Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Кемеровской области от 28 мая 2013 г. N 64-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кемеровской области" (принят постановлением Совета народных депутатов Кемеровской области от 22 мая 2013 г. N 2196)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для субъектов инновационной и инвестиционной деятельности, реализующих инновационные проекты, включенные в перечень инновационных проектов, управляющих и базовых организаций технопарков, включенных в реестр технопарков в Кемеровской области, резидентов таких технопарков, управляющих компаний зон экономического благоприятствования (ЗЭБ) и участников ЗЭБ, применяющих упрощенную систему налогообложения и выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, и у которых за соответствующий отчетный (налоговый) период не менее 70 % доходов составляют доходы от реализации товаров (работ, услуг), полученных в результате реализации инвестиционного проекта, налоговая ставка снижается с 15 % до 5 %.

Базовые организации технопарков также освобождаются от уплаты налога на имущество организаций, а налоговая ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, для них снижается с 18 % до 13,5 %.

Объявленный для сокращения дефицита областного бюджета мораторий на установление льгот по уплате налогов и сборов в областной бюджет в 2013-2015 гг. не распространяется на льготы, установленные Законом Кемеровской области "О налоговых льготах субъектам инвестиционной, инновационной и производственной деятельности, управляющим организациям технопарков, базовым организациям технопарков, резидентам технопарков, управляющим компаниям зон экономического благоприятствования и участникам зон экономического благоприятствования".

Закон вступает в силу с 1 января 2014 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования Закона.



Закон Кемеровской области от 28 мая 2013 г. N 64-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кемеровской области" (принят постановлением Совета народных депутатов Кемеровской области от 22 мая 2013 г. N 2196)


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2014 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования настоящего Закона


Текст Закона опубликован на официальном сайте Совета народных депутатов Кемеровской области в Internet (http://zakon.sndko.ru) 11 июня 2013 г., в газете "Кузбасс" от 31 мая 2013 г. N 93, в Законодательном вестнике Совета народных депутатов Кемеровской области от 3 июня 2013 г. N 131 (часть II)