В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.03.2018 N 420-р "Об утверждении плана мероприятий по реализации в 2018 году I этапа Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017 - 2022 годы", с распоряжением Правительства Российской Федерации от 07.12.2019 N 2943-р "Об утверждении плана мероприятий по реализации в 2019 - 2022 годах Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017 - 2022 годы", а также в целях реализации государственной политики по улучшению положения женщин в Тамбовской области:
1. Утвердить региональный План по реализации в 2020 - 2022 годах Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017 - 2022 годы на территории Тамбовской области (далее - План) согласно приложению.
2. Структурным подразделениям администрации области, органам исполнительной власти области - ответственным исполнителям Плана обеспечить своевременное и полное представление в управление социальной защиты и семейной политики области информации об исполнении Плана по итогам года не позднее 01 февраля года, следующего за отчетным.
3. Рекомендовать органам местного самоуправления, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти при осуществлении своей деятельности обеспечить реализацию мероприятий Плана.
4. Опубликовать настоящее распоряжение на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации области Н.Е. Астафьеву.
И.о. главы администрации области |
О.О. Иванов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Утвержден план мероприятий по реализации в 2020 - 2022 годах Национальной стратегии действий в интересах женщин, который предусматривает: создание условий для сохранения здоровья женщин и девочек; обеспечение роста благосостояния женщин, улучшение их экономического положения; профилактика и предупреждение насилия, а также социального неблагополучия женщин; повышение правовой грамотности и роли женщин в общественно-политической жизни.
Органам местного самоуправления и территориальным органам федеральных органов исполнительной власти рекомендовано при осуществлении своей деятельности обеспечить реализацию утвержденных мероприятий.
Распоряжение администрации Тамбовской области от 2 октября 2020 г. N 673-р "Об утверждении регионального Плана по реализации в 2020 - 2022 годах Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017 - 2022 годы на территории Тамбовской области"
Вступает в силу с 7 октября 2020 г.
Текст распоряжения опубликован на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru) 6 октября 2020 г.