Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.200 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Администрации Приморского края от 17.04.2018 N 171-па "Об утверждении Порядка отбора претендентов на право включения в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципальных образований Приморского края", Уставом Находкинского городского округа, администрация Находкинского городского округа
постановляет:
1. Внести в Порядок проведения аукциона, определения победителя, а также порядок и сроки включения претендентов в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Находкинского городского округа, утвержденный постановлением администрации Находкинского городского округа от 12.04.2019 N 620 (далее - Порядок), следующие изменения:
1.1. Пункт 1.4. после слова "округа" дополнить словами "далее - управление землепользования.".
1.2. Пункт 1.9. изложить в следующей редакции:
"1.9. Органом, уполномоченным на заключение с хозяйствующим субъектом (победителем аукциона) соглашения о размещении нестационарного торгового объекта (далее - соглашение о размещении), является управление потребительского рынка".
1.3. Пункт 2.1. изложить в следующей редакции:
"2.1. Основаниями для отбора претендентов на право включения в схему, при наличии в схеме свободных мест для размещения нестационарных торговых объектов (далее - место), являются:
- инициатива администрации Находкинского городского округа;
- принятое управлением землепользования к рассмотрению заявление о включении в схему юридического лица, индивидуального предпринимателя (далее - хозяйствующие субъекты), поданное по форме, согласно приложению N 1 к порядку отбора претендентов на право включения в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципальных образований Приморского края, утвержденному постановлением Администрации Приморского края от 17.04.2018 N 171-па.
В случае поступления от хозяйствующего субъекта единого заявления о включении в схему нового места (при отсутствии его в схеме) и включении хозяйствующего субъекта в схему, поданного по форме, согласно приложению N 2 к порядку отбора претендентов на право включения в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципальных образований Приморского края, утвержденному постановлением Администрации Приморского края от 17.04.2018 N 171-па, отбор претендентов проводится после включения в схему нового места в соответствии с приказом департамента лицензирования и торговли Приморского края от 15.12.2015 N 114 "Об утверждении порядка разработки и утверждения органами местного самоуправления Приморского края схем размещения нестационарных торговых объектов".
1.4. В пункте 2.2. слова "Находкинский рабочий" заменить на слова "Ведомости Находки".
1.5. Пункт 2.6. после слова "схему" дополнить словами "и заключения соглашения о размещении.".
1.6. Пункт 2.7. изложить в следующей редакции:
"2.7. В случае поступления в течение пяти рабочих дней со дня размещения извещения одного или более заявлений о включении хозяйствующего субъекта в схему, Управление землепользования не позднее следующего рабочего со дня окончания срока, установленного абзацем первым пункта 2.4. настоящего порядка, в целях организации проведения аукциона направляет в управление имуществом следующую информацию:
- номер и место размещения (адресный ориентир) нестационарного торгового объекта (далее - НТО); вид НТО; специализация НТО; площадь НТО (кв. м); площадь земельного участка для размещения НТО (кв. м); координаты характерных точек границ земельного участка, занятого НТО в местной системе координат МСК-25; период размещения НТО;
- начальную (стартовую) цену аукциона, при этом начальная (стартовая) цена участия в аукционе на право включения в схему является равной размеру платы за право включения в схему без проведения торгов и определяется в соответствии с постановлением администрации Находкинского городского округа от 12.04.2019 N 619 "Об утверждении порядка, условий и срока внесения платы за право включения хозяйствующего субъекта в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Находкинского городского округа, платы за размещение нестационарных торговых объектов на территории Находкинского городского округа";
- реквизиты счета для внесения задатка, платы за право включения хозяйствующего субъекта в схему;
- проект соглашения на размещение;
- условия, порядок и сроки внесения платы за право включения победителя аукциона в схему, определенные постановлением администрации Находкинского городского округа от 12.04.2019 N 619 "Об утверждении порядка, условий и срока внесения платы за право включения хозяйствующего субъекта в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Находкинского городского округа, платы за размещение нестационарных торговых объектов на территории Находкинского городского округа".
1.7. Пункт 4.1. после слов "возвращает задатки претендентам, участникам в порядке, определенном настоящим порядком" дополнить словами "- осуществляет подготовку документации для рассмотрения на заседании комиссии; - уведомляет состав комиссии о дате, времени и месте проведения заседаний; - перед началом проведения аукциона осуществляет регистрацию участников аукциона.".
1.8. Пункт 4.3. дополнить словами:
"В состав комиссии входят председатель комиссии, заместитель председателя комиссии, члены комиссии.
Секретарь комиссии выбирается на каждом заседании комиссии из числа членов комиссии путем открытого голосования членов комиссии большинством голосов.
Замена члена комиссии допускается только по решению главы Находкинского городского округа.".
1.9. В пункте 4.8. после слов "Секретарь комиссии" подпункты 2, 3, 5, 6, 7 исключить.
1.10. Подпункт "г" пункта 9.5. после слов "включении хозяйствующего субъекта в схему" дополнить словами "и заключения соглашения на размещение".
1.11. В пунктах 6.2., 6.5., 9.11. слова "соглашения о включении" заменить словами "соглашения на размещение".
1.12. Пункт 11 изложить в следующей редакции:
"11. Управление потребительского рынка заключает с хозяйствующим субъектом в порядке и сроки, установленные постановлением администрации Находкинского городского округа от 12.04.2019 N 619 "Об утверждении порядка, условий и срока внесения платы за право включения хозяйствующего субъекта в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Находкинского городского округа, платы за размещение нестационарных торговых объектов на территории Находкинского городского округа", соглашение о размещении по форме, утвержденной данным постановлением.".
1.13. Изменить нумерацию раздела IV "Включение хозяйствующих субъектов, признанных победителями, в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Находкинского городского округа" изложив её в следующем виде:
- нумерацию раздела IV изменить на 10;
- нумерацию пункта 10 изменить на 10.1;
- нумерацию пункта 11 изменить на 10.2.
2. Управлению внешних коммуникаций администрации Находкинского городского округа (Шевкин) опубликовать данное постановление в официальном средстве массовой информации Находкинского городского округа.
3. Отделу делопроизводства администрации Находкинского городского округа (Атрашок) разместить данное постановление на официальном сайте Находкинского городского округа в сети Интернет.
4. Контроль за исполнением данного постановления "О внесении изменений в постановление администрации Находкинского городского округа от 12.04.2019 N 620 "Об утверждении Порядка проведения аукциона, определения победителя, а также порядка и сроков включения претендентов в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Находкинского городского округа" оставляю за собой.
Врио главы Находкинского городского округа |
Т.В. Магинский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Находкинского городского округа Приморского края от 24 августа 2020 г. N 931 "О внесении изменений в постановление администрации Находкинского городского округа от 12.04.2019 N 620 "Об утверждении Порядка проведения аукциона, определения победителя, а также порядка и сроков включения претендентов в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Находкинского городского округа"
Вступает в силу с 24 августа 2020 г.
Текст постановления опубликован в сетевом издании "Ведомости Находки" (http://ved-nakhodka.ru) от 27 августа 2020 г., в газете "Ведомости Находки" от 28 августа 2020 г. N 61