Судья Суда по интеллектуальным правам Мындря Д.И., ознакомившись с кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Гасымова Асифа Гусейн оглы (г. Мамадыш, ОГРНИП 306168411400042) на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 23.06.2020 по делу N А65-9274/2020 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.11.2020 по тому же делу, принятыми в порядке упрощенного производства
по исковому заявлению иностранного лица Entertainment One UK Limited (45 Warren Street, London W1T 6AG, UK)
к индивидуальному предпринимателю Гасымову Асифу Гусейн оглы о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо Entertainment One UK Limited обратилась в Арбитражный суд Республики Татарстан с иском к индивидуальному предпринимателю Гасымову Асифу Гусейн оглы о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки в размере 90 000 руб.
Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства по правилам главы 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Решением Арбитражного суда Республики Татарстан от 23.06.2020 года в виде резолютивной части (мотивированное решение изготовлено 18.09.2020) иск удовлетворен частично.
Постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.11.2020 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, предприниматель обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, которая подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 2 статьи 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалобы на решения арбитражного суда первой инстанции и постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции без проведения судебного заседания и вызова сторон.
Руководствуясь статьями 277, 278, 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Гасымова Асифа Гусейн оглы принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Иностранному лицу Entertainment One UK Limited предлагается представить мотивированный отзыв на кассационную жалобу по изложенным в ней доводам, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в срок до 29.01.2021.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
3. Кассационная жалоба подлежит рассмотрению без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, в соответствии с частью 2 статьи 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после истечения срока, установленного судом для представления отзыва на кассационную жалобу, но не позднее двух месяцев со дня ее поступления вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции.
4. Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует использовать данные, предоставленные ранее для идентификации арбитражным судом первой инстанции.
5. Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
6. Информацию о движении дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Д.И. Мындря |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 16 декабря 2020 г. N С01-1824/2020 по делу N А65-9274/2020 "О принятии кассационной жалобы к производству"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
20.02.2021 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1824/2020
16.12.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1824/2020
23.11.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-13863/20
18.09.2020 Решение Арбитражного суда Республики Татарстан N А65-9274/20