Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 24 марта 2020 г. N ВБ-179фс "Об установлении содержания и форм, а также сроков представления высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) отчетности об осуществлении переданных полномочий по федеральному государственному контролю за соблюдением правил технической эксплуатации внеуличного транспорта и правил пользования внеуличным транспортом" (документ не действует)

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 24 марта 2020 г. N ВБ-179фс
"Об установлении содержания и форм, а также сроков представления высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) отчетности об осуществлении переданных полномочий по федеральному государственному контролю за соблюдением правил технической эксплуатации внеуличного транспорта и правил пользования внеуличным транспортом"

ГАРАНТ:

Приказом Ространснадзора от 13 сентября 2023 г. N ВБ-298ФС настоящий документ признан утратившим силу с 19 декабря 2023 г.

В соответствии с пунктом 4 части 4 статьи 6 Федерального закона от 29 декабря 2017 г. N 442-ФЗ "О внеуличном транспорте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 1, ст. 26) и подпунктом 5.5.12.8 пункта 5 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере транспорта, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. N 398 (Собрание законодательства Российской Федерации 2004, N 32, ст. 3345; 2019, N 27, ст. 3598), приказываю:

1. Установить, что отчетность об осуществлении переданных полномочий по федеральному государственному контролю за соблюдением правил технической эксплуатации внеуличного транспорта и правил пользования внеуличным транспортом должна содержать:

информацию об общей характеристике объекта надзора;

информацию о нарушениях безопасности движения;

информацию о событиях, которые могут привести к нарушениям безопасности движения;

информацию о соблюдении правил пользования внеуличным транспортом;

информацию о доступности для пассажиров из числа инвалидов объектов инфраструктуры и подвижного состава внеуличного транспорта;

информацию о проведении проверок;

информацию об оценке эффективности и качества осуществления переданных полномочий.

2. Установить, что отчетность, указанная в пункте 1 настоящего приказа, представляется высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта:

по формам согласно приложениям NN 1 - 4 к настоящему приказу;

ежеквартально, не позднее 15 календарных дней после окончания отчетного квартала, со дня вступления в силу настоящего приказа;

на бумажном носителе или в электронной форме, подписанной усиленной квалифицированной электронной подписью.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта В.Б. Гулина.

 

Руководитель

В.Ф. Басаргин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 октября 2020 г.
Регистрационный N 60486

 

 

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 24 марта 2020 г. N ВБ-179фс "Об установлении содержания и форм, а также сроков представления высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) отчетности об осуществлении переданных полномочий по федеральному государственному контролю за соблюдением правил технической эксплуатации внеуличного транспорта и правил пользования внеуличным транспортом"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 октября 2020 г.
Регистрационный N 60486

 

Вступает в силу с 1 ноября 2020 г.

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 21 октября 2020 г. N 0001202010210003

 

Приказом Ространснадзора от 13 сентября 2023 г. N ВБ-298ФС настоящий документ признан утратившим силу с 19 декабря 2023 г.