Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Главы Республики Карелия от 27 августа 2020 г. N 529-р О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 г. N 127-р

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Торжественные линейки разрешены к проведению для учеников 1-х, 9-х и 11-х классов. При этом только на линейки первоклассников будут допущены родители, бабушки и дедушки при использовании средств индивидуальной защиты и соблюдении социальной дистанции.

Находиться на работе в масках или лицевых экранах - обязательное условие для персонала всех образовательных организаций. Педагогам можно не надевать маски на уроках, проводимых на открытом воздухе, а также при соблюдении дистанции не менее 1,5 метров. Ученики и студенты в аудиториях могут надевать маски по желанию - обязательного требования на этот счет нет. Маски потребуются только студентам колледжей при посещении мест общего пользования в общежитиях.

Все образовательные организации - школы, детские сады, техникумы и колледжи - обязаны соблюдать необходимые санитарно-эпидемиологические требования.

Изменения коснутся и проведения спортивных мероприятий. С 10 до 30 человек увеличено количество занимающихся по программам спортивной подготовки. Количество участников выполнения нормативов ГТО также увеличено: с 20 до 50 человек. При этом сохраняется условие соблюдения требований безопасности: использование средств индивидуальной защиты и обеспечение социальной дистанции.



Распоряжение Главы Республики Карелия от 27 августа 2020 г. N 529-р


Текст распоряжения опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 28 августа 2020 г. N 1000202008280001