Комиссия Федеральной антимонопольной службы по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия), на основании решения от 15.01.2018 по делу N 18/44/105/23, принятого Комиссией по итогам рассмотрения жалобы ИП Березкина А.В. (далее - Заявитель) на действия Федерального агентства водных ресурсов (далее - Заказчик) при проведении Заказчиком, аукционной комиссией Федерального агентства водных ресурсов (далее - Аукционная комиссия), ЗАО "Сбербанк-АСТ" (далее - Оператор электронной площадки) электронного аукциона на право заключения государственного контракта на оказание транспортных услуг для нужд центрального аппарата Федерального агентства водных ресурсов (номер извещения в единой информационной системе в сфере закупок zakupki.gov.ru (далее - ЕИС) 0173100010117000054) (далее - Аукцион), и проведения внеплановой проверки, руководствуясь частью 1 статьи 2, пунктом 1 части 15, пунктом 2 части 22 статьи 99, частью 8 статьи 106, частью 1 статьи 112 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), Административным регламентом Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденным Приказом ФАС России от 19.11.2014 N 727/14 (далее - Административный регламент),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Аукционной комиссии при рассмотрении заявок на участие в Аукционе не учитывать избыточные требования к товарам "Автомобиль 1 и Автомобиль 2", а также требования к товарам "Огнетушитель автомобилей 1, 2 и 3", "Видеорегистратор автомобилей 1, 2 и 3", "Аптечка автомобилей 1, 2 и 3", установленные в Приложении N 1 к документации об Аукционе, с учетом решения от 15.01.2018 по делу N 18/44/105/23.
2. Заказчику при заключении контракта:
- установить надлежащим образом срок возврата Заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта (если такая форма обеспечения исполнения контракта применяется поставщиком (подрядчиком, исполнителем);
- установить надлежащий срок оплаты оказания услуг в соответствии с положениями части 13.1 статьи 34 Закона о контрактной системе и с учетом решения от 15.01.2018 по делу N 18/44/105/23.
3. Заказчику, Аукционной комиссии осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения от 15.01.2018 по делу N 18/44/105/23.
4. Заказчику, Аукционной комиссии в срок до 29.01.2018 исполнить настоящее предписание и представить в ФАС России подтверждение исполнения настоящего предписания в письменном виде или по факсимильной связи
(499) 755-23-24, а также электронной почте dedkova@fas.gov.ru.
В соответствии с частью 23 статьи 99 Закона о контрактной системе контракт не может быть заключен до даты исполнения предписания об устранении нарушений законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.
Невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Федеральной антимонопольной службы от 15 января 2018 г. по делу N 18/44/105/23
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 18.01.2018