Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок (Комиссия Новосибирского УФАС России) в составе:
Сухоплюев Д.В. |
- зам. руководителя управления, председатель Комиссии; |
|
Соловьёв А.О. |
- ведущий специалист - эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии; |
|
Дунина А.А. |
- специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии, |
на основании своего решения N 08-01-472 от 25.10.2017 г. по жалобе ООО "СибСпецСтройМонтаж" на действия аукционной комиссии ГКУ НСО "УКСис" при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту внутренних сетей электроснабжения, электрооборудования и электроосвещения, включая пусконаладочные работы (извещение N 0851200000617004268),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
Для устранения нарушений законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок аукционной комиссии ГКУ НСО "УКСис" необходимо:
1. Прекратить нарушение п.1 ч.6 ст.69 Федерального закона N44-ФЗ, а именно, прекратить признавать заявки на участие в аукционе соответствующими, в случае представления в них не надлежащего документа, на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;
2. Отменить решения аукционной комиссии, зафиксированные в протоколе подведения итогов электронного аукциона;
3. Повторно провести процедуру рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе N 0851200000617004268, с учётом требований п.1 настоящего предписания и положения решения N 08-01-472 от 25.10.2017 г.
Электронной площадке РТС-тендер обеспечить возможность исполнения решения N 08-01-472 от 25.10.2017 г. и настоящего предписания.
О принятых мерах в соответствии с требованиями настоящего предписания ГКУ НСО "УКСис" необходимо сообщить в адрес Новосибирского УФАС России до 13.11.2017 г. с приложением подтверждающих документов.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Примечание:
За уклонение от исполнения или несвоевременное исполнение настоящего предписания в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях юридические лица и должностные лица несут административную ответственность.
Председатель Комиссии |
|
Д.В. Сухоплюев |
Члены Комиссии: |
|
А.О. Соловьёв
А.А. Дунина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 25 октября 2017 г. по делу N 08-01-472
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 30.10.2017