Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной налоговой службы от 25 ноября 2020 г. "Вводятся новые правила перерасчета имущественных налогов физических лиц"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 23 ноября 2020 г. изменились правила перерасчета ранее исчисленных имущественных налогов граждан.

Если у гражданина возникла льгота, которая ранее не была учтена при направлении ему налогового уведомления, то она будет применена с периода, в котором у лица возникло право на льготу. Будет проведен перерасчет, уменьшающий платежи на сумму льготы.

С 2021 г. также возможен перерасчет земельного налога или налога на имущество за предыдущие налоговые периоды, если он связан с уменьшением кадастровой стоимости объекта.

С 1 июля 2021 г. перерасчет транспортного налога не проводится, если это приведет к увеличению ранее уплаченной суммы налога. Аналогичное ограничение применяется в настоящее время по земельному налогу и налогу на имущество.


Информация Федеральной налоговой службы от 25 ноября 2020 г. "Вводятся новые правила перерасчета имущественных налогов физических лиц"


Текст информации опубликован не был