Определение Верховного Суда РФ от 1 октября 2020 г. N 302-ЭС18-9495(4) по делу N А19-11314/2016
Судья Верховного Суда Российской Федерации Капкаев Д.В., изучив кассационную жалобу Маценко Жанны Владимировны на определение Четвертого арбитражного апелляционного суда от 12.02.2020 и постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 01.06.2020 по делу N А19-11314/2016,
установил:
в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью "ГрандСервис" (далее - должник) определением Арбитражного суда Иркутской области от 01.11.2017 отказано в удовлетворении заявления общества с ограниченной ответственностью "Садко" (далее - общество "Садко") о включении его денежного требования в реестр требований кредиторов должника.
Законность и обоснованность этого определения были проверены в апелляционном и кассационном порядке по жалобе общества "Садко" (постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 29.01.2018 и постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 23.04.2018).
Определение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу.
После этого Маценко Ж.В. обратилась с апелляционной жалобой на указанное определение.
Определением Четвертого арбитражного апелляционного суда от 12.02.2020, оставленным без изменения постановлением Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 01.06.2020, апелляционная жалоба возвращена.
В кассационной жалобе, поданной в Верховный Суд Российской Федерации, Маценко Ж.В. просит отменить судебные акты судов апелляционной инстанции и округа, вынесенные по результатам рассмотрения вопроса о принятии ее жалобы к производству.
Изучив обжалуемые судебные акты, судья не находит оснований для их пересмотра в порядке кассационного производства Судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации.
Возвращая апелляционную жалобу Маценко Ж.В., суд апелляцио
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.