В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с разделом XIII постановления Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 N 644 "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации", пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 22.05.2020 N 728 "Об утверждении Правил осуществления контроля состава и свойств сточных вод и о внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации", на основании обращения АО "Апатитыводоканал" от 13.11.2020 N 6873/03-ЦВВ, постановляю:
1. Утвердить прилагаемые нормативы состава сточных вод при сбросе сточных вод в централизованную систему водоотведения и на очистные сооружения города Апатиты для абонентов АО "Апатитыводоканал".
2. Признать утратившими силу:
- постановление Администрации города Апатиты от 16.08.2018 N 1018 "Об утверждении нормативов водоотведения (сброса) по составу сточных вод в систему канализации и на очистные сооружения города Апатиты";
- постановление Администрации города Апатиты от 17.08.2020 N 609 "О внесении изменений в постановление Администрации города Апатиты от 16.08.2018 N 1018 "Об утверждении нормативов водоотведения (сброса) по составу сточных вод в систему канализации и на очистные сооружения города Апатиты".
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации города Островскую Н.В.
Глава администрации города |
Н.А. Бова |
Нормативы
состава сточных вод при сбросе сточных вод в централизованную систему водоотведения и на очистные сооружения города Апатиты для абонентов АО "Апатитыводоканал"
(утв. постановлением Администрации города Апатиты от 14 декабря 2020 г. N 888)
Сточные воды, допускаемые к приему в централизованную систему водоотведения и на очистные сооружения города Апатиты для абонентов АО "Апатитыводоканал", должны по составу соответствовать приведенным ниже нормативам состава сточных вод:
N п/п |
Наименование технологически нормируемого вещества |
Значение норматива состава сточных вод для абонентов, мг/дм 3 |
1 |
Взвешенные вещества <1> |
265,01 |
2 |
Биохимическое потребление кислорода БПК полн |
209,45 |
3 |
Сухой остаток <2> |
357,88 |
4 |
Синтетические поверхностно-активные вещества (СПАВ) анионно-активные |
1,38 |
5 |
Железо |
1,49 |
6 |
Аммоний-ион |
25,0 |
7 |
Нефтепродукты |
1,12 |
8 |
Фосфаты |
1,85 |
9 |
Сульфаты |
37,29 |
10 |
Хлориды |
41,85 |
11 |
Нитрит-ион |
0,63 |
12 |
Нитрат-ион |
45,0 |
<1> взвешенные вещества - основная масса нерастворимых в воде загрязнений, которые в зависимости от размеров отдельных частиц и их плотности могут выпадать в виде осадка, всплывать на поверхность воды или оставаться во взвешенном состоянии;
<2> сухой остаток - общее содержание растворенных в сточной воде нелетучих минеральных и частично органических соединений.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.