Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к приказу Федерального агентства
водных ресурсов
от 29 мая 2017 г. N 113
Расчетно-нормативные затраты
на обеспечение функций Федерального агентства водных ресурсов
I. Затраты на информационно-коммуникационные технологии
Затраты на услуги связи
1. Затраты на абонентскую плату определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является абонентская плата за услуги местной, междугородней и международной телефонной связи.
2. Затраты на повременную оплату местных, междугородних и международных телефонных соединений определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является повременная плата за услуги местной, междугородней и международной телефонной связи.
3. Затраты на оплату услуг подвижной связи определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг подвижной связи.
4. Затраты на передачу данных с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") и услуги интернет-провайдеров для планшетных компьютеров определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по передаче данных с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") и услуг интернет-провайдеров для планшетных компьютеров.
5. Затраты на сеть "Интернет" и услуги интернет-провайдеров определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг сети "Интернет" и интернет-провайдеров.
6. Затраты на электросвязь, относящуюся к связи специального назначения, используемой на региональном уровне , определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг связи специального назначения, используемой на региональном уровне.
7. Затраты на электросвязь, относящуюся к связи специального назначения, используемой на федеральном уровне , определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг связи специального назначения, используемой на федеральном уровне.
8. Затраты на оплату услуг по предоставлению цифровых потоков для коммутируемых телефонных соединений определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по предоставлению цифровых потоков для коммутируемых телефонных соединений.
9. Затраты на оплату иных услуг связи в сфере информационно-коммуникационных технологий определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление иных услуг связи в сфере информационно-коммуникационных технологий.
Затраты на содержание имущества
10. При определении затрат на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт применяется перечень работ по техническому обслуживанию и регламентно-профилактическому ремонту и нормативным трудозатратам на их выполнение, установленный в эксплуатационной документации или утвержденном регламенте выполнения таких работ.
11. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт вычислительной техники определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по техническому обслуживанию и регламентно-профилактическому ремонту вычислительной техники.
Предельное количество i-x рабочих станций определяется с округлением до целого по формуле:
, где
- расчетная численность основных работников Федерального агентства водных ресурсов, территориального органа Росводресурсов, определяемая в соответствии с пунктами 17-22 общих требований к определению нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2014 г. N 1047 "Об общих требованиях к определению нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов" (далее - общие требования к определению нормативных затрат).
12. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт оборудования по обеспечению безопасности информации определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт оборудования по обеспечению безопасности информации.
13. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт системы телефонной связи (автоматизированных телефонных станций) определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт системы телефонной связи (автоматизированных телефонных станций).
14. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт локальных вычислительных сетей определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт локальных вычислительных сетей.
15. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем бесперебойного питания определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем бесперебойного питания.
16. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники).
Затраты на приобретение прочих работ и услуг, не относящиеся к затратам на услуги связи, аренду и содержание имущества
17. Затраты на оплату услуг по сопровождению программного обеспечения и приобретению простых (неисключительных) лицензий на использование программного обеспечения определяются по формуле:
, где:
- затраты на оплату услуг по сопровождению справочно-правовых систем;
- затраты на оплату услуг по сопровождению и приобретению иного программного обеспечения.
В затраты на оплату услуг по сопровождению программного обеспечения и приобретению простых (неисключительных) лицензий на использование программного обеспечения не входят затраты на приобретение общесистемного программного обеспечения.
18. Затраты на оплату услуг по сопровождению справочно-правовых систем определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по сопровождению справочно-правовых систем.
19. Затраты на оплату услуг по сопровождению и приобретению иного программного обеспечения определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по сопровождению и приобретению иного программного обеспечения.
20. Затраты на оплату услуг, связанных с обеспечением безопасности информации , определяются по формуле:
, где:
- затраты на проведение аттестационных, проверочных и контрольных мероприятий;
- затраты на приобретение простых (неисключительных) лицензий на использование программного обеспечения по защите информации.
21. Затраты на проведение аттестационных, проверочных и контрольных мероприятий определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по проведению аттестационных, проверочных и контрольных мероприятий.
22. Затраты на приобретение простых (неисключительных) лицензий на использование программного обеспечения по защите информации определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по приобретению простых (неисключительных) лицензий на использование программного обеспечения по защите информации.
23. Затраты на оплату работ по монтажу (установке), дооборудованию и наладке оборудования определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является выполнение работ по монтажу (установке), дооборудованию и наладке оборудования.
Затраты на приобретение основных средств
24. Затраты на приобретение рабочих станций определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является приобретение рабочих станций.
25. Затраты на приобретение принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является приобретение принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники).
26. Затраты на приобретение средств подвижной связи определяются по формуле:
, где:
- планируемое к приобретению количество средств подвижной связи по i-й должности в соответствии с приложением N 1 к настоящим Расчетно-нормативным затратам на обеспечение функций Федерального агентства водных ресурсов (далее - Нормативные затраты);
- стоимость 1 средства подвижной связи для i-й должности в соответствии с приложением N 1 к Нормативным затратам.
27. Затраты на приобретение планшетных компьютеров определяются по формуле:
, где
- планируемое к приобретению количество планшетных компьютеров по i-й должности в соответствии с приложением N 2 к Нормативным затратам;
- цена 1 планшетного компьютера по i-й должности в соответствии с приложением N 2 к Нормативным затратам.
28. Затраты на приобретение оборудования по обеспечению безопасности информации определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является приобретение оборудования по обеспечению безопасности информации.
Затраты на приобретение материальных запасов
29. Затраты на приобретение мониторов определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является приобретение мониторов.
30. Затраты на приобретение системных блоков определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является приобретение системных блоков.
31. Затраты на приобретение других запасных частей для вычислительной техники определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является приобретение других запасных частей для вычислительной техники.
32. Затраты на приобретение магнитных и оптических носителей информации определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является приобретение магнитных и оптических носителей информации.
33. Затраты на приобретение деталей для содержания принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) определяются по формуле:
, где:
- затраты на приобретение расходных материалов для принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники);
- затраты на приобретение запасных частей для принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники).
34. Затраты на приобретение расходных материалов для принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является приобретение расходных материалов для принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники).
35. Затраты на приобретение запасных частей для принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является приобретение запасных частей для принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники).
36. Затраты на приобретение материальных запасов по обеспечению безопасности информации определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является приобретение запасных частей для принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники).
II. Прочие затраты
Затраты на услуги связи, не отнесенные к затратам на услуги связи в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии
37. Затраты на услуги связи определяются по формуле:
, где:
- затраты на оплату услуг почтовой связи;
- затраты на оплату услуг специальной связи.
38. Затраты на оплату услуг почтовой связи определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг почтовой связи.
39. Затраты на оплату услуг специальной связи определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг специальной связи.
Затраты на транспортные услуги
40. Затраты по договору об оказании услуг перевозки (транспортировки) грузов определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг перевозки (транспортировки) грузов.
41. Затраты на оплату услуг аренды транспортных средств определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг аренды транспортных средств.
42. Затраты на оплату разовых услуг пассажирских перевозок при проведении совещания определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление разовых услуг пассажирских перевозок при проведении совещания.
43. Затраты на оплату проезда работника к месту нахождения учебного заведения и обратно определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг проезда работника к месту нахождения учебного заведения и обратно.
Затраты на оплату расходов по договорам об оказании услуг, связанных с проездом и наймом жилого помещения в связи с командированием работников, заключаемым со сторонними организациями
44. Затраты на оплату расходов по договорам об оказании услуг, связанных с проездом и наймом жилого помещения в связи с командированием работников, заключаемым со сторонними организациями , определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг, связанных с проездом и наймом жилого помещения в связи с командированием работников, заключаемым со сторонними организациями.
45. Затраты по договору на проезд к месту командирования и обратно определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по договору на проезд к месту командирования и обратно.
46. Затраты по договору на найм жилого помещения на период командирования определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по договору на найм жилого помещения на период командирования.
Затраты на коммунальные услуги
47. Затраты на коммунальные услуги определяются по формуле:
,
где:
- затраты на газоснабжение и иные виды топлива;
- затраты на электроснабжение;
- затраты на теплоснабжение;
- затраты на горячее водоснабжение;
- затраты на холодное водоснабжение и водоотведение;
- затраты на оплату услуг лиц, привлекаемых на основании гражданско-правовых договоров (далее - внештатный сотрудник).
48. Затраты на газоснабжение и иные виды топлива определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по поставке газоснабжения и иных видов топлива.
49. Затраты на электроснабжение определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по поставке электроснабжения.
50. Затраты на теплоснабжение определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по поставке теплоснабжения.
51. Затраты на горячее водоснабжение определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по поставке горячего водоснабжения.
52. Затраты на холодное водоснабжение и водоотведение определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по поставке холодного водоснабжения и водоотведения.
53. Затраты на оплату услуг внештатных сотрудников определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг внештатных сотрудников.
Затраты на аренду помещений и оборудования
54. Затраты на аренду помещений определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по аренде помещений.
56. Затраты на аренду оборудования для проведения совещания определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по аренде оборудования для проведения совещания.
Затраты на содержание имущества,
не отнесенные к затратам на содержание имущества в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии
57. Затраты на содержание и техническое обслуживание помещений определяются по формуле:
,
где:
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем охранно-тревожной сигнализации;
- затраты на проведение текущего ремонта помещения;
- затраты на содержание прилегающей территории;
- затраты на оплату услуг по обслуживанию и уборке помещения;
- затраты на вывоз твердых бытовых отходов;
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт лифтов;
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт водонапорной насосной станции хозяйственно-питьевого и противопожарного водоснабжения;
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт водонапорной насосной станции пожаротушения;
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт индивидуального теплового пункта, в том числе на подготовку отопительной системы к зимнему сезону;
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт электрооборудования (электроподстанций, трансформаторных подстанций, электрощитовых) административного здания (помещения).
Такие затраты не подлежат отдельному расчету, если они включены в общую стоимость комплексных услуг управляющей компании.
Общий объем затрат не может превышать лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Федерального агентства водных ресурсов на соответствующий финансовый год, предусмотренных на обеспечение функций центрального аппарата и территориальных органов Росводресурсов.
58. Затраты на закупку услуг управляющей компании определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг управляющей компании.
59. В формулах для расчета затрат значение показателя площади помещений должно находиться в пределах нормативов площадей, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 января 1998 г. N 3 "О порядке закрепления и использования находящихся в федеральной собственности административных зданий, строений и нежилых помещений".
60. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем охранно-тревожной сигнализации определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по техническому обслуживанию и регламентно-профилактическому ремонту систем охранно-тревожной сигнализации.
61. Затраты на проведение текущего ремонта помещения определяются исходя из установленной федеральным государственным органом нормы проведения ремонта, но не реже 1 раза в 3 года, с учетом требований Положения об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания жилых зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения ВСН 58-88(р), утвержденного приказом Государственного комитета по архитектуре и градостроительству при Госстрое СССР от 23 ноября 1988 г. N 312, по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является выполнение работ по текущему ремонту помещения.
62. Затраты на содержание прилегающей территории определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является выполнение работ по содержанию прилегающей территории.
63. Затраты на оплату услуг по обслуживанию и уборке помещения определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по обслуживанию и уборке помещения.
64. Затраты на вывоз твердых бытовых отходов определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по вывозу твердых бытовых отходов.
65. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт лифтов определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по техническому обслуживанию и регламентно-профилактическому ремонту лифтов.
66. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт водонапорной насосной станции хозяйственно-питьевого и противопожарного водоснабжения определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по техническому обслуживанию и регламентно-профилактическому ремонту водонапорной насосной станции хозяйственно-питьевого и противопожарного водоснабжения.
67. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт водонапорной насосной станции пожаротушения определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по техническому обслуживанию и регламентно-профилактическому ремонту водонапорной насосной станции пожаротушения.
68. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт индивидуального теплового пункта, в том числе на подготовку отопительной системы к зимнему сезону , определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по техническому обслуживанию и регламентно-профилактическому ремонту индивидуального теплового пункта, в том числе на подготовку отопительной системы к зимнему сезону.
69. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт электрооборудования (электроподстанций, трансформаторных подстанций, электрощитовых) административного здания (помещения) определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по техническому обслуживанию и регламентно-профилактическому ремонту электрооборудования (электроподстанций, трансформаторных подстанций, электрощитовых) административного здания (помещения).
70. Затраты на техническое обслуживание и ремонт транспортных средств.
Общий объем затрат не может превышать лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Федерального агентства водных ресурсов на соответствующий финансовый год, предусмотренных на обеспечение функций центрального аппарата и территориальных органов Росводресурсов.
71. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт бытового оборудования.
Общий объем затрат не может превышать лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Федерального агентства водных ресурсов на соответствующий финансовый год, предусмотренных на обеспечение функций центрального аппарата и территориальных органов Росводресурсов.
72. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт иного оборудования - дизельных генераторных установок, систем газового пожаротушения, систем кондиционирования и вентиляции, систем пожарной сигнализации, систем контроля и управления доступом, систем автоматического диспетчерского управления, систем видеонаблюдения определяются по формуле:
, где:
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт дизельных генераторных установок;
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт системы газового пожаротушения;
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем кондиционирования и вентиляции;
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем пожарной сигнализации;
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем контроля и управления доступом;
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем автоматического диспетчерского управления;
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем видеонаблюдения.
Общий объем затрат не может превышать лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Федерального агентства водных ресурсов на соответствующий финансовый год, предусмотренных на обеспечение функций центрального аппарата и территориальных органов Росводресурсов.
73. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт дизельных генераторных установок определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по техническому обслуживанию и регламентно-профилактическому ремонту дизельных генераторных установок.
74. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт системы газового пожаротушения определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по техническому обслуживанию и регламентно-профилактическому ремонту системы газового пожаротушения.
75. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем кондиционирования и вентиляции определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по техническому обслуживанию и регламентно-профилактическому ремонту систем кондиционирования и вентиляции.
76. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем пожарной сигнализации определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по техническому обслуживанию и регламентно-профилактическому ремонту систем пожарной сигнализации.
77. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем контроля и управления доступом определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по техническому обслуживанию и регламентно-профилактическому ремонту систем контроля и управления доступом.
78. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем автоматического диспетчерского управления определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по техническому обслуживанию и регламентно-профилактическому ремонту систем автоматического диспетчерского управления.
79. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем видеонаблюдения определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по техническому обслуживанию и регламентно-профилактическому ремонту систем видеонаблюдения.
80. Затраты на оплату услуг внештатных сотрудников определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг внештатных сотрудников.
Затраты на приобретение прочих работ и услуг, не относящиеся к затратам на услуги связи, транспортные услуги, оплату расходов по договорам об оказании услуг, связанных с проездом и наймом жилого помещения в связи с командированием работников, заключаемым со сторонними организациями, а также к затратам на коммунальные услуги, аренду помещений и оборудования, содержание имущества в рамках прочих затрат и затратам на приобретение прочих работ и услуг в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии
81. Затраты на оплату типографских работ и услуг, включая приобретение периодических печатных изданий , определяются по формуле:
, где:
- затраты на приобретение спецжурналов;
- затраты на приобретение информационных услуг, которые включают в себя затраты на приобретение иных периодических печатных изданий, справочной литературы, а также подачу объявлений в печатные издания.
Общий объем затрат не может превышать лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Федерального агентства водных ресурсов на соответствующий финансовый год, предусмотренных на обеспечение функций центрального аппарата и территориальных органов Росводресурсов.
82. Затраты на приобретение спецжурналов определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по приобретению спецжурналов.
83. Затраты на приобретение информационных услуг, которые включают в себя затраты на приобретение периодических печатных изданий, справочной литературы, а также подачу объявлений в печатные издания , определяются по фактическим затратам в отчетном финансовом году.
Общий объем затрат не может превышать лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Федерального агентства водных ресурсов на соответствующий финансовый год, предусмотренных на обеспечение функций центрального аппарата и территориальных органов Росводресурсов.
84. Затраты на оплату услуг внештатных сотрудников определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг внештатных сотрудников.
85. Затраты на проведение предрейсового и послерейсового осмотра водителей транспортных средств определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг предрейсового и послерейсового осмотра водителей транспортных средств.
86. Затраты на аттестацию специальных помещений определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по аттестации специальных помещений.
87. Затраты на проведение диспансеризации работников определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по диспансеризации работников.
88. Затраты на оплату работ по монтажу (установке), дооборудованию и наладке оборудования определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является выполнение работ по монтажу (установке), дооборудованию и наладке оборудования.
89. Затраты на оплату услуг вневедомственной охраны.
Общий объем затрат не может превышать лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Федерального агентства водных ресурсов на соответствующий финансовый год, предусмотренных на обеспечение функций центрального аппарата и территориальных органов Росводресурсов.
90. Затраты на приобретение полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств определяются в соответствии с базовыми ставками страховых тарифов и коэффициентами страховых тарифов, установленными указанием Центрального банка Российской Федерации от 19 сентября 2014 г. N 3384-У "О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств", по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является приобретение полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
91. Затраты на оплату труда независимых экспертов определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг независимых экспертов.
Затраты на приобретение основных средств, не отнесенные к затратам на приобретение основных средств в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии
92. Затраты на приобретение основных средств, не отнесенные к затратам на приобретение основных средств в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии , определяются по формуле:
, где:
- затраты на приобретение транспортных средств;
- затраты на приобретение мебели;
- затраты на приобретение систем кондиционирования.
Общий объем затрат не может превышать лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Федерального агентства водных ресурсов на соответствующий финансовый год, предусмотренных на обеспечение функций центрального аппарата и территориальных органов Росводресурсов.
93. Затраты на приобретение транспортных средств определяются по формуле:
, где:
- планируемое к приобретению количество i-x транспортных средств в соответствии с нормативами федеральных государственных органов с учетом нормативов обеспечения функций федеральных государственных органов, применяемых при расчете нормативных затрат на приобретение служебного легкового автотранспорта, предусмотренных Постановлением N 1084;
- цена приобретения i-го транспортного средства в соответствии с нормативами федеральных государственных органов с учетом нормативов обеспечения функций федеральных государственных органов, применяемых при расчете нормативных затрат на приобретение служебного легкового автотранспорта, предусмотренных Постановлением N 1084.
Нормативные затраты определяются в соответствии с приложением N 3 к Нормативным затратам.
94. Затраты на приобретение мебели определяются по формуле:
, где:
- планируемое к приобретению количество i-x предметов мебели в соответствии с нормативами федеральных государственных органов;
- цена i-гo предмета мебели в соответствии с нормативами.
Нормативные затраты определяются в соответствии с приложением N 4 к Нормативным затратам.
95. Затраты на приобретение систем кондиционирования определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является приобретение систем кондиционирования.
Затраты на приобретение материальных запасов, не отнесенные к затратам на приобретение материальных запасов в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии
96. Затраты на приобретение материальных запасов, не отнесенные к затратам на приобретение материальных запасов в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии , определяются по формуле:
, где:
- затраты на приобретение бланочной продукции;
- затраты на приобретение канцелярских принадлежностей;
- затраты на приобретение хозяйственных товаров и принадлежностей;
- затраты на приобретение горюче-смазочных материалов;
- затраты на приобретение запасных частей для транспортных средств;
- затраты на приобретение материальных запасов для нужд гражданской обороны.
Нормативные затраты определяются в соответствии с приказами Росводресурсов от 16.04.2015 N 57 "Об утверждении нормативов затрат на обеспечение функций центрального аппарата Федерального агентства водных ресурсов" и от 16.04.2015 N 62 "Об утверждении нормативов обеспечения функций территориальных органов Федерального агентства водных ресурсов".
97. Затраты на приобретение бланочной продукции определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является приобретение бланочной продукции.
98. Затраты на приобретение канцелярских принадлежностей определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является приобретение канцелярских принадлежностей.
99. Затраты на приобретение хозяйственных товаров и принадлежностей определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является приобретение хозяйственных товаров и принадлежностей.
100. Затраты на приобретение горюче-смазочных материалов определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является приобретение горюче-смазочных материалов.
101. Затраты на приобретение запасных частей для транспортных средств определяются с учетом нормативов обеспечения функций федеральных государственных органов, применяемых при расчете нормативных затрат на приобретение служебного легкового автотранспорта, предусмотренных Постановлением N 1084.
Общий объем затрат не может превышать лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Федерального агентства водных ресурсов на соответствующий финансовый год, предусмотренных на обеспечение функций центрального аппарата и территориальных органов Росводресурсов.
102. Затраты на приобретение материальных запасов для нужд гражданской обороны определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является приобретение материальных запасов для нужд гражданской обороны.
III. Затраты на капитальный ремонт государственного имущества
103. Затраты на капитальный ремонт государственного имущества определяются на основании затрат, связанных со строительными работами, и затрат на разработку проектной документации.
104. Затраты на строительные работы, осуществляемые в рамках капитального ремонта, определяются на основании сводного сметного расчета стоимости строительства, разработанного в соответствии с методиками и нормативами (государственными элементными сметными нормами) строительных работ и специальных строительных работ, утвержденными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства.
105. Затраты на разработку проектной документации определяются в соответствии со статьей 22 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон) и с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.
IV. Затраты на финансовое обеспечение строительства, реконструкции (в том числе с элементами реставрации), технического перевооружения объектов капитального строительства
106. Затраты на финансовое обеспечение строительства, реконструкции (в том числе с элементами реставрации), технического перевооружения объектов капитального строительства определяются в соответствии со статьей 22 Федерального закона и с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.
107. Затраты на приобретение объектов недвижимого имущества определяются в соответствии со статьей 22 Федерального закона и с законодательством Российской Федерации, регулирующим оценочную деятельность в Российской Федерации.
V. Затраты на дополнительное профессиональное образование
108. Затраты на приобретение образовательных услуг по профессиональной переподготовке и повышению квалификации определяются по формуле:
, где:
- объем освоенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года на заключение и оплату государственных контрактов, предметом которых является предоставление услуг по профессиональной переподготовке и повышению квалификации.
109. Затраты на приобретение образовательных услуг по профессиональной переподготовке и повышению квалификации определяются в соответствии со статьей 22 Федерального закона N 44 от 05 апреля 2013 г. и нормативами стоимости образовательных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2014 г. N 26.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.