Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Курганской области от 30 ноября 2020 г. N 104 "О внесении изменений в некоторые Законы Курганской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Компетенция уполномоченного органа исполнительной власти области в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции расширена за счет полномочия по предоставлению в федеральный орган по запросу данного органа сведений об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Уточнено, что граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилье в случае предоставления им земельного участка (кроме садового земельного участка) для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих 3 и более детей, а также иных категорий граждан, определенных в соответствии с законодательством.

Уполномоченный исполнительный орган государственной власти области в сфере развития малого и среднего предпринимательства теперь не формирует и не ведет реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки за счет средств бюджета области, а предоставляет сведения в целях ведения единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки в федеральный орган.

Теперь перечень услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, финансируемых за счёт средств фонда капитального ремонта, размер которых сформирован исходя из минимального размера взноса, не включает в себя установку коллективных приборов учёта потребления и узлов управления и регулирования потребления электрической энергии.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования, за исключением некоторых положений, вступающих в силу с 20 декабря 2020 г.


Закон Курганской области от 30 ноября 2020 г. N 104 "О внесении изменений в некоторые Законы Курганской области"


Вступает в силу с 12 декабря 2020 г.


Статья 3 вступает в силу с 20 декабря 2020 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 декабря 2020 г. N 4500202012010005