Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел III. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требований к порядку их выполнения
3.1. Исчерпывающий перечень административных процедур (действий) при предоставлении муниципальной услуги
34. Предоставление муниципальной услуги включает в себя следующие административные процедуры:
1) прием и регистрация заявления о предоставлении муниципальной услуги и прилагаемых к нему документов;
2) формирование и направление межведомственных запросов в органы (организации), участвующие в предоставлении муниципальной услуги;
3) проверка документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги и принятие решения о предоставлении муниципальной услуги или об отказе в предоставлении муниципальной услуги;
4) подготовка и выдача документа, являющегося результатом предоставления муниципальной услуги.
3.2. Прием и регистрация заявления и прилагаемых к нему документов
35. По выбору заявителя заявление и документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, могут быть поданы лично в отдел либо в электронной форме с использованием Единого портала и (или) Регионального портала, электронной почты.
Основанием начала выполнения административной процедуры является поступление в отдел заявления о предоставлении муниципальной услуги и приложенных к нему документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, указанных в пунктах 12, 13 настоящего Административного регламента соответственно.
36. Ответственный специалист регистрирует поступившее заявление (уведомление) в порядке и сроки, установленные в подразделе 2.15 настоящего Административного регламента.
По просьбе заявителя копия заявления (уведомления) с отметкой о регистрации выдается заявителю.
37. Максимальный срок исполнения данной административной процедуры составляет не более одного рабочего дня.
38. Результатом исполнения данной административной процедуры является регистрация заявления в журнале регистрации входящей документации отдела.
3.3. Формирование и направление межведомственных запросов в органы (организации), участвующие в предоставлении муниципальной услуги
39. Основанием для начала административной процедуры является регистрация поступившего заявления и приложенных к нему документов в журнале регистрации входящей документации отдела.
40. Ответственный специалист в течение 2 рабочих дней с момента поступления заявления и приложенных к нему документов направляет в порядке, предусмотренном статьей 7.2 Федерального закона N 210-ФЗ, посредством системы межведомственного электронного взаимодействия (далее - СМЭВ) межведомственные запросы о предоставлении документов и информации, необходимых для предоставления муниципальной услуги:
- в Федеральную налоговую службу России о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ или ЕГРИП;
- в Федеральную кадастровую палату Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области - о предоставлении документов, предусмотренных подпунктами 2, 3, 6 пункта 12 настоящего Административного регламента, а также о предоставлении сведений, предусмотренных подпунктом 6 пункта 13 настоящего Административного регламента;
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Пункт 12 не дополнен подпунктом 6
- в Министерство культуры Омской области о предоставлении сведений, указанных в подпункте 5 пункта 13 настоящего Административного регламента;
- в организации, осуществляющие эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, о предоставлении технических условий для подключения (технологического присоединения) планируемого к строительству или реконструкции объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, которые подлежат предоставлению в отдел в срок, установленный частью 7 статьи 48 Градостроительного кодекса РФ.
41. Сведения, полученные в результате межведомственных запросов, приобщаются ответственным специалистом к заявлению и прилагаемым к нему документам.
42. Максимальный срок исполнения данной административной процедуры составляет 14 рабочих дней.
43. Результатом исполнения административной процедуры является получение в рамках межведомственного взаимодействия документов (сведений), необходимых для предоставления муниципальной услуги, и приобщение их к заявлению.
3.4. Проверка документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и принятие решения о предоставлении муниципальной услуги или об отказе в предоставлении муниципальной услуги
44. Основанием для начала административной процедуры является наличие всех документов (сведений), указанных в пунктах 12, 13 настоящего Административного регламента.
45. При наличии оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, указанных в пункте 18 настоящего Административного регламента, ответственный специалист готовит проект мотивированного отказа в предоставлении муниципальной услуги в форме письма.
46. При отсутствии оснований для отказа, указанных в пункте 16 настоящего Административного регламента, ответственный специалист заполняет проект градостроительного плана земельного участка по форме и в порядке, установленном приказом Минстроя России N 741/пр.
47. Градостроительный план земельного участка, заполняется в трех экземплярах.
48. Ответственный специалист передает подготовленный градостроительный план земельного участка начальнику отдела, уполномоченному на утверждение градостроительных планов земельных участков (далее - уполномоченное должностное лицо), для подписания и проставления печати Администрации Усть-Ишимского муниципального района Омской области или передает уполномоченному должностному лицу проект мотивированного отказа в предоставлении муниципальной услуги, подготовленный в соответствии с настоящим Административным регламентом, для подписания.
49. Градостроительному плану земельного участка, заверенному подписью уполномоченного должностного лица и печатью Администрации Усть-Ишимского муниципального района Омской области, ответственный специалист присваивает номер, сформированный в порядке, установленном приказом Минстроя России N 741/пр.
Номер градостроительного плана земельного участка присваивается в процессе внесения записи в регистрационную книгу градостроительных планов земельных участков, которая формируется ответственным специалистом на бумажном и электронном носителях.
При несоответствии информации на бумажном и электронном носителях преимущество имеет бумажный носитель информации.
50. Мотивированный отказ в предоставлении муниципальной услуги после его подписания уполномоченным должностным лицом регистрируется в журнале исходящей документации отдела.
Результат предоставления муниципальной услуги также фиксируется в журнале регистрации входящей документации отдела в строке, содержащей сведения о поступлении соответствующего заявления о предоставлении муниципальной услуги.
51. Максимальный срок исполнения данной административной процедуры составляет 2 рабочих дня.
52. Результатом исполнения административной процедуры является регистрация градостроительного плана земельного участка в регистрационной книге градостроительных планов земельных участков или регистрация мотивированного отказа в предоставлении муниципальной услуги в журнале регистрации исходящей документации отдела.
3.5. Подготовка и выдача документа, являющегося результатом предоставления муниципальной услуги
53. Основанием для начала административной процедуры является результат, указанный в пункте 39 настоящего Административного регламента.
54. После регистрации первый и второй экземпляры градостроительного плана земельного участка на бумажном и (или) электронном носителе, заверенные усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, передаются (направляются) заявителю.
55. Третий экземпляр градостроительного плана земельного участка на бумажном и (или) электронном носителе, заверенный усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченног
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.