Судья Суда по интеллектуальным правам Четвертакова Е.С. при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Исаковской А.И.
рассмотрел в открытом предварительном судебном заседании исковое заявление иностранного лица Unipharm Laboratories Limited (38/39 Fitzwilliam Square West Dublin 2, DO2 NX53, Ireland, Reg. No. 613201) к обществу с ограниченной ответственностью "ЯРКАЯ ИСТОРИЯ" (ул. Затонская, д. 29А, пом. 5, каб. 2, г. Красноярск, 660052, ОГРН 1182468070663) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 463983 вследствие его неиспользования.
К участию в деле в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, 123995, ОГРН 1047730015200).
В судебном заседании приняли участие:
от иностранного лица Unipharm Laboratories Limited - Бурмистров Д.Б. (по доверенности от 30.01.2020);
от общества с ограниченной ответственностью "ЯРКАЯ ИСТОРИЯ" - директор Полищук Н.Н. (решение единственного участника от 14.01.2020 N 2).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо Unipharm Laboratories Limited (далее - заявитель, иностранное лицо) 15.06.2020 обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "ЯРКАЯ ИСТОРИЯ" (далее - ответчик, общество "ЯРКАЯ ИСТОРИЯ") о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 463983 в отношении всех товаров 5-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (далее - Роспатент).
Представитель истца в судебном заседании на иске настаивал.
Представитель ответчика заявил о намерении провести переговоры по поводу мирного урегулирования спора.
Роспатент, извещенный надлежащим образом о времени и месте проведения предварительного судебного заседания, в том числе путем размещения соответствующей информации в сети "Интернет" на сайте "Картотека арбитражных дел", явку представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями, не обеспечил; направил отзыв, в котором сообщил позицию по делу и просил рассмотреть его без участия представителя Роспатента.
Применительно к положениям статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить предварительное судебное заседание, если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении предварительного судебного заседания в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая пояснения представителей истца и ответчика о необходимости предоставления дополнительного времени на подготовку доказательств по делу, а также для проведения переговоров по поводу мирного урегулирования спора, суд считает возможным отложить предварительное судебное заседание.
Руководствуясь статьями 159, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 12 октября 2020 года на 9 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 3.
2. Обществу с ограниченной ответственностью "ЯРКАЯ ИСТОРИЯ" до 5 октября 2020 года представить дополнения к отзыву с учетом документов, полученных от истца, а также иные процессуальные ходатайства, о которых было заявлено в предварительном судебном заседании 21.09.2020.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями либо направить ходатайства о рассмотрении дела без их участия.
4. Лица, участвующие в деле, также вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
Судья |
Е.С. Четвертакова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 21 сентября 2020 г. по делу N СИП-518/2020 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
14.10.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-518/2020
12.10.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-518/2020
21.09.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-518/2020
17.08.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-518/2020
23.07.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-518/2020
26.06.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-518/2020