В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", частью 3 статьи 26 Федерального закона от 23 июня 2016 г. N 182-ФЗ "Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации", Постановлением Правительства Пермского края от 29 сентября 2014 г. N 1071-п "Об утверждении Порядка формирования, утверждения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и его финансового обеспечения, порядка проведения мониторинга исполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и внесения изменений в государственное задание на оказание государственных услуг (выполнение работ) и объем его финансового обеспечения, порядка определения объема и условий предоставления субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям на иные цели" (далее - Постановление), Приказом Министерства социального развития Пермского края от 13 августа 2020 г. N СЭД-33-01-03/1-217 "Об утверждении значений на 2021 год и плановый период 2022 - 2023 годы", Приказом Министерства социального развития Пермского края от 31 октября 2014 г. N СЭД-33-01-03-555 "Об утверждении порядка предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания" приказываю:
1. Утвердить Порядок оказания государственной услуги "Предоставление социального обслуживания в полустационарной форме" (Социальная реабилитация граждан, признанных нуждающимися) в 2021 - 2023 годах согласно приложению 1 к настоящему Приказу.
2. Утвердить лимиты бюджетных обязательств межрайонным территориальным управлениям, территориальным управлениям Министерства социального развития Пермского края (далее - Министерство, территориальные управления Министерства) на оказание государственной услуги "Предоставление социального обслуживания в полустационарной форме" (Социальная реабилитация граждан, признанных нуждающимися) в 2021 - 2023 годах" согласно приложению 2 к настоящему Приказу (не приводится).
3. Начальнику управления по экономике и финансам Министерства Чернову А.А. обеспечить внесение изменений в бюджетную роспись согласно приложению 2 к настоящему Приказу.
4. Начальникам территориальных управлений Министерства в целях предоставления государственной услуги "Предоставление социального обслуживания в полустационарной форме" (Социальная реабилитация граждан, признанных нуждающимися) в 2021 - 2023 годах":
4.1. сформировать и утвердить приказом территориального управления Министерства Государственное задание (далее - государственное задание) по форме и в сроки, в соответствии с Порядком формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и его финансового обеспечения, утвержденным Постановлением (далее - Порядок);
4.2. заключить с Учреждением соглашение о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания в соответствии с Порядком;
4.3. обеспечить финансирование государственного задания в пределах лимитов бюджетных обязательств, указанных в приложении 2 к настоящему Приказу;
4.4. осуществлять текущий контроль за выполнением государственного задания;
4.5. принимать и согласовывать ежемесячные отчеты по форме согласно приложению 3 к настоящему Приказу;
4.6. ежеквартально, в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в отдел социального обслуживания Министерства отчет об оказании государственной услуги по форме согласно приложению 3 к настоящему Приказу вместе с информацией о результатах оказания услуги в разрезе каждого получателя согласно приложению 4 к настоящему Приказу. Отчет за IV квартал необходимо представлять в срок до 25 декабря.
4.7. в срок до 30 января года, следующего за отчетным годом, представлять отчеты, по итогам работы за год:
в отдел сводной отчетности и контроля управления по экономике и финансам Министерства - копию отчета о деятельности Учреждения, исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности; копию бухгалтерского отчета за год и отчет об использовании имущества.
5. Начальнику отдела документационного обеспечения Министерства Абышевой Т.В. обеспечить:
5.1. направление копии настоящего Приказа в территориальные управления Министерства;
5.2. ознакомление с настоящим Приказом заместителя министра Санникова Д.М., начальника управления по экономике и финансам Министерства Чернова А.А., и.о. начальника отдела социального обслуживания Четвериковой М.М.;
5.3. направление копии настоящего Приказа в соответствующие органы и организации согласно пункту 1 Приказа Министерства от 24 июля 2009 г. N СЭД-33-01-01-130 "Об обеспечении единства правового пространства".
5.4. обеспечить опубликование настоящего Приказа в средствах массовой информации, на сайте Министерства www.minsoc.permkrai.ru, за исключением приложения 2 к настоящему Приказу.
6. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2021 года, но не ранее, чем через 10 дней после дня его официального опубликования.
7. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра Санникова Д.М.
Министр |
П.С. Фокин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства социального развития Пермского края от 2 декабря 2020 г. N СЭД-33-01-03/1-560 "Об оказании государственной услуги "Предоставление социального обслуживания в полустационарной форме" (Социальная реабилитация граждан, признанных нуждающимися) в 2021 - 2023 годах"
Вступает в силу с 1 января 2021 г.
Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://www.pravo.gov.ru) 3 декабря 2020 г. N 5901202012030001, на Официальном сайте Министерства социального развития Пермского края (http://minsoc.permkrai.ru) 3 декабря 2020 г., в Бюллетене законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края от 7 декабря 2020 г. N 49