Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Севастополя от 17 ноября 2020 г. N 607-ЗС "О внесении изменений в некоторые законы города Севастополя о налогах"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2021 года региональный законодатель не вправе больше устанавливать сроки уплаты налогов и авансовых платежей по ним, а также определять правила получения льгот по этим налогам. Эти вопросы урегулированы Налоговым кодексом РФ (необходимые поправки внесены в законы г. Севастополя "О транспортном налоге", "О земельном налоге").

При исчислении суммы транспортного налога в отношении несамоходных (буксируемых) судов, для которых валовая вместимость определена без указания размерности, установленную налоговую ставку будут теперь применять на единицу валовой вместимости.

Введено дополнительное требование к земельным участкам, приобретенным (предоставленным) для ЛПХ, садоводства и огородничества (животноводство из этого ряда исключено), а также занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса, в отношении которых применимы пониженные налоговые ставки. Эти ЗУ не должны использоваться в предпринимательской деятельности.

Отменены некоторые невостребованные льготы (пониженные налоговые ставки в отношении имущества садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан и кооперативов, гаражно-строительных кооперативов; а также имущества организаций, занимающихся производством сельхозпродукции).

Закон вступает в силу с 1 января 2021 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.



Закон г. Севастополя от 17 ноября 2020 г. N 607-ЗС "О внесении изменений в некоторые законы города Севастополя о налогах"


Вступает в силу с 1 января 2021 г.


Текст Закона опубликован на официальном сайте Законодательного Собрания Севастополя (http://sevzakon.ru/) 17 ноября 2020 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 19 ноября 2020 г. N 9200202011190022