Судья Суда по интеллектуальным правам Погадаев Н.Н., ознакомившись с исковым заявлением общества с ограниченной ответственностью "Вентэил Групп" (ул. Кржижановского, д. 15, корпус 5, кабинет 312, офис 6, Москва, 117218, ОГРН 1077759107634) к открытому акционерному обществу "Нытва" (ул. Карла Маркса, д. 71, г. Нытва, Нытвенский район, Пермский край, 617000, ОГРН 1025902282922) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 293976 вследствие его неиспользования, и приложенными к исковому заявлению документами,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Вентэил Групп" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к открытому акционерному обществу "Нытва" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 293976 в отношении всех зарегистрированных товаров 21-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее - МКТУ) вследствие его неиспользования, которое было оставлено без движения на срок до 10 декабря 2020 года.
Поскольку обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, устранены, заявление подлежит принятию к производству.
В соответствии с частью 1 статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд полагает, что Федеральную службу по интеллектуальной собственности следует привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.
Руководствуясь статьями 51, 127, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять к производству Суда по интеллектуальным правам исковое заявление заявлением общества с ограниченной ответственностью "Вентэил Групп".
2. Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора Федеральную службу по интеллектуальной собственности.
3. Назначить предварительное судебное заседание Суда по интеллектуальным правам на 18 января 2021 года на 9 часов 45 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебного заседания N 2.
4. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству в срок до 12.01.2021 представить:
ответчику - доказательства использования товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 293976;
Роспатенту - письменные пояснения.
В случае подачи документа об уплате государственной пошлины и доверенности в виде электронных образов представить подлинники данных документов либо их копии, заверенные в порядке, предусмотренном для заверения соответствующих письменных доказательств. При непредставлении подлинников или копий таких документов в указанный судом разумный срок суд может оставить исковое заявление без рассмотрения.
Лицам, участвующим в деле, - представить доказательства в подтверждение своих доводов, обеспечить явку представителей в предварительное судебное заседание.
В соответствии со статьей 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях с приложением подлинников для обозрения в судебном заседании.
Предложить лицам, участвующим в деле, представить требующиеся для рассмотрения документы в электронном виде.
В определенных случаях суд вправе потребовать представления подлинников документов.
Подлинные документы представляются суду для обозрения с составлением реестра и возвращаются после окончания заседания под расписку на представленном реестре.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254 Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее чем за пять рабочих дней до начала судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00, обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
Судья |
Н.Н. Погадаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 9 декабря 2020 г. по делу N СИП-921/2020 "О принятии искового заявления к производству, о назначении предварительного судебного заседания и о привлечении к участию в деле третьего лица"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
31.08.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-921/2020
04.08.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-921/2020
16.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-921/2020
16.06.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-921/2020
12.03.2021 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-921/2020
09.02.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-921/2020
18.01.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-921/2020
09.12.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-921/2020
09.11.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-921/2020