Судья Суда по интеллектуальным правам Рогожин С.П. ознакомившись с кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Алькиной Ирины Александровны (г. Радужный, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, ОГРНИП 308860922800010) на решение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27.04.2020 по делу N А75-1997/2020 и постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда от 10.09.2020 по тому же делу, принятые в порядке упрощенного производства по исковому заявлению иностранного лица Rovio Animation Oy (Keilaranta 7 02150 Espoo, Finland) к индивидуальному предпринимателю Алькиной Ирине Александровне о взыскании компенсации
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо Rovio Animation Oy (далее - компания) обратилась в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Алькиной Ирине Александровне (далее - предприниматель) о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав в размере 40 000 рублей за нарушение исключительных прав на товарные знаки N 1266657, N 1268168 N 1268526 N 1329929 и судебных расходов.
Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства по правилам главы 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Решением Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27.04.2020, оставленным без изменения постановлением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 10.09.2020, заявленные требования удовлетворены в полном объеме.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, предприниматель обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 2 статьи 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалобы на решения арбитражного суда первой инстанции и постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции без проведения судебного заседания и вызова сторон.
Руководствуясь статьями 277, 278, 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Алькиной Ирины Александровны принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить мотивированный отзыв на кассационную жалобу по изложенным в ней доводам, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в срок до 17 ноября 2020 года.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
3. Кассационная жалоба подлежит рассмотрению без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, в соответствии с частью 2 статьи 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после истечения срока, установленного судом для представления отзыва на кассационную жалобу, но не позднее двух месяцев со дня ее поступления вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции.
4. Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует использовать данные, предоставленные ранее для идентификации арбитражным судом первой инстанции.
5. Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-1411/2020. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
6. Информацию о движении дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
С.П. Рогожин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 15 октября 2020 г. N С01-1411/2020 по делу N А75-1997/2020 "О принятии кассационной жалобы к производству"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
23.11.2020 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1411/2020
15.10.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1411/2020
10.09.2020 Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-5167/20
27.04.2020 Решение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры N А75-1997/20