Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 4 сентября 2020 г. N 1345 "О внесении изменений в требования к порядку создания, развития, ввода в эксплуатацию, эксплуатации и вывода из эксплуатации государственных информационных систем и дальнейшего хранения содержащейся в их базах данных информации"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в требования к порядку создания, развития, ввода в эксплуатацию, эксплуатации и вывода из эксплуатации государственных информационных систем и дальнейшего хранения содержащейся в их базах данных информации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2015 г. N 676 "О требованиях к порядку создания, развития, ввода в эксплуатацию, эксплуатации и вывода из эксплуатации государственных информационных систем и дальнейшего хранения содержащейся в их базах данных информации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 28, ст. 4241; 2017, N 21, ст. 3007; 2019, N 16, ст. 1928).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 4 сентября 2020 г. N 1345

 

Изменения,
которые вносятся в требования к порядку создания, развития, ввода в эксплуатацию, эксплуатации и вывода из эксплуатации государственных информационных систем и дальнейшего хранения содержащейся в их базах данных информации

 

1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящий документ определяет требования к порядку реализации мероприятий по созданию, развитию, вводу в эксплуатацию, эксплуатации и выводу из эксплуатации государственных информационных систем (далее - система) и дальнейшему хранению содержащейся в их базах данных информации, осуществляемых федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее - органы исполнительной власти) в целях повышения эффективности реализации полномочий органов исполнительной власти в результате использования информационно-коммуникационных технологий либо органами исполнительной власти, выступающими от имени публичных партнеров, и частными партнерами в соответствии с соглашениями о государственно-частном партнерстве (далее - частный партнер) в целях реализации указанных соглашений либо органами исполнительной власти, выступающими от имени концедентов, и концессионерами в соответствии с концессионными соглашениями (далее - концессионер) в целях реализации указанных соглашений.".

2. В абзаце первом пункта 1 1 слова "либо частными партнерами" заменить словами ", частными партнерами либо концессионерами".

3. В пункте 2:

а) подпункт "г" после слов "органа государственной власти субъекта Российской Федерации" дополнить словами "о реализации проекта государственно-частного партнерства";

б) дополнить подпунктами "д" и "е" следующего содержания:

"д) решение Правительства Российской Федерации о заключении концессионного соглашения;

е) решение высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации о заключении концессионного соглашения, если концедентом является субъект Российской Федерации.".

4. В пункте 14:

а) подпункт "в" после слов "государственно-частном партнерстве" дополнить словами "либо концессионера в случае заключения концессионного соглашения";

б) подпункт "г" после слов "государственно-частном партнерстве" дополнить словами "либо работников концессионера в случае заключения концессионного соглашения".

5. В пункте 19 слова "или частный партнер" заменить словами ", частный партнер или концессионер".

 

Требования к порядку создания, развития, ввода в эксплуатацию, эксплуатации и вывода из эксплуатации государственных информационных систем распространены на государственные информационные системы, создаваемые на основании концессионных соглашений.


Постановление Правительства РФ от 4 сентября 2020 г. N 1345 "О внесении изменений в требования к порядку создания, развития, ввода в эксплуатацию, эксплуатации и вывода из эксплуатации государственных информационных систем и дальнейшего хранения содержащейся в их базах данных информации"


Вступает в силу с 15 сентября 2020 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 7 сентября 2020 г. N 0001202009070007, в Собрании законодательства Российской Федерации от 14 сентября 2020 г. N 37 ст. 5720