В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", решением Собрания депутатов Миасского городского округа Челябинской области от 28.08.2015 N 25 "Об утверждении Положения "Об оплате труда работников муниципальных унитарных предприятий Миасского городского округа", руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом Миасского городского округа, постановляю:
1. Внести изменения в приложение к постановлению Администрации Миасского городского округа от 24.09.2015 N 5766 "Об утверждении "Положения "Об оплате труда и премировании работников муниципального унитарного предприятия "Городская управляющая компания", а именно:
1.1. пункт 10 изложить в новой редакции:
10. МУП "ГУК" при формировании фонда оплаты труда предусматривает денежные средства для выплаты работникам (в расчете на год):
1) Тарифных ставок (должностных окладов) - в размере 12 месячных тарифных ставок;
2) Выплат стимулирующего характера:
- ежемесячное премирование работников - в размере 12 месячных тарифных ставок (должностных окладов) из расчета в год;
- квартальное (годовое) премирование работников - в размере до 4 месячных тарифных ставок (должностных окладов) из расчета в год;
- надбавка за сложность, напряженность и специальный режим работы - в размере до 2 месячных тарифных ставок (должностных окладов) из расчета в год;
- надбавка за выслугу лет - в размере до 15 % от месячных тарифных ставок (должностных окладов) из расчета в год.
При расчете фонда оплаты труда учитывается районный коэффициент, установленный в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
2. Приложение к Положению "Об оплате труда и премировании работников МУП "ГУК" (приложение к постановлению Администрации Миасского городского округа от 24.09.2015 N 5766) изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2020, а в отношении работников, у которых в связи с вступлением в силу настоящего постановления происходит снижение заработной платы (без учета премий и иных стимулирующих выплат) - по истечении двухмесячного срока с момента уведомления работника об изменении существенных условий трудового договора в соответствии со статьей 74 Трудового кодекса Российской Федерации.
4. Начальнику отдела организационной и контрольной работы Администрации МГО разместить на официальном сайте Администрации МГО в информационно-коммуникационной сети "Интернет".
5. Пресс-секретарю (помощнику Главы Миасского городского округа) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы округа.
Глава Миасского городского округа |
Г.М. Тонких |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации Миасского городского округа Челябинской области от 26 декабря 2019 г. N 6647 "О внесении изменений в приложение к постановлению Администрации МГО от 24.09.2015 г. N 5766 "Об утверждении "Положения "Об оплате труда и премировании работников МУП "ГУК"
Вступает в силу с 26 декабря 2019 г. и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г., а в отношении работников, у которых в связи с вступлением в силу настоящего постановления происходит снижение заработной платы (без учета премий и иных стимулирующих выплат) - по истечении двухмесячного срока с момента уведомления работника
Текст постановления опубликован не был