В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.09.2020 N 2250-р "О принятии мер федеральными государственными органами, федеральными государственными учреждениями - главными распорядителями средств федерального бюджета по увеличению с 1 октября 2020 года оплаты труда работников подведомственных учреждений", Уставом муниципального образования - городского округа Великий Новгород, постановлением Администрации Великого Новгорода от 21.08.2014 N 4465 "О системе оплаты труда работников муниципальных учреждений Великого Новгорода", а также в целях материального стимулирования и обеспечения социальных гарантий работникам муниципальных учреждений физической культуры и спорта Великого Новгорода постановляю:
1. Внести в Примерное положение об оплате труда работников муниципальных учреждений, подведомственных управлению по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода, осуществляющих спортивную подготовку, утвержденное постановлением Администрации Великого Новгорода от 31.01.2018 N 400 (в редакции постановлений Администрации Великого Новгорода от 22.10.2019 N 4370, от 11.06.2020 N 2061), следующие изменения:
1.1. Пункт 2.12 дополнить абзацами следующего содержания:
"Выплата тренерам, осуществляющим спортивную подготовку на этапе начальной подготовки и тренировочном этапе, за сохранность контингента, сохранение здоровья лиц, проходящих спортивную подготовку, устанавливается ежемесячно в размере до 5 процентов от должностного оклада и оформляется приказом руководителя учреждения в пределах установленного фонда оплаты труда.
Выплата тренерам при трудоустройстве в учреждение, в котором он проходил спортивную подготовку в качестве спортсмена на этапах спортивной подготовки, устанавливается ежемесячно в размере до 5 процентов от должностного оклада и оформляется приказом руководителя учреждения в пределах установленного фонда оплаты труда.";
1.2. Пункт 2.15 дополнить абзацами следующего содержания:
"По решению руководителя учреждения работникам учреждения может выплачиваться единовременная премия в размере до одного оклада при наличии экономии по фонду оплаты труда в случаях:
профессионального праздника;
выхода на пенсию.";
1.3. В абзаце третьем пункта 3.6 слова "12 520 рублей" заменить словами "12 896 рублей";
1.4. Пункт 3.13 дополнить абзацами следующего содержания:
"Руководителю, заместителю руководителя и главному бухгалтеру учреждения при наличии экономии фонда оплаты труда может выплачиваться единовременная премия в размере до одного оклада в случаях:
профессионального праздника;
выхода на пенсию.";
1.5. Приложения N 2, N 4 к Примерному положению изложить в новой редакции (приложение к настоящему постановлению).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Новгород" и разместить на официальном сайте Администрации Великого Новгорода в сети Интернет.
3. Распространить действие настоящего постановления на правоотношения,возникшие с 1 октября 2020 года.
Мэр Великого Новгорода |
С.В. Бусурин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.