• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Республики Хакасия от 9 ноября 2020 г. N 010-1637-пр "О внесении изменения в приказ Министерства природных ресурсов и экологии Республики Хакасия от 15.01.2014 N 010-25-пр "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством природных ресурсов и экологии Республики Хакасия государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня" (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Министерством природных ресурсов и экологии Хакасии в новой редакции изложен регламент по предоставлению госуслуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня.

Объектами государственной экологической экспертизы являются:

- проекты нормативно-технических и инструктивно-методических документов в области охраны окружающей среды, утверждаемых органами государственной власти региона;

- проекты целевых программ, предусматривающих строительство и эксплуатацию объектов хозяйственной деятельности, оказывающих воздействие на окружающую среду, в части размещения таких объектов с учетом режима охраны природных объектов;

- объект экспертизы, ранее получивший положительное заключение, в случае доработки по замечаниям либо реализации такого объекта с отступлениями от документации, получившей положительное заключение экспертизы, и (или) в случае внесения изменений в нее, а также при истечении срока действия положительного заключения экспертизы, внесения изменений в документацию, на которую имеется положительное заключение экспертизы.

Результатом предоставления госуслуги является положительное или отрицательное заключение.

Экспертиза проводится при условии ее предварительной оплаты заказчиком документации. Госпошлина при предоставлении госуслуги по организации и проведению экологической экспертизы объектов регионального уровня не взимается.

Заявитель вправе обжаловать в досудебном (внесудебном) порядке действия (бездействие), решения Министерства природных ресурсов и экологии Хакасии, его должностных лиц, госслужащих, совершенные (принятые) ими при предоставлении госуслуги и которыми, по мнению заявителя, были нарушены его права, свободы или законные интересы.

 

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Республики Хакасия от 9 ноября 2020 г. N 010-1637-пр "О внесении изменения в приказ Министерства природных ресурсов и экологии Республики Хакасия от 15.01.2014 N 010-25-пр "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством природных ресурсов и экологии Республики Хакасия государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня"

 

Вступает в силу с 4 декабря 2020 г.

 

Текст приказа опубликован в газете "Хакасия" от 4 декабря 2020 г. N 233

 

Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Республики Хакасия от 28 октября 2024 г. N 010-347-ПР настоящий документ признан утратившим силу с 22 ноября 2024 г.