Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее - Комиссия) в составе:
Председателя Комиссии: |
Сапрыкиной Н.В. |
- |
заместителя руководителя Челябинского УФАС России; |
Членов Комиссии: |
Галлямова В.С. |
- |
ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России, |
|
Кокшаровой И.О. |
- |
главного специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России. |
на основании решения Челябинского УФАС России от 23.01.2018, вынесенного по итогам рассмотрения жалобы ООО "Рубеж" на действия заказчика при проведении электронного аукциона на оказание услуг по обслуживанию пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре (извещение N 0169300000117005526) (далее - аукцион), с целью устранения нарушений законодательства о контрактной системе,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. МБУЗ Городская Клиническая Больница N 6:
1.1 со дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок (далее - единая информационная система) и/или получения заказчиком предписания не заключать контракт по итогам аукциона, проведенного с нарушением законодательства о контрактной системе.
1.2 в срок до 31.01.2018 принять решение об отмене аукциона и передать его в Управление муниципальных закупок Администрации города Челябинска для его размещения в единой информационной системе.
2. Аукционной комиссии в срок до 31.01.2018:
2.1. принять решение об отмене протоколов, составленных в ходе проведения аукциона;
2.2. передать решение, указанное в пункте 2.1. настоящего предписания, Управлению Муниципальных закупок Администрации города Челябинска для размещения в единой информационной системе.
3. Управлению Муниципальных закупок Администрации города Челябинска в срок до 02.02.2018 разместить решения, указанные в пунктах 1.2, 2.1 настоящего предписания, в единой информационной системе.
4. ООО "РТС-Тендер" с 26.01.2018 обеспечить МБУЗ Городская Клиническая Больница N 6, Управлению муниципальных закупок Администрации города Челябинска возможность исполнения данного предписания.
5. Управлению Муниципальных закупок Администрации города Челябинска в срок до 08.02.2018 в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области представить доказательства исполнения пункта 2 настоящего предписания (распечатки с официального сайта, свидетельствующие о дате размещения решений, указанных в пунктах 1.2, 2.1 настоящего предписания).
6. МБУЗ Городская Клиническая Больница N 6 до 08.02.2018 представить в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области доказательства исполнения настоящего предписания, а именно сведения о незаключении контракта по итогам аукциона согласно пункту 1.1 настоящего предписания (в случае заключения контракта представить надлежащим образом заверенную копию контракта со всеми приложениями), надлежащим образом заверенную копию решения об отмене указанного аукциона.
7. ООО "РТС-Тендер" в течение трех дней с даты исполнения предписания в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области представить доказательства исполнения пункт 3 настоящего предписания.
За неисполнение настоящего предписания предусмотрена административная ответственность должностных лиц в размере 50 000 рублей и в размере пятисот тысяч рублей на юридических лиц.
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Обжалование предписания Челябинского УФАС России не приостанавливает его действие.
Председатель Комиссии Н.В. Сапрыкина
Члены комиссии В.С. Галлямов
И.О. Кокшарова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 23 января 2018 г. по делу N 20-ж/18
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 26.01.2018