Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) по контролю закупок (далее также - Комиссия), в составе:
<_> - начальника отдела контроля закупок Якутского УФАС России, заместителя председателя Комиссии;
<_> - заместителя начальника отдела контроля закупок Якутского УФАС России, члена Комиссии;
<_> - старшего государственного инспектора отдела контроля закупок Якутского УФАС России, члена Комиссии,
при участии:
от заявителя общества с ограниченной ответственностью "Эвелина" (далее также - ООО "Эвелина", заявитель): уведомлены надлежащим образом, на рассмотрение дела не явились, представлено ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие представителей заявителя;
от аукционной комиссии уполномоченного органа государственного комитета Республики Саха (Якутия) по регулированию контрактной системы в сфере закупок (далее также - аукционная комиссия, уполномоченный орган, Госкомзакупок РС(Я): <_> (представитель по доверенности);
рассмотрев жалобу ООО "Эвелина" на действия аукционной комиссии уполномоченного органа Госкомзакупок РС(Я) при проведении электронного аукциона на поставку операционных столов для оснащения объекта: "Якутский республиканский онкологический диспансер на 210 коек в г.Якутске с радиологическим отделением и хозблоком (1-ая очередь первого пускового комплекса - реконструкция радиологического отделения на 30 коек)" (изв. N 0116200007918000452), проведя в соответствии с пунктом 1 части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее также - Закон о контрактной системе) внеплановую проверку осуществления закупки, действуя в соответствии с Административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России от 19.11.2014 года N 727/14,
у с т а н о в и л а:
В Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) поступила жалоба ООО "Эвелина" на действия аукционной комиссии уполномоченного органа Госкомзакупок РС(Я) при проведении электронного аукциона на поставку операционных столов для оснащения объекта: "Якутский республиканский онкологический диспансер на 210 коек в г.Якутске с радиологическим отделением и хозблоком (1-ая очередь первого пускового комплекса - реконструкция радиологического отделения на 30 коек)" (изв. N 0116200007918000452).
Из текста жалобы заявителя следует, что ООО "Эвелина" обжалует отклонение первой части своей заявки от участия в электронном аукционе.
По мнению заявителя соответствующее решение принято аукционной комиссией неправомерно.
Представитель уполномоченного органа с жалобой не согласился и пояснил, что указанные заявителем характеристики предлагаемого к поставке товара не соответствуют требованиям аукционной документации.
Просит признать жалобу необоснованной.
Комиссия, заслушав лиц, участвующих в деле, изучив имеющиеся в деле материалы, установила следующее:
1) извещение об осуществлении закупки размещено на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru (далее - ЕИС) и на сайте оператора электронной площадки ООО "РТС-тендер" - 28.02.2018 года;
2) способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя) - электронный аукцион;
3) начальная (максимальная) цена контракта - 8 077 082,76 руб.;
4) на участие в электронном аукционе подано 4 заявки от участников закупки;
5) к участию в электронном аукционе допущены участники закупки с номерами заявок 1, 3 и 4;
6) в ходе электронного аукциона поступило единственное предложение о цене контракта от участника закупки с номером заявки 3;
7) заявка единственного участника электронного аукциона, подавшего ценовое предложение, признана соответствующей требованиям аукционной документации. Электронный аукцион признан несостоявшимся.
8) на основании требования Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия), в соответствии с частью 7 статьи 106 Закона о контрактной системе, закупка в части подписания контракта приостановлена до рассмотрения жалобы по существу.
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) считает жалобу заявителя необоснованной на основании следующего.
Из протокола рассмотрения первых частей заявок N 0116200007918000452-1 от 20.03.2018 года следует, что участнику закупки с номером 2 (ООО "Эвелина") отказано в допуске к участию в электронном аукционе по следующему основанию:
"Не допустить участника осуществления закупок на основании п. 2 ч. 4 статьи 67 Федерального закона от 05.04.2013 N44-ФЗ в связи с несоответствием требованиям, установленным документации ЭА.
Предлагаемый участником осуществления закупок товар не соответствует части 2 "Описание объекта закупки" документации об ЭА ("стол операционный N1": п. 1.2.19, 1.2.20, 1.2.21, 1.2.24, 1.2.25, 1.6; "стол операционный N2": 1.2.19, 1.2.20, 1.2.21, 1.2.24, 1.2.25, 1,10)".
Пунктом 1 части 1 статьи 64 Закона о контрактной системе установлено, что документация об электронном аукционе наряду с информацией, указанной в извещении о проведении такого аукциона, должна содержать следующую информацию: наименование и описание объекта закупки и условия контракта в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона, в том числе обоснование начальной (максимальной) цены контракта.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 33 Закона о контрактной системе в описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости).
Согласно части 2 статьи 33 Закона о контрактной системе документация о закупке в соответствии с требованиями, указанными в части 1 настоящей статьи, должна содержать показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товара, работы, услуги установленным заказчиком требованиям. При этом указываются максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться.
Согласно части 1 статьи 67 Закона о контрактной системе аукционная комиссия проверяет первые части заявок на участие в электронном аукционе, содержащие информацию, предусмотренную частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, на соответствие требованиям, установленным документацией о таком аукционе в отношении закупаемых товаров, работ, услуг.
В соответствии с частью 3 статьи 67 Закона о контрактной системе по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе, содержащих информацию, предусмотренную частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, аукционная комиссия принимает решение о допуске участника закупки, подавшего заявку на участие в таком аукционе, к участию в нем и признании этого участника закупки участником такого аукциона или об отказе в допуске к участию в таком аукционе в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частью 4 настоящей статьи.
Частью 4 статьи 67 Закона о контрактной системе установлено, что участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;
2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.
Согласно пункту 1 части 3 статьи 66 Закона о контрактной системе при заключении контракта на поставку товара первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:
а) согласие участника такого аукциона на поставку товара в случае, если этот участник предлагает для поставки товар, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, и (или) такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией;
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.
В пункте 1.1.2 подраздела 1 "Первая часть заявки" раздела 2 "Инструкция по заполнению заявки" документации об электронном аукционе указано следующее: "Если документация об электронном аукционе не содержит указания на наименование страны происхождения товара (при этом могут быть указаны средства индивидуализации) участник закупки должен указать конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об электронном аукционе и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара (подп. "б" п. 1 ч. 3 ст. 66 Закона N44-ФЗ).
При этом наименования, количество и значения показателей товара, содержащиеся в первой части заявки участника закупки, должны соответствовать наименованиям, количеству и значениям показателей товара, в том числе техническим и функциональным параметрам, установленным в части 2 "Описание объекта закупки". Соответствие предлагаемого товара будет устанавливаться по всем показателям и их значениям, в том числе техническим и функциональным параметрам, установленным в части 2 "Описание объекта закупки".
В приложении N 1 к части 2 "Описание объекта закупки" аукционной документации заказчиком установлены следующие требования к поставляемому товару:
Технические характеристики
1.Стол операционный - 1шт.
N |
Описание требований |
Требуемые показатели |
1. Общие требования: |
|
|
1.1 |
Руководство по эксплуатации на русском языке |
наличие |
1.2 |
Стол операционный универсальный предназначен для проведения широкого спектра хирургических операций (на грудной клетке, органах брюшной полости, сосудистой хирургии гинекологических, проктологических, ортопедических, нейрохирургических, лор-офтальмологических, урологических) |
наличие |
1.2.1 |
Количество секций |
не менее 6 секций |
1.2.2 |
Матрацы съемные, литые, выполненные по бесшовной технологии, устойчивы к обработке дезинфицирующими средствами |
соответствие |
1.2.3 |
Привод |
электрогидравлический |
1.2.4 |
Электропитание стола от сети переменного тока и от встроенного аккумулятора |
соответствие |
1.2.5 |
Конструкция панели стола должна иметь возможность использования рентгеновского аппарата (электронно-оптического преобразователя) с полипозиционным С-образным штативом |
соответствие |
1.2.6 |
Возможность точной подстройки положения пациента при помощи дистанционного пульта управления. |
наличие |
1.2.7 |
Электрогидравлические регулировки осуществляются при помощи инфракрасного кабельного пульта или ножной педалью |
соответствие |
1.2.8 |
На колонне стола находится дублирующая панель управления |
соответствие |
1.2.9 |
Регулирующие механизмы работают как от сети переменного тока, так и от аккумуляторной батареи |
соответствие |
1.2.10 |
Рабочая поверхность стола комплектуется профильными модульными приспосблениями - это значительно расширяет функциональные возможности стола |
соответствие |
1.2.11 |
Функция продольный сдвиг/продольное перемещение столешницы |
наличие |
1.2.12 |
Регулировка функции продольного сдвига с помощью электропривода |
соответствие |
1.2.13 |
Регулировка высоты, боковых наклонов, Тренделенбурга/Анти-Тренделенбурга, спинная секция, ножные секции с помощью электропривода |
соответствие |
1.2.14 |
Основание на колёсах |
соответствие |
1.2.15 |
Количество колёс, не менее |
не менее 4-х |
1.2.16 |
Тормоз |
система центрального тормоза/система блокировки для фиксации стола |
1.2.17 |
Колёса двойные одинакового диаметра |
наличие |
1.2.18 |
Грузоподъемность max, кг |
не менее 325 кг |
1.2.19 |
Высота стола (без подушек) в крайне нижнем положении |
не более 650 мм |
1.2.20 |
Высота стола (без подушек) в крайне верхнем положении |
не более 1110 мм |
1.2.21 |
Продольный сдвиг, не менее, мм |
не менее 410 мм |
1.2.22 |
Положение Тренделенбург/анти-Тренделенбург, не менее |
не менее +30/-30° |
1.2.23 |
Поперечный (латеральный) наклон столешницы, не менее |
не менее +20/-20° |
1.2.24 |
Наклон спинной секции вверх/вниз, не менее |
не менее +80/-40° |
1.2.25 |
Раздельная ножная секция вверх/ вниз |
не менее +70/-90° |
1.3 |
Интегрированный почечный мостик - не менее 1 шт.; |
наличие |
1.4 |
наркозный экран - не менее 1 шт.; |
наличие |
1.5 |
опора для рук - не менее 1 шт.; |
наличие |
1.6 |
опора для рук для операций на боку и сидя - не менее 1 шт. |
наличие |
1.7 |
ремень для фиксации туловища - не менее 1 шт.; |
наличие |
1.8 |
штатив для вливаний - не менее 1 шт.; |
наличие |
1.9 |
боковая опора - не менее 2 шт. |
наличие |
1.10 |
гелевая подушка для головы - не менее 1 шт. |
наличие |
2.Стол операционный (конфигурация для гинекологии) - 2 шт.
N |
Описание требований |
Требуемые показатели |
1. Общие требования: |
|
|
1.1 |
Руководство по эксплуатации на русском языке |
наличие |
1.2 |
Стол операционный универсальный предназначен для проведения широкого спектра хирургических операций (на грудной клетке, органах брюшной полости, сосудистой хирургии гинекологических, проктологических, ортопедических, нейрохирургических, лор-офтальмологических, урологических) |
наличие |
1.2.1 |
Количество секций |
не менее 6 секций |
1.2.2 |
Матрацы съемные, литые, выполненные по бесшовной технологии, устойчивы к обработке дезинфицирующими средствами |
соответствие |
1.2.3 |
Привод |
электрогидравлический |
1.2.4 |
Электропитание стола от сети переменного тока и от встроенного аккумулятора |
соответствие |
1.2.5 |
Конструкция панели стола должна иметь возможность использования рентгеновского аппарата (электронно-оптического преобразователя) с полипозиционным С-образным штативом |
соответствие |
1.2.6 |
Возможность точной подстройки положения пациента при помощи дистанционного пульта управления. |
наличие |
1.2.7 |
Электрогидравлические регулировки осуществляются при помощи инфракрасного кабельного пульта или ножной педалью |
соответствие |
1.2.8 |
На колонне стола находится дублирующая панель управления |
соответствие |
1.2.9 |
Регулирующие механизмы работают как от сети переменного тока, так и от аккумуляторной батареи |
соответствие |
1.2.10 |
Рабочая поверхность стола комплектуется профильными модульными приспособлениями - это значительно расширяет функциональные возможности стола |
соответствие |
1.2.11 |
Функция продольный сдвиг/продольное перемещение столешницы |
наличие |
1.2.12 |
Регулировка функции продольного сдвига с помощью электропривода |
соответствие |
1.2.13 |
Регулировка высоты, боковых наклонов, Тренделенбурга/Анти-Тренделенбурга , спинная секция , ножные секции с помощью электропривода |
соответствие |
1.2.14 |
Основание на колёсах |
соответствие |
1.2.15 |
Количество колёс, не менее |
не менее 4-х |
1.2.16 |
Тормоз |
Система центрального тормоза/Система блокировки для фиксации стола |
1.2.17 |
Колёса двойные одинакового диаметра |
наличие |
1.2.18 |
Грузоподъемность max, кг |
не менее 325 кг |
1.2.19 |
Высота стола (без подушек) в крайне нижнем положении |
не более 650 мм |
1.2.20 |
Высота стола (без подушек) в крайне верхнем положении |
не более 1110 мм |
1.2.21 |
Продольный сдвиг, не менее, мм |
не менее 410 мм |
1.2.22 |
Положение Тренделенбург/анти-Тренделенбург, не менее |
не менее +30/-30° |
1.2.23 |
Поперечный (латеральный) наклон столешницы, не менее |
не менее +20/-20° |
1.2.24 |
Наклон спинной секции вверх/вниз, не менее |
не менее +80/-40° |
1.2.25 |
Раздельная ножная секция вверх/ вниз |
не менее +70/-90° |
1.3 |
наркозный экран - не менее 1 шт.; |
наличие |
1.4 |
опора для рук - не менее 2 шт.; |
наличие |
1.5 |
ремень для фиксации туловища - не менее 1 шт.; |
наличие |
1.6 |
штатив для вливаний- 1 шт.; |
наличие |
1.7 |
опора для ног (пара) регулируемая - не менее одной пары; |
наличие |
1.8 |
опора для колен (пара) - не менее одной пары |
наличие |
1.9 |
подкладное судно объёмом не менее 6 литров с фиксацией к столу, без дренажа - не менее 1 шт.; |
наличие |
1.10 |
гелевая подушка для головы - не менее 1 шт. |
наличие |
В целях объективного и всестороннего рассмотрения жалобы, антимонопольным органом у оператора электронной площадки ООО "РТС-тендер" были стребованы все документы и сведения, представленные участниками рассматриваемой закупки в составе первых частей заявок.
Материалами проверки указанных сведений установлено, что участник закупки ООО "Эвелина" в первой части заявки на участие в электронном аукционе представил следующие показатели товара, предлагаемого к поставке:
Технические характеристики
1.Стол операционный - 1шт. Стол общехирургический ОМ-Дельта Плюс модификации: ОМ-Дельта Плюс-02 с принадлежностями Производитель: ООО "Мединдустрия Сервис", Республика Беларусь
N |
Описание требований |
Требуемые показатели |
1. Общие требования: |
|
|
1.1 |
Руководство по эксплуатации на русском языке |
наличие |
1.2 |
Стол операционный универсальный предназначен для проведения широкого спектра хирургических операций (на грудной клетке, органах брюшной полости, сосудистой хирургии гинекологических, проктологических, ортопедических, нейрохирургических, лор-офтальмологических, урологических) |
наличие |
1.2.1 |
Количество секций |
6 секций |
1.2.2 |
Матрацы съемные, литые, выполненные по бесшовной технологии, устойчивы к обработке дезинфицирующими средствами |
соответствие |
1.2.3 |
Привод |
электрогидравлический |
1.2.4 |
Электропитание стола от сети переменного тока и от встроенного аккумулятора |
соответствие |
1.2.5 |
Конструкция панели стола должна иметь возможность использования рентгеновского аппарата (электронно-оптического преобразователя) с полипозиционным С-образным штативом |
соответствие |
1.2.6 |
Возможность точной подстройки положения пациента при помощи дистанционного пульта управления. |
наличие |
1.2.7 |
Электрогидравлические регулировки осуществляются при помощи инфракрасного кабельного пульта или ножной педалью |
соответствие |
1.2.8 |
На колонне стола находится дублирующая панель управления |
соответствие |
1.2.9 |
Регулирующие механизмы работают как от сети переменного тока, так и от аккумуляторной батареи |
соответствие |
1.2.10 |
Рабочая поверхность стола комплектуется профильными модульными приспосблениями - это значительно расширяет функциональные возможности стола |
соответствие |
1.2.11 |
Функция продольный сдвиг/продольное перемещение столешницы |
наличие |
1.2.12 |
Регулировка функции продольного сдвига с помощью электропривода |
соответствие |
1.2.13 |
Регулировка высоты, боковых наклонов, Тренделенбурга/Анти-Тренделенбурга, спинная секция, ножные секции с помощью электропривода |
соответствие |
1.2.14 |
Основание на колёсах |
соответствие |
1.2.15 |
Количество колёс |
4 |
1.2.16 |
Тормоз |
система центрального тормоза |
1.2.17 |
Колёса двойные одинакового диаметра |
наличие |
1.2.18 |
Грузоподъемность max, кг |
350 кг |
1.2.19 |
Высота стола (без подушек) в крайне нижнем положении |
670 мм |
1.2.20 |
Высота стола (без подушек) в крайне верхнем положении |
1140 мм |
1.2.21 |
Продольный сдвиг, мм |
320 мм |
1.2.22 |
Положение Тренделенбург/анти-Тренделенбург |
+30/-30° |
1.2.23 |
Поперечный (латеральный) наклон столешницы |
+20/-20° |
1.2.24 |
Наклон спинной секции вверх/вниз |
+75/-45° |
1.2.25 |
Раздельная ножная секция вверх/ вниз |
+30/-90° |
1.3 |
Интегрированный почечный мостик - 1 шт.; |
наличие |
1.4 |
наркозный экран - 1 шт.; |
наличие |
1.5 |
опора для рук - 1 шт.; |
2шт |
1.6 |
опора для рук для операций на боку и сидя - 1 шт. |
нет |
1.7 |
ремень для фиксации туловища -1 шт.; |
наличие |
1.8 |
штатив для вливаний - 1 шт.; |
наличие |
1.9 |
боковая опора - 2 шт. |
наличие |
1.10 |
Интегральная пенополиуретановая подушка для головы - 1 шт. |
наличие |
2.Стол операционный (конфигурация для гинекологии) - 2 шт.
Стол общехирургический ОМ-Дельта Плюс модификации: ОМ-Дельта Плюс-02 с принадлежностями Производитель: ООО "Мединдустрия Сервис", Республика Беларусь
N |
Описание требований |
Требуемые показатели |
1. Общие требования: |
|
|
1.1 |
Руководство по эксплуатации на русском языке |
наличие |
1.2 |
Стол операционный универсальный предназначен для проведения широкого спектра хирургических операций (на грудной клетке, органах брюшной полости, сосудистой хирургии гинекологических, проктологических, ортопедических, нейрохирургических, лор-офтальмологических, урологических) |
наличие |
1.2.1 |
Количество секций |
6 секций |
1.2.2 |
Матрацы съемные, литые, выполненные по бесшовной технологии, устойчивы к обработке дезинфицирующими средствами |
соответствие |
1.2.3 |
Привод |
электрогидравлический |
1.2.4 |
Электропитание стола от сети переменного тока и от встроенного аккумулятора |
соответствие |
1.2.5 |
Конструкция панели стола должна иметь возможность использования рентгеновского аппарата (электронно-оптического преобразователя) с полипозиционным С-образным штативом |
соответствие |
1.2.6 |
Возможность точной подстройки положения пациента при помощи дистанционного пульта управления. |
наличие |
1.2.7 |
Электрогидравлические регулировки осуществляются при помощи инфракрасного кабельного пульта или ножной педалью |
соответствие |
1.2.8 |
На колонне стола находится дублирующая панель управления |
соответствие |
1.2.9 |
Регулирующие механизмы работают как от сети переменного тока, так и от аккумуляторной батареи |
соответствие |
1.2.10 |
Рабочая поверхность стола комплектуется профильными модульными приспособлениями - это значительно расширяет функциональные возможности стола |
соответствие |
1.2.11 |
Функция продольный сдвиг/продольное перемещение столешницы |
наличие |
1.2.12 |
Регулировка функции продольного сдвига с помощью электропривода |
соответствие |
1.2.13 |
Регулировка высоты, боковых наклонов, Тренделенбурга/Анти-Тренделенбурга , спинная секция , ножные секции с помощью электропривода |
соответствие |
1.2.14 |
Основание на колёсах |
соответствие |
1.2.15 |
Количество колёс |
4 |
1.2.16 |
Тормоз |
Система центрального тормоза |
1.2.17 |
Колёса двойные одинакового диаметра |
наличие |
1.2.18 |
Грузоподъемность max, кг |
350 кг |
1.2.19 |
Высота стола (без подушек) в крайне нижнем положении |
670 мм |
1.2.20 |
Высота стола (без подушек) в крайне верхнем положении |
1140 мм |
1.2.21 |
Продольный сдвиг, мм |
320 мм |
1.2.22 |
Положение Тренделенбург/анти-Тренделенбург |
+30/-30° |
1.2.23 |
Поперечный (латеральный) наклон столешницы |
+20/-20° |
1.2.24 |
Наклон спинной секции вверх/вниз |
+75/-45° |
1.2.25 |
Раздельная ножная секция вверх/ вниз |
+30/-90° |
1.3 |
наркозный экран - 1 шт.; |
наличие |
1.4 |
опора для рук - 2 шт.; |
наличие |
1.5 |
ремень для фиксации туловища - 1 шт.; |
наличие |
1.6 |
штатив для вливаний- 1 шт.; |
наличие |
1.7 |
опора для ног (пара) регулируемая - одна пара; |
наличие |
1.8 |
опора для колен (пара) - одна пара |
наличие |
1.9 |
подкладное судно объёмом не менее 6 литров с фиксацией к столу, без дренажа - 1 шт.; |
наличие |
1.10 |
Интегральная пенополиуретановая подушка для головы - 1 шт. |
наличие |
Изучив сведения, представленные участником закупки ООО "Эвелина" в первой части заявки на участие в электронном аукционе, Комиссия Якутского УФАС России приходит к выводу о несоответствии представленных заявителем сведений по показателям "Высота стола (без подушек) в крайне нижнем положении", "Высота стола (без подушек) в крайне верхнем положении", "Продольный сдвиг, мм", "Наклон спинной секции вверх/вниз", "Раздельная ножная секция вверх/ вниз", "опора для рук для операций на боку и сидя - 1 шт.", "Интегральная пенополиуретановая подушка для головы - 1 шт." товара 1 "Стол операционный" и показателям "Высота стола (без подушек) в крайне нижнем положении", "Высота стола (без подушек) в крайне верхнем положении", "Продольный сдвиг, мм", "Наклон спинной секции вверх/вниз", "Раздельная ножная секция вверх/ вниз", "Интегральная пенополиуретановая подушка для головы" товара "Стол операционный (конфигурация для гинекологии)" значениям, установленным в Описании объекта закупки аукционной документации.
Следовательно, аукционной комиссией правомерно принято решение об отказе заявителю в допуске к участию в электронном аукционе.
Довод жалобы заявителя подлежит признанию необоснованным.
На основании вышеизложенного, руководствуясь пунктом 1 части 15 статьи 99, статьей 106 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия),
р е ш и л а:
Признать жалобу ООО "Эвелина" на действия аукционной комиссии уполномоченного органа Госкомзакупок РС(Я) при проведении электронного аукциона на поставку операционных столов для оснащения объекта: "Якутский республиканский онкологический диспансер на 210 коек в г.Якутске с радиологическим отделением и хозблоком (1-ая очередь первого пускового комплекса - реконструкция радиологического отделения на 30 коек)" (изв. N 0116200007918000452) необоснованной.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня вынесения
Заместитель председателя комиссии: <_>
Члены комиссии: <_>
<_>
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) от 5 апреля 2018 г. N 06-271/18
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 11.04.2018