Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области по контролю закупок в составе:
Председателя комиссии:
<__.>
на основании своего решения от "15" марта 2018 г. по итогам рассмотрения жалобы участника закупки МУП "Брянский городской водоканал" при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона на поставку коагулянта сульфат алюминия активного, технического, водного, марки А за N 0527300000818000024, руководствуясь пунктом 2 части 22 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закона о контрактной системе), предписывает МУП "Брянский городской водоканал" совершить действия, направленные на устранение выявленных нарушений требований ч.ч.1,3 ст. 67, ч. 1 ст. 33, ч.2 ст.33 Закона о контрактной системе.
1. отменить протокол рассмотрения заявки единственного участника электронного аукциона от 05.03.2018 года за N 0527300000818000024-3;
2. отменить протокол рассмотрения заявки на участие в электронном аукционе от 02.03.2018 года за N 0527300000818000024-1;
3. внести изменения в информацию о закупке, включая содержание документации об электронном аукционе с учетом требований ч. 1 ст. 33, ч.2 ст.33 Закона о контрактной системе и решения Брянского УФАС России от 15.03.2018 года, а именно:
3.1 включить в содержание документации об электронном аукционе максимальные и (или) минимальные значения показателей коагулянта сульфат алюминия активного, технического, водного, марки А, а также определить значения показателей коагулянта сульфат алюминия активного, технического, водного, марки А, которые не могут изменяться;
3.2 исключить из содержания документации об электронном аукционе требование об указании участниками закупок в составе первой части заявки на участие в электронном аукционе требование об указании конкретных показателей коагулянта сульфат алюминия активного, технического, водного, марки А, которые определяются только в результате анализа;
4 Продлить срок подачи заявок на участие в электронном аукционе в соответствии в порядке и сроки, определенные с ч. 6 ст. 65 Закона о контрактной системе.
5. Назначить:
5.1 новую дату окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе в соответствии с ч. 6 ст. 63 Закона о контрактной системе;
5.2 новую дату рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе;
5.3 новую дату проведения электронного аукциона.
6. Направить в адрес оператора электронной площадки АО "Единая электронная торговая площадка" информацию об отмене вышеуказанных протоколов и внесенных изменениях в информацию о проводимой закупке за N 0527300000818000024 и разместить ее в единой информационной системе в сфере закупок.
7. Оператору электронной площадки АО "Единая электронная торговая площадка":
7.1.Обеспечить техническую возможность исполнения заказчиком настоящего предписания.
3.1. Возвратить поступившие заявки на участие в электронном аукционе с уведомлением о внесенных изменениях в содержание информации о закупке, включая в документацию+ об электронном аукционе за N 0527300000818000024, о новой дате окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе, о новой дате рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе и о новой дате и времени проведения электронного аукциона.
3.2. Назначить новое время проведения электронного аукциона за N 0527300000818000024.
3.3. Уведомить участников закупки о возможности вновь подать заявку на участие в электронном аукционе в предусмотренные документацией об электронном аукционе сроки.
8. Заказчику МУП "Брянский городской водоканал", оператору электронной площадки АО "Единая электронная торговая площадка" осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика в соответствии с требованиями законодательства РФ о контрактной системе и с учетом решения Брянского УФАС России от 15.03.2018 года.
Предписание должно быть исполнено в срок до "13" апреля 2018 года. Об исполнении настоящего предписания необходимо сообщить в адрес Брянского УФАС России в срок до "13" апреля 2018 года.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Примечание. За уклонение от исполнения настоящего Предписания в соответствии с действующим законодательством должностные лица несут административную ответственность.
<__.>
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области от 15 марта 2018 г. по делу N 25
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 19.03.2018