Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее - Комиссия) в составе:
Председателя Комиссии: |
Ливончик В.А. |
- |
начальника отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России, |
Членов Комиссии: |
Черенковой Е.Б. |
-
|
ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России, |
|
Кокшаровой И.О. |
- |
главного специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России, |
на основании решения Челябинского УФАС России от 30.01.2018, вынесенного по итогам рассмотрения жалобы ОАО "Санаторий Урал" на действия конкурсной комиссии при проведении открытого конкурса N 0269100000117000697 на оказание услуг по санаторно-курортному лечению в медицинских организациях (санаторно-курортных организациях) застрахованных лиц, пострадавших вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, с болезнями нервной системы, болезнями системы кровобращения, болезнями органов дыхания, болезнями костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезнями органов пищеварения, болезнями кожи и подкожной клетчатки (3 лот) (далее - конкурс по лоту N 3), с целью устранения нарушений законодательства о контрактной системе,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Государственному учреждению - Челябинское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации со дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок (далее - единая информационная система) и/или получения предписания не заключать контракт по итогам конкурса по лоту N 3, проведенного с нарушением требований законодательства о контрактной системе до исполнения настоящего предписания.
2. Конкурсной комиссии в срок до 08.02.2018:
2.1 принять решение об отмене протоколов, составленных в ходе проведения открытого конкурса по лоту N 3;
2.2. передать решение, указанное в пункте 2.1. настоящего предписания, Государственному учреждению - Челябинское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации для размещения в единой информационной системе.
3. Государственному учреждению - Челябинское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации в срок до 09.02.2018:
3.1 внести изменения в конкурсную документацию в части лота N 3 с учетом положений законодательства о контрактной системе и с учетом решения Челябинского УФАС России N 25-ж/2018, 12-СО-ВП/2018 от 30.01.2018, в том числе:
- установить порядок оценки заявок по критерию "цена контракта" и "качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупки" в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 N 1085;
- устранить противоречивые условия исполнения контракта, содержащиеся в пунктах 3.4.2 и 3.3.4.3 технического задания, в части порядка соблюдения исполнителем стандартов санаторно-курортной помощи.
3.2 продлить срок подачи заявок на участие в конкурсе по лоту N 3 не менее чем на 10 дней с момента размещения в единой информационной системе документации с внесенными изменениями и передать документацию с внесенными изменениями Государственному учреждению - Челябинское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации для размещения в единой информационной системе.
4. Государственному учреждению - Челябинское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации в срок до 13.02.2018 разместить решение, указанное в пункте 2.1 настоящего предписания, а также документацию с внесенными изменениями, указанными в пункте 3.1 настоящего предписания, в единой информационной системе.
6. Государственному учреждению - Челябинское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации в подтверждение исполнения предписания в срок до 14.02.2018 года в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области представить доказательства исполнения настоящего предписания, а именно: сведения о незаключении контракта по итогам конкурса по лоту N 3 согласно пункту 1 настоящего предписания (в случае заключения контракта представить надлежащим образом заверенную копию контракта со всеми приложениями), документацию с внесенными изменениями по лоту N 3 и решение об отмене протоколов, составленных в ходе проведения открытого конкурса по лоту N 3, а также документы, подтверждающие размещение документации с внесенными изменениями и решения в единой информационной системе (информацию предоставить только на электронном носителе).
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Обжалование предписания Челябинского УФАС России не приостанавливает действия предписания.
За неисполнение настоящего предписания предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей на должностных лиц и в размере пятисот тысяч рублей на юридических лиц.
Председатель Комиссии: В.А. Ливончик
Члены Комиссии: Е.Б. Черенкова
И.О. Кокшарова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 30 января 2018 г. по делу N 25-ж/18
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 06.02.2018