Комиссия по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю (Крымское УФАС России) (далее - Комиссия) в составе:
председатель Комиссии -заместитель руководителя Крымского УФАС России И.Р.Хасанов,
члены Комиссии:
заместитель руководителя Крымского УФАС России В.В.Мельникова,
специалист-эксперт отдела контроля закупок Крымского УФАС России Л.Р.Губаева,
при участии представителей интересов:
-ФГБОУ "Международный детский центр "Артек"(далее - Заказчик) - Петыш О.С.(по доверенности);
-ООО "Аврора"(далее - Заявитель) - представители не явились,
рассмотрев жалобу Заявителя на действия Заказчика (Уполномоченного органа, комиссии Заказчика)при проведении закупки "Оказание услуг по санитарному содержанию комплекса детских лагерей "Прибрежный" ФГБОУ "МДЦ "Артек" на 2018 год" (извещение N0375100001218000016) (далее - Закупка), в соответствии со статьей 106 Федерального закона от 05.04.2013 N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон оконтрактной системе) и в результате внеплановой проверки, проведенной в соответствии с частью 15 статьи 99 Закона о контрактной системе, пунктом 3.30 Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденного приказом Федеральной антимонопольной службы от 19.11.2014 N727/14, зарегистрированного в Министерстве юстиции Российской Федерации 27.02.2015 за N36262 (далее - Административный регламент от 19.11.2014 N727/14),
УСТАНОВИЛА:
В Крымское УФАС России поступила жалоба Заявителя на действия Аукционной комиссии Заказчика при проведении Закупки.
По мнению Заявителя, его права и законные интересы нарушены действиями Аукционной комиссии Заказчика, выразившимися в необоснованном отказе Заявителю в допуске к участию в Закупке по результатам рассмотрения первой части заявки Заявителя.
Представители Заказчика не согласились с доводами Заявителя и сообщили, что при проведении Закупки Аукционная комиссия Заказчика действовала в соответствии с положениями Закона о контрактной системе.
Согласно части 4 статьи 67 Закона о контрактной системе участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, или предоставления недостоверной информации; несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, требованиям документации о таком аукционе. В соответствии с частью 5 статьи 67 Закона о контрактной системе отказ в допуске к участию в электронном аукционе по основаниям, не предусмотренным частью 4 настоящей статьи, не допускается.
Согласно протоколу рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе от 10.04.2018 заявка Заявителя была отклонена по причине заявка Заявителя была отклонена на основании пункта 2 части 4 статьи 67 Закона о контрактной системе, а именно: "(Характеристика товара Участника П.1Средство для мойки полов тип 1 Товарный знак отсутствует. Страна происхождения товара Россия содержит поверхностно активные вещества (ПАВ), моющие средства, отдушку и краситель. Техническое задание Заказчика П.1Средство для мойки полов тип 1 Должен содержать поверхностно активные вещества (ПАВ), моющие средства, отдушку и краситель Инструкция по заполнению заявки.в случае если тип поверхностно активного вещества заказчиком не определен, участник конкретизирует тип поверхностно активных веществ в соответствии с планируемым к использованию средством Отклонен в соответствии с пунктом "б" ч.3 ст.66 "Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе" аналогично по П 5, 9,14,20 изложено в Протоколе N127 от 12.04.18 г.)".
Комиссия, изучив положения документации о Закупке, заявки Заявителя, пришла к выводу о правомерном отклонении указанной заявки на участие в Закупке, так как требованиями документации о Закупке было предписано указать в составе первых частей заявок тип поверхностно активных веществ (инструкция по заполнению заявок), заявка Заявителя не содержит типа поверхностно активных веществ по ряду позиций, в частности, Средство для очистки оргтехники и офисной мебели.
На основании изложенного, руководствуясь частями 15, 22 статьи 99, частью 8 статьи 106 Закона о контрактной системе, пунктами 3.30, 3.34, 3.35 Административного регламента от 19.11.2014 N727/14, Комиссия
РЕШИЛА:
Признать данную жалобу необоснованной.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Председатель Комиссии И.Р. Хасанов
Члены Комиссии: В.В. Мельникова
Л.Р. Губаева
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю от 20 апреля 2018 г. N 06/1287-18
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 23.05.2018