Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд (далее - Комиссия) в составе:
Председатель Комиссии:И.В. Смолягина, вриоруководителя Чукотского УФАС России.
Члены Комиссии:В.В. Брусенцов,главный специалист-эксперт Чукотского УФАС России,Т.Ш. Даудов, главный специалист-эксперт Чукотского УФАС России,
на основании Решения N 126/01-47/17 от 27.11.2017 года руководствуясь статьей 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе)
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Заказчику - Государственному бюджетному учреждению здравоохранения "Чукотская окружная больница" (689000, г.Анадырь, ул.Ленина, д.1), Аукционной комиссии - Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа (689000, Чукотский АО, г.Анадырь, ул.Отке, д.2) в срок до 15 декабря 2017 года включительно:
1.1. Заказчику, Аукционной комиссии, отменить Протокол N 654 - АЭФ (0188200000417000406) подведения итогов аукциона в электронной форме (далее - Протокол) и назначить новую дату рассмотрения вторых частей заявок на участие в Аукционе. При этом дата рассмотрения вторых частей заявок на участие в Аукционе должна быть назначена не ранее чем через 6 рабочих дней со дня отмены Протокола.
1.2. Аукционной комиссии рассмотреть вторые части заявок, поданные участниками закупки до окончания срока подачи заявок на участие в Аукционе и в отношении которых участниками закупки внесено обеспечение, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения от 27.11.2017 года N 126/01-47/17.
2. Оператору электронной площадки не позднее 1 рабочего дня со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в Аукционе, в том числе Заявителя, об отмене Протокола, о новой дате рассмотрения вторых частей заявок на участие в Аукционе, а также о необходимости наличия на счетах для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме, открытых участникам закупки, денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в Аукционе, о блокировании операций в отношении указанных средств, в случае если в их отношении блокирование прекращено.
2.2. Оператору электронной площадки осуществить блокирование операций по счетам для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме, открытых участникам закупки, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в Аукционе через 4 рабочих дня со дня направления Оператором электронной площадки уведомления, указанного в пункте 2 настоящего предписания.
3. Аукционной комиссии, Оператору электронной площадки осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе и с учетом решения от 27.11.2017 года N 126/01-47/17.
О выполнении настоящего Предписания сообщить в антимонопольный орган не позднее трех дней со дня его выполнения.
Председатель Комиссии: И.В. Смолягина
Члены Комиссии: В.В. Брусенцов
Т.Ш. Даудов
Предписание может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его выдачи.
Примечание. За невыполнение в установленный срок законного предписания антимонопольного органа статьей 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Чукотскому автономному округу от 27 ноября 2017 г. по делу N 126/01-47/17
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 30.11.2017