Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 1. Общие положения
1. Настоящий Порядок определяет порядок подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решения Администрации Лежневского муниципального района, порядок принятия решения об утверждении документации по планировке территории для размещения объектов, указанных в частях 4, 4.1 и 5 - 5.2 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, подготовленной в том числе лицами, указанными в пунктах 3 и 4 части 1.1 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, порядок внесения изменений в такую документацию, порядок отмены такой документации или ее отдельных частей, порядок признания отдельных частей такой документации не подлежащими применению.
2. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьями 45, 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, с учетом положений частей 3 и 4 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
3. Решение о подготовке документации по планировке территории принимается Администрацией Лежневского муниципального района в форме постановления Администрации Лежневского муниципального района.
4. Решение об утверждении документации по планировке территории принимается Администрацией Лежневского муниципального района в форме постановления Администрации Лежневского муниципального района.
5. Решение о внесении изменений в такую документацию принимается Администрацией Лежневского муниципального района в форме постановления Администрации Лежневского муниципального района.
6. Решение об отмене документации по планировке территории или ее отдельных частей, признание отдельных частей такой документации не
подлежащими применению принимается администрацией Лежневского муниципального района в форме постановления Администрации Лежневского муниципального района.
7. Лица, указанные в пунктах 3 и 4 части 1.1 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, осуществляют подготовку документации по планировке территории в соответствии с требованиями, указанными в части 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, и направляют такую документацию в Администрацию Лежневского муниципального района для проверки и утверждения в порядке, установленном настоящим Порядком.
Администрация Лежневского муниципального района осуществляет проверку документации по планировке территории на соответствие требованиям, указанным в части 10 настоящей статьи, в течение двадцати рабочих дней со дня поступления такой документации и по результатам проверки принимает решение о проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по такой документации, а в случае, предусмотренном частью 5.1 статьи 46 Градостроительного Кодекса, об утверждении такой документации или о направлении ее на доработку.
Основанием для отклонения документации по планировке территории, подготовленной лицами, указанными в пунктах 3 и 4 части 1.1 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, и направления ее на доработку является несоответствие такой документации требованиям, указанным в части 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации. В иных случаях отклонение представленной такими лицами документации по планировке территории не допускается.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.