Комиссия по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг Управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве (далее - Комиссия Управления) в составе:
Заместителя председателя Комиссии - главного государственного инспектора отдела обжалования государственных закупок Е.А. Дейнеги,
Членов Комиссии:
Старшего государственного инспектора отдела обжалования государственных закупок Д.А. Орехова,
Ведущего специалиста-эксперта отдела обжалования государственных закупок Е.И. Ушковой,
в присутствии представителей МОСКОМСТРОЙИНВЕСТ: Н.М. Грачева, Г.В. Кобзевой, Е.П. Миляевой, Ю.В. Ломакина,
в отсутствие представителей ООО "СБП-КОМПЛЕКТ", о времени и месте заседания уведомленных надлежащим образом письмом Московского УФАС России N285/18 от 10.01.2018,
рассмотрев жалобу ООО "СБП-КОМПЛЕКТ" (далее - Заявитель) на действия МОСКОМСТРОЙИНВЕСТ (далее - Заказчик) при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта на оказание услуг по текущему содержанию (уборке помещений и территорий, прилегающих к административным зданиям) Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства по адресам: г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 8/1, стр. 1 и Погорельский пер., д. 5 (Закупка N 0173200024117000031) (далее - аукцион, электронный аукцион), в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), Административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России от 19.11.2014 N 727/14,
УСТАНОВИЛА:
В Московское УФАС России поступила жалоба Заявителя на действия Заказчика при проведении вышеуказанного электронного аукциона.
Заявитель обжалует действия аукционной комиссии Заказчика, выразившиеся в отказе в допуске Заявителю к участию в вышеуказанном аукционе.
В результате рассмотрения жалобы, рассмотрев представленные документы и сведения, запрашиваемые письмом Московского УФАС России N285/18 от 10.01.2018, Комиссия Управления установила следующее.
Согласно протоколу рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе от 26.12.2017 N0173200024117000031-1 Заявителю (Заявка N 4) отказано в допуске к участию в аукционе по следующему основанию: "1) п.33 "Средство для очистки и дезинфекции концентрированное" требовалось: "Назначение_. Средство должно обладать хорошей моющей и обезжиривающей способностью, высоким бактерицидным действием, устраняет неприятные запахи", участник указывает: "Назначение _.Средство должно обладать хорошей моющей и обезжиривающей способностью, высоким бактерицидным действием, устраняет неприятные запахи", что не является конкретным показателем. 2) п.43 "Средство щелочное концентрированное" требовалось: "Назначение _ Должно уничтожать бактерии, плесень, дрожжевые грибки и предотвращать их рост", участник указывает: "Назначение _ Должно уничтожать бактерии, плесень, дрожжевые грибки и предотвращать их рост", что не является конкретным показателем".
В соответствии с п.1 ч.1 ст.64 Закона о контрактной системе документация об электронном аукционе наряду с информацией, указанной в извещении о проведении такого аукциона, должна содержать наименование и описание объекта закупки и условия контракта в соответствии со ст.33 Закона о контрактной системе.
Согласно п.1 ч.1 ст.33 Закона о контрактной системе в описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). В соответствии с ч.2 ст.33 Закона о контрактной системе документация о закупке в соответствии с требованиями, указанными в ч.1 ст.33 Закона о контрактной системе, должна содержать показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товара, работы, услуги установленным заказчиком требованиям. При этом указываются максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться.
Комиссией Управления установлено, что Заказчиком в технической части Аукционной документации установлены максимальные и минимальные значения показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться для требуемого к использованию при выполнении работ товара, в частности:
- п. 33 "Средство для очистки и дезинфекции концентрированное" Назначение: Средство должно обладать хорошей моющей и обезжиривающей способностью, высоким бактерицидным действием, устраняет неприятные запахи.
- п. 43 "Средство щелочное концентрированное тип 1" Назначение: Должно уничтожать бактерии, плесень, дрожжевые грибки и предотвращать их рост.
В соответствии с пп. "б" п. 3 ч. 3 ст. 66 Закона о контрактной системе при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар, первая часть заявки должна содержать согласие, предусмотренное п. 2 ч. 3 ст. 66 Закона о контрактной системе, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.
В силу ч.1 ст.67 Закона о контрактной системе аукционная комиссия проверяет первые части заявок на участие в электронном аукционе, содержащие информацию, предусмотренную частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, на соответствие требованиям, установленным документацией о таком аукционе в отношении закупаемых товаров, работ, услуг.
Комиссией Управления установлено, что в составе первой части заявки Заявителя указаны показатели предлагаемых к использованию товаров, в частности:
- п. 33 "Средство для очистки и дезинфекции концентрированное" Назначение: Средство должно обладать хорошей моющей и обезжиривающей способностью, высоким бактерицидным действием, устраняет неприятные запахи.
- п. 43 "Средство щелочное концентрированное тип 1" Назначение: Должно уничтожать бактерии, плесень, дрожжевые грибки и предотвращать их рост.
В соответствии с ч. 9 ст. 105 Закона о контрактной системе к жалобе прикладываются документы, подтверждающие ее обоснованность. При этом жалоба должна содержать перечень прилагаемых к ней документов.
В своей жалобе Заявитель указывает, что из представленных в составе заявки сведений однозначно следует соответствие предлагаемого товара требованиям аукционной документации.
Вместе с тем, Комиссия Управления отмечает, что формулировка показателей товара в сопровождении словом "Должно" указывает на вероятность наличия у предлагаемого товара таких характеристик, и может при поставке либо обладать такими показателями, либо не обладать, что, по своей сути, является не конкретным значением.
Согласно ч.4 ст. 67 Закона о контрактной системе участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
1) непредставления информации, предусмотренной ч.3 ст. 66 Закона о контрактной системе, или предоставления недостоверной информации;
2) несоответствия информации, предусмотренной ч.3 ст. 66 Закона о контрактной системе, требованиям документации о таком аукционе.
Таким образом, Комиссия Управления приходит к выводу, что решение аукционной комиссии Заказчика в части отказа в допуске Заявителю к участию в Аукционе по основаниям, указанным в протоколе рассмотрения первых частей заявок, является правомерным.
Исследовав представленные материалы, руководствуясь административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России от 19.11.2014 N 727/14, Законом о контрактной системе, Комиссия Управления
Р Е Ш И Л А:
1. Признать жалобу ООО "СБП-КОМПЛЕКТ" на действия аукционной комиссии МОСКОМСТРОЙИНВЕСТ необоснованной.
2. Снять ограничение на определение поставщика (подрядчика, исполнителя), наложенное письмом Московского УФАС России N285/18 от 10.01.2018.
Решение может быть обжаловано в суде (Арбитражном суде) в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Заместитель председателя Комиссии Е.А. Дейнега
Члены комиссии Д.А. Орехов
Е.И. Ушкова
Исп. Ушкова Е.И. (495) 784-75-05(доб. 126)
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве от 15 января 2018 г. N 2-57-126/77-18
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 17.01.2018