Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - Комиссия) в составе:
рассмотрев жалобу ООО "МИРА" на действия ЗаказчикаМУПП "САРАТОВГОРЭЛЕКТРОТРАНС"при проведении электронного аукциона N 0560300000418000098 "Поставка щебня",
УСТАНОВИЛА:
22.05.2018 в Саратовское УФАС России поступила жалоба ООО "МИРА"(далее - Заявитель, Общество) на действия ЗаказчикаМУПП "САРАТОВГОРЭЛЕКТРОТРАНС" при проведении электронного аукциона N 0560300000418000098 "Поставка щебня"(далее - Аукцион).
Из жалобы Заявителя следует, что документация об Аукционе утверждена с нарушениями законодательства о контрактной системе.
Заявитель о времени и месте рассмотрения жалобы извещен надлежащим образом, не явился.
Представитель Заказчика, присутствующий на рассмотрении жалобы, считает жалобу необоснованной и неподлежащей удовлетворению.
Изучив представленные сведения и документы, заслушав и исследовав доводы лиц, участвующих в рассмотрении жалобы и проведя внеплановую проверку, Комиссия Саратовского УФАС России пришла к следующим выводам.
08.05.2018в Единой информационной системе в сфере закупок(далее - ЕИС) и на сайте электронной площадки были размещены извещение о проведении Аукциона и Документация об Аукционе.
Заказчиком данного Аукциона является МУПП "САРАТОВГОРЭЛЕКТРОТРАНС".
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1 626 537,00 рублей.
Из жалобы Заявителя следует, что в Извещении о проведении Аукциона и на сайте электронной площадки размещена противоречивая информация о времени окончания срока подачи заявок, что не позволило Обществу принять участие в Аукционе.
Согласно п. 6 ст. 42 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ"О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе)заказчик обязан разместить извещение об осуществлении закупки в единой информационной системе, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. В извещении об осуществлении закупки должна содержаться, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, следующая информация: срок, место и порядок подачи заявок участников закупки.
В Извещении о проведении Аукциона указано: "Дата и время окончания подачи заявок 16.05.2018 10:00".
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 64 Закона о контрактной системедокументация об электронном аукционе наряду с информацией, указанной в извещении о проведении такого аукциона, должна содержать следующую информацию: дата и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.
В п. 1.6 "Срок подачи заявок участников закупки" документации об Аукционе указано: "Участник электронного аукциона вправе подать заявку на участие в электронном аукционе в любое время с момента размещения извещения о проведении электронного аукциона в единой информационной системе до 10-00 (время московское) 16.05.2018 года".
Вместе с тем, в ЕИС указано, что закупка N 0560300000418000098 размещена 08.05.2018 09:36 (MSK+1 (UTC+4) Самара) по местному времени организации, осуществляющей закупку. Во вкладке "Общая информация" ЕИС указана дата и время окончания подачи заявок 16.05.2018 в 10:00, соответственно, по местному времени.
Вместе с тем, на электронной площадкеЗАО "Сбербанк-АСТ" в разделе "Информация о процедуре (время московское)" указано: "Дата и время окончания срока подачи заявок 16.05.2018 09:00".
Согласно руководству пользователя Единой информационной системой в сфере закупок Системой отображаются даты и время создания, редактирования, размещении и других действий с документами закупки по местному времени организации следующим образом: <Местные дата и время> = <Дата и время действия на сервере> + <Часовой пояс организации>, где <Часовой пояс организации> определяется на основании сведений функциональной области администрирования для организации, в чьем личном кабинете выполнялись соответствующие действия по размещению документа закупки.
Согласно п. 3 ч. 1 ст.5 Федерального закона от 03.06.2011 N 107-ФЗ "Об исчислении времени"на территории Российской Федерации устанавливаются часовые зоны, границы которых формируются с учетом границ субъектов Российской Федерации. Состав территорий, образующих каждую часовую зону, и порядок исчисления времени в часовых зонах:3-я часовая зона (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4): Удмуртская Республика, Астраханская область, Самарская область, Саратовская область и Ульяновская область.
Таким образом, Саратовская область была включена в 3-ю часовую зону, т.е. московское время плюс 1 час.
Учитывая изложенное, разночтение в извещении о проведении Аукциона, в документации об Аукционе и на сайте электронной площадки в сроках окончания подачи заявок на участие в аукционе, нарушает п 6 ст. 42 Закона о контрактной системе.
Согласно протоколу рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе от 17.05.2018 N0560300000418000098-1 на аукцион было поданопять заявок, которые были допущены, в связи с чем Комиссия Саратовского УФАС России решила предписание об устранении допущенного нарушения не выдавать, поскольку выявленное нарушение не повлияло на результат определения поставщика..
Учитывая вышеизложенное и на основании ч. 22 ст. 99,ч. 8 ст. 106 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Комиссия Саратовского УФАС России,
Р Е Ш И Л А:
1. Признать жалобу ООО "МИРА" на действия ЗаказчикаМУПП "САРАТОВГОРЭЛЕКТРОТРАНС" при проведении электронного аукциона N 0560300000418000098 "Поставка щебня"обоснованной.
2. Признать в действияхЗаказчика МУПП "САРАТОВГОРЭЛЕКТРОТРАНС"нарушение п. 6 ст. 42 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
3. Предписание об устранении допущенных нарушений не выдавать, поскольку выявленное нарушение не повлияло на результат закупки.
4. Передать материалы жалобы уполномоченному должностному лицу Саратовского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев с даты его принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области от 28 мая 2018 г. N 163-18/гз
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 31.05.2018