Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее - Комиссия) в составе:
Председателя Комиссии: |
Ливончик В.А. |
- |
заместителя руководителя Челябинского УФАС России; |
Членов Комиссии: |
Васяниной А.А. |
- |
ведущего специалиста-эксперта отдела административного и судебного производства Челябинского УФАС России; |
|
Черенковой Е.Б. |
-
|
ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России; |
на основании решения Челябинского УФАС России от 18.09.2017, вынесенного по итогам рассмотрения жалобы ООО "А-Холдинг" на действия заказчика при проведении электронного аукциона на капитальный ремонт системы вентиляции на объекте "Дом культуры и кино" (извещение N 0169300003417000157) и проведения внеплановой проверки указанной Закупки, с целью устранения нарушений законодательства о контрактной системе,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования "Центр оздоровительно-образовательный "Тайфун" Еманжелинского муниципального района Челябинской области с даты размещения настоящего предписания на официальном сайте в сети "Интернет" не заключать контракт по итогам проведения Аукциона до полного исполнения пунктов 2, 3 настоящего предписания.
2. Аукционной комиссии до 26.09.2017 включительно принять решение об отмене протоколов, составленных в ходе проведения Аукциона и передать указанное решение Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования "Центр оздоровительно-образовательный "Тайфун" Еманжелинского муниципального района Челябинской области для направления оператору электронной площадки ООО "РТС-тендер" и размещения сведений о данном решении на официальном сайте Единой информационной системе в сфере закупок www.zakupki.gov.ru (далее ЕИС).
3. Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования "Центр оздоровительно-образовательный "Тайфун" Еманжелинского муниципального района Челябинской области в срок до 29.09.2017
3.1. внести изменения в документацию об Аукционе в соответствии с решением Комиссии Челябинского УФАС России от 18.09.2017 и требованиями действующего законодательства о контрактной системе, а именно:
- установить требования к участникам закупки, к составу заявки в соответствии с действующим законодательством;
- устранить противоречия к сроку выполнения работ в техническом задании;
- в проекте контракта установить технические регламенты, СНиП, стандарты, содержащие требования, регламентирующие технологию и качество работ, соблюдать которые обязан подрядчик;
- продлить срок подачи заявок на участие в аукционе не менее чем на 5 дней с момента размещения в единой информационной системе документации с внесенными изменениями;
- разместить документацию об аукционе с внесенными изменениями в ЕИС;
3.2. продолжить процедуру, направленную на определение Подрядчика с учетом настоящего предписания.
4. ООО "РТС-тендер" с 21.09.2017
4.1. обеспечить Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования "Центр оздоровительно-образовательный "Тайфун" Еманжелинского муниципального района Челябинской области, аукционной комиссии возможность исполнения пунктов 1-3 настоящего предписания;
4.2. в срок до 28.09.2017 информировать участников закупки о том, что протоколы, составленные по итогам Аукциона отменены, заказчиком будут внесены изменения в документацию об аукционе, о возможности участников отозвать заявки и подать заново с учетом измененной аукционной документации, о новой дате и времени проведения аукциона, а также о необходимости наличия на счетах для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в аукционе.
5. Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования "Центр оздоровительно-образовательный "Тайфун" Еманжелинского муниципального района Челябинской области, аукционной комиссии в подтверждение исполнения предписания в срок до 10.10.2017 года в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области представить доказательства исполнения пунктов 1-3 настоящего предписания, а именно: документы, подтверждающие размещение решения, оформленного по итогам исполнения пункта 2 настоящего предписания, решение об отмене протокола, документацию с изменениями (на диске).
6. ООО "РТС-тендер" в подтверждение исполнения предписания в срок до 13.10.2017 в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области представить доказательства исполнения пункта 4 настоящего предписания.
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Обжалование предписания Челябинского УФАС России не приостанавливает действия предписания.
За неисполнение настоящего предписания предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей на должностных лиц и в размере пятисот тысяч рублей на юридических лиц.
Председатель Комиссии: В.А. Ливончик
Члены Комиссии: А.А. Васянина
Е.Б. Черенкова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 18 сентября 2017 г. по делу N 629-ж/2017
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 21.09.2017