Судья Суда по интеллектуальным правам Голофаев В.В. рассмотрев ходатайство общества с ограниченной ответственностью "ГРОСС" (Ленинский пр-кт, д. 140, лит. А., оф. 308, Санкт-Петербург, 198216, ОГРН 1167847195779) об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в рамках рассмотрения дела N СИП-588/2020
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Мир Красоты и Совершенства-V" (пр-кт большой В.О., д. 80, лит. А, оф. 102, Санкт-Петербург, 199106, ОГРН 1157847174660) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1027739154343) от 12.03.2020 об отказе в удовлетворении возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 698675,
при участии в деле, в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, общества с ограниченной ответственностью "ГРОСС",
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Мир Красоты и Совершенства-V" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности об отказе в удовлетворении возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 698675.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "ГРОСС".
Судебное заседание по делу назначено на 03.11.2020 на 14.00.
В Суд по интеллектуальным правам 06.10.2020 от общества с ограниченной ответственностью "ГРОСС" поступило ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Согласно части 1 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в соответствующих арбитражных судах или судах общей юрисдикции технической возможности осуществления видеоконференц-связи.
Частью 2.1 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, в случае, если судом, при содействии которого лицо, участвующее в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи, является суд общей юрисдикции, арбитражный суд, рассматривающий дело, выносит определение о проведении такого судебного заседания в соответствии со статьями 184 и 185 настоящего Кодекса. Копия определения арбитражного суда направляется в суд общей юрисдикции, который обеспечивает проведение судебного заседания путем использования систем видеоконференц-связи в соответствии со статьей 155.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая возможность проведения судебного заседания с использованием систем видеоконференц-связи в Арбитражном суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области 03.11.2020 в 14 часов 00 минут (время московское), суд полагает ходатайство общества с ограниченной ответственностью "ГРОСС" об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи подлежащим удовлетворению.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 153.1, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Удовлетворить ходатайство общества с ограниченной ответственностью "ГРОСС" об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи.
2. Поручить Арбитражному суду города Санкт-Петербурга и Ленинградской области оказать содействие в организации видеоконференц-связи между Судом по интеллектуальным правам и Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в целях участия общества с ограниченной ответственностью "ГРОСС" в судебном заседании по делу N СИП-588/2020, назначенном на 3 ноября 2020 года на 14 часов 00 минут (время московское) в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 1 (172.30.58.11).
3. Обществу с ограниченной ответственностью "ГРОСС" заблаговременно уточнить порядок участия в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в Арбитражном суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области по адресу: ул. Смольного, д. 6, г. Санкт-Петербург, 191015.
При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Картотеки арбитражных дел по адресу: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
В.В. Голофаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.