В связи с установившейся осенней дождливой погодой, приказываю:
1. Считать пожароопасный сезон 2020 года законченным с 19 октября 2020 года.
2. Руководителям ГКУ УР "лесничество":
2.1. Приступить к организации работ по подготовке к пожароопасному сезону 2021 года;
2.2. Обеспечить контроль за проведением работ по огневой отчистке лесосек.
3. Руководителю АУ УР "Удмуртлес" Е.В. Родичкину:
3.1. Приступить к ремонту противопожарной техники, оборудования, инвентаря с последующей консервацией на зимний период;
3.2. Продолжить укомплектование лесопожарных станций пожарной техникой и противопожарным оборудованием;
3.3. Приступить к проведению работ по огневой очистке лесосек, разрабатываемых АУ УР "Удмуртлес".
4. Признать утратившим силу приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики от 07 апреля 2020 года N 0336 "О начале пожароопасного сезона в лесах".
5. Контроль за исполнением аза возложить на заместителя министра Ю.А. Долматова
Министр |
Д.Н. Удалов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В связи с установившейся осенней дождливой погодой с 19 октября завершился пожароопасный сезон 2020 года. С этого же дня в регионе началась подготовка уже к следующему сезону 2021 года.
Напомним, пожароопасный сезон в лесах Удмуртии начался 20 апреля.
Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды УР от 19 октября 2020 г. N936 "Об окончании пожароопасного сезона 2020 года"
Вступает в силу с 19 октября 2020 г.
Текст приказа опубликован на официальном сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики http://www.minpriroda-udm.ru 20 октября 2020 г.