В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20.01.2009 N 12 "О порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при подготовке и принятии решений о продаже жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга на торгах и проведении торгов по продаже жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга":
1. Включить квартиры 1-6, расположенные в многоквартирном доме по адресу: Санкт-Петербург, г. Ломоносов, Владимирская ул., д. 15, литера А, признанном аварийным и подлежащим реконструкции (далее - Квартиры), в жилищный фонд коммерческого использования Санкт-Петербурга.
2. Продать Квартиры на торгах единым лотом.
3. Определить:
3.1. Способ продажи Квартир: продажа государственного имущества на конкурсе.
3.2. Условие конкурса: выполнение работ по приведению Квартир в состояние, пригодное для проживания, в срок не позднее 3-х лет со дня объявления победителя конкурса.
3.3. Критерий определения победителя конкурса: максимальная предложенная цена, а при равенстве цен - наименьший срок выполнения условия конкурса.
3.4. Форму проведения продажи Квартир: электронная.
3.5. Срок продажи: IV кв. 2020 г. - III кв. 2021 г.
3.6. Начальную цену продажи Квартир: 12 463 000 (двенадцать миллионов четыреста шестьдесят три тысячи) рублей (НДС не облагается).
4. СПб ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга" (далее - Учреждение):
4.1. Организовать и провести торги по продаже Квартир.
4.2. Заключить по итогам конкурса договор купли-продажи Квартир, предусмотрев в нем обязательное условие о том, что право собственности на Квартиры переходит покупателю после выполнения условия конкурса.
5. Администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга обеспечить специалистам Учреждения и потенциальным покупателям доступ в Квартиры.
6. Управлению информатизации и автоматизации Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в срок, не превышающий 10 календарных дней, обеспечить размещение настоящего распоряжения:
на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации, www.torgi.gov.ru;
на официальном сайте Комитета по адресу: www.commim.spb.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Даты размещения настоящего распоряжения на указанных сайтах должны совпадать.
7. Учреждению в срок, не превышающий 10 календарных дней, обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Учреждения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
8. АО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" (далее - Фонд) в срок, не превышающий 10 календарных дней, обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Фонда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
9. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.
Заместитель председателя Комитета |
А.В. Герман |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 5 октября 2020 г. N 1991-рз "О продаже объектов жилищного фонда коммерческого использования Санкт-Петербурга"
Вступает в силу с 5 октября 2020 г.
Текст распоряжения опубликован не был