В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, на основании Устава городского округа "Город Хабаровск" администрация города постановляет:
1. Внести в постановление администрации города Хабаровска от 25.10.2010 N 3417 "Об оплате труда работников муниципального казенного учреждения "Управление материально-технического обеспечения административных зданий администрации города" следующие изменения:
1.1. В пункте 6 слова "Безлепкина В.Д." заменить словами "Шевцова А.И.".
1.2. В Положении об оплате труда работников муниципального казенного учреждения "Управление материально-технического обеспечения административных зданий администрации города":
1.2.1. Пункт 3.5 изложить в следующей редакции:
"3.5. Материальная помощь к ежегодному оплачиваемому отпуску выплачивается один раз в год:
- в размере одного оклада работникам административно-управленческого персонала;
- в размере двух окладов работникам технического персонала.
Порядок выплаты материальной помощи к ежегодному оплачиваемому отпуску определяется положением об оплате труда работников учреждения, утверждаемым директором учреждения.
Материальная помощь к ежегодному оплачиваемому отпуску, выплачиваемая за счет средств фонда оплаты труда, увеличивается на районный коэффициент за работу в южных районах Дальнего Востока в размере 30 процентов и величину соответствующей процентной надбавки за стаж работы в организациях, расположенных в южных районах Дальнего Востока, и размерах, установленных нормативными актами Российской Федерации и Хабаровского края.
Материальная помощь может выплачиваться работникам сверх установленных размеров в связи с постигшим их стихийным бедствием, пожаром, хищением имущества, смертью супруга (супруги), детей, родителей работника учреждения (далее - дополнительная материальная помощь).
На основании приказа директора учреждения работнику может быть оказана дополнительная материальная помощь в случаях:
- смерти супруга (супруги), детей, родителей работника учреждения на основании свидетельства о смерти и документов, подтверждающих степень родства или свойства, работнику учреждения в размере десяти тысяч рублей;
- утраты личного имущества первой необходимости в результате пожара, кражи или стихийного бедствия на основании справок из соответствующих органов (жилищно-коммунального хозяйства, внутренних дел, противопожарной службы и др.), работнику учреждения в размере десяти тысяч рублей.
На основании приказа директора учреждения работникам может выплачиваться единовременное поощрение в связи с юбилейной датой (50 лет и каждые следующие 5 лет) в размере одного оклада.
Расходы на оказание дополнительной материальной помощи и выплату единовременного поощрения осуществляются за счет экономии фонда оплаты труда учреждения.
Дополнительная материальная помощь не увеличивается на районный коэффициент и процентную надбавку за работу в организациях, расположенных в южных районах Дальнего Востока.".
1.2.2. Пункт 3.19 изложить в следующей редакции:
"3.19. Надбавка до гарантированного размера оплаты труда (далее - надбавка) выплачивается работникам Учреждения в целях обеспечения выплаты заработной платы в размере не ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством, с начисленными на него районным коэффициентом и процентной надбавкой за стаж работы в особых климатических условиях на территории города Хабаровска.
Размер надбавки устанавливается в трудовом договоре в абсолютном размере и определяется согласно постановлению администрации города Хабаровска от 25.06.2019 N 2042 "О надбавке до гарантированного размера оплаты труда и признании утратившим силу постановления администрации города Хабаровска от 22.01.2019 N 130 "Об установлении минимальной заработной платы в муниципальных казенных, бюджетных и автономных учреждениях городского округа "Город Хабаровск".
При исполнении трудовых обязанностей менее нормальной продолжительности рабочего времени выплата надбавки производится пропорционально отработанному времени.".
1.2.3. Дополнить пунктом 3.20 следующего содержания:
"3.20. При назначении стимулирующих выплат директору, его заместителям и главному бухгалтеру учреждения учитывается предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы директора, его заместителей, главного бухгалтера учреждения и работников учреждения (без учета заработной платы директора, его заместителей и главного бухгалтера учреждения), установленный постановлением администрации города Хабаровска от 27.12.2016 N 4646.".
2. Управлению по связям с общественностью и СМИ администрации города Хабаровска (Соколов Р.Н.) опубликовать (разместить) настоящее постановление в газете "Хабаровские вести" и в сетевом издании "Интернет-портал "Хабаровские вести" (KHAB-VESTI.RU).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра города - управляющего Делами Шевцова А.И.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).
Мэр города |
С.А. Кравчук |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Хабаровска от 31 августа 2020 г. N 2720 "О внесении изменений в постановление администрации города Хабаровска от 25.10.2010 N 3417 "Об оплате труда работников муниципального казенного учреждения "Управление материально-технического обеспечения административных зданий администрации города"
Вступает в силу с 4 сентября 2020 г.
Текст постановления опубликован в газете "Хабаровские вести" от 4 сентября 2020 г. N 125, на сайте Сетевого издания "Интернет-портал "Хабаровские вести" https://khab-vesti.ru 4 сентября 2020 г.