Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок (Комиссия Новосибирского УФАС России) в составе:
Сухоплюев Д.В. |
- зам. руководителя управления, председатель Комиссии; |
Заргаров А.М. |
- зам. начальника отдела контроля закупок, зам. председателя Комиссии; |
Растворцев С.Н. |
- главный специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии; |
на основании своего решения N08-04-27 от 03.05.2018 г. по обращению Новосибирской таможни о нарушении законодательства о контрактной системе в сфере закупок при проведении электронного аукциона N0151100016418000004 на выполнение работ по капитальному ремонту индивидуального теплового пункта административного здания Новосибирской таможни,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
Для устранения нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок заказчику - Новосибирской таможне необходимо:
1. Прекратить нарушение п.2 ч.1 ст.64 ФЗ N44-ФЗ, а именно, прекратить не устанавливать в аукционной документации инструкцию по заполнению первой части заявки;
2. Прекратить нарушение ч.1 ст.33 ФЗ N44-ФЗ, а именно, прекратить устанавливать в описании объекта закупки требования к товарам, которые не соответствуют фактическим потребностям заказчика;
3. Внести изменения в аукционную документацию в соответствии с решением N08-04-27 от 03.05.2018 г. и настоящим предписанием;
4. Продлить срок подачи заявок на участие в данном электронном аукционе в соответствии с ч.6 ст.65 ФЗ N 44-ФЗ.
Для устранения нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок аукционной комиссии заказчика - Новосибирской таможни необходимо:
Отменить решения аукционной комиссии, зафиксированные во всех протоколах, составленных в ходе закупки.
Для устранения нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок электронной площадке ЗАО "Сбербанк-АСТ" обеспечить возможность исполнения данного предписания заказчиком и аукционной комиссией.
О принятых мерах в соответствии с требованиями настоящего предписания сообщить до 17.05.2018 г. с приложением подтверждающих документов.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Примечание:
За уклонение от исполнения или несвоевременное исполнение настоящего предписания в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях юридические лица и должностные лица несут административную ответственность.
Председатель Комиссии |
|
Д.В. Сухоплюев |
Зам. председателя Комиссии
Член Комиссии: |
|
А.М. Заргаров
С.Н. Растворцев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 3 мая 2018 г. по делу N 08-04-27
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 13.05.2018