Определение Верховного Суда РФ от 24 августа 2020 г. N 302-ЭС20-10632 по делу N А74-14685/2018
Судья Верховного Суда Российской Федерации Першутов А.Г., изучив кассационную жалобу акционерного общества "РУСАЛ Саяногорский Алюминиевый Завод" на решение Арбитражного суда Республики Хакасия от 01.10.2019, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 18.12.2019, постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 13.05.2020 по делу N А74-14685/2018
по заявлению акционерного общества "РУСАЛ Саяногорский Алюминиевый Завод" о признании незаконными решений Хакасской таможни от 01.06.2018 о внесении изменений (дополнений) в сведения, заявленные в декларациях на товары,
установил:
решением Арбитражного суда Республики Хакасия от 01.10.2019, оставленным без изменения постановлением Третьего арбитражного апелляционного суда от 18.12.2019, в удовлетворении требований отказано.
Постановлением Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 13.05.2020 указанные судебные акты оставлены без изменения.
Общество обратилось в Верховный Суд Российской Федерации с кассационной жалобой, в которой просит состоявшиеся по делу судебные акты отменить, считая их принятыми с нарушением норм материального и процессуального права.
При изучении доводов жалобы и принятых по делу судебных актов оснований для удовлетворения жалобы не установлено.
Оценив представленные доказательства, руководствуясь положениями Таможенного кодекса Таможенного союза, Соглашения между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 25.01.2008 "Об определении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза", суды отказали в удовлетворении требований, согласившись с выводами таможенного органа о заявлении обществом недостоверных сведений о методе, а также величине таможенной стоимости сырья, использованной для исчисления таможенных платежей при таможенном декларировании.
Доводы жалобы повторяют позицию общества по делу, являлись предметом рассмотрения судов и получили исчерпывающую правовую оценку.
Существенных нарушений норм материального права, а также требований процессуального законодательства, повлиявших на исход судебного разбирательства, судом не допущено.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 291.1, 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определил:
в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.
Судья Верховного Суда Российской Федерации |
А.Г. Першутов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 24 августа 2020 г. N 302-ЭС20-10632 по делу N А74-14685/2018
Текст определения опубликован не был