Судья Суда по интеллектуальным правам Булгаков Д.А. при ведении протокола предварительного судебного заседания помощником судьи Моторкиной К.С. рассмотрел исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Веб3 Технологии" (наб. Берсеневская, д. 6, стр. 3, эт. 4, пом. I, ком. 9) к иностранному лицу CJ ENM Corporation (66, Sangamsan-ro, Mapo-gu, Seoul, Korea)
о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков по свидетельствам Российской Федерации N 582227 и N 514402 в отношении товаров и услуг 9-го и 38-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков, вследствие их неиспользования,
с участием в деле третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, к. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В предварительное судебное заседание явились представители:
от общества с ограниченной ответственностью "Веб3 Технологии" - Чунарев О.А., Баймуратова Л.Р. (по доверенности от 08.06.2020);
от иностранного лица CJ ENM Corporation - Никитина В.М. (по доверенности от 21.07.2020).
Роспатент надлежаще извещен, своих представителей в предварительное судебное заседание не направил.
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Веб3 Технологии" (далее - истец, общество) обратилось в суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к иностранному лицу CJ ENM Corporation (далее - ответчик, компания) о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков по свидетельствам Российской Федерации N 582227 и N 514402 в отношении товаров и услуг 9-го и 38-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков, вследствие их неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен Роспатент.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 27.07.2020 предварительное судебное заседание отложено на 31 августа 2020 года на 12 часов 15 минут.
Суд приобщил к материалам дела ходатайство истца об отложении предварительного судебного заседания с целью внесудебного урегулирования спора по настоящему делу.
Суд, без удаления в совещательную комнату, с учетом мнения лиц, участвующих в деле, удовлетворил ходатайство ответчика о замене ненадлежащего ответчика в порядке статьи 47 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Надлежащим ответчиком по делу является CJ ENM Co., Ltd (870-13 Gwacheon-daero, Seocho-gu, Seoul, Republic of Korea).
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство дела N СИП-500/2020 на 7 октября 2020 года на 13 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 4.
3. Произвести замену ненадлежащего ответчика - иностранного лица CJ ENM Corporation (66, Sangamsan-ro, Mapo-gu, Seoul, Korea) на надлежащего ответчика - CJ ENM Co., Ltd (870-13 Gwacheon-daero, Seocho-gu, Seoul, Republic of Korea).
4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
5. Предложить сторонам обсудить возможность внесудебного урегулирования настоящего спора. Варианты представить суду.
6. Разъяснить сторонам, что лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел". С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
Судья |
Д.А. Булгаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.