• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 21 сентября 2020 г. N 03-07-07/82576 О применении ставки НДС в размере 10 процентов при реализации на территории РФ составной части медицинского изделия (упаковки картонные для лекарств, инструкции для лекарств, вкладываемые вместе с лекарством в упаковки)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Отвечая на вопрос об НДС при реализации в России составной части медизделия (упаковки картонные для лекарств, инструкции для лекарств, вкладываемые вместе с лекарством в упаковки), Минфин разъяснил следующее.

Ставка НДС 10% при реализации медизделия применяется при наличии регистрационного удостоверения, а также включении в перечень кодов медицинских товаров по ОКПД2, облагаемых по пониженной ставке.

 

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 21 сентября 2020 г. N 03-07-07/82576

 

Текст письма опубликован не был