Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок (Комиссия Новосибирского УФАС России) в составе:
"____.." |
- заместитель руководителя управления, председатель Комиссии; |
"____.." |
- заместитель начальника отдела контроля государственного оборонного заказа, член Комиссии; |
"____.." |
- специалист-эксперт отдела контроля государственного оборонного заказа, член Комиссии; |
на основании своего решения N 10-01-43 от 18.06.2018 г. по жалобе ПАО СК "Росгосстрах" на действия заказчика - ЛО МВД России ст. Барабинск при проведении электронного аукциона - N 0351100001018000006 на право заключения государственного контракта на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
Для устранения нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок ЛО МВД России ст. Барабинск и комиссии по осуществлению закупок заказчика необходимо:
1. Прекратить нарушение ч. 8 ст. 69 ФЗ 44-ФЗ, а именно, протоколе подведения итогов электронного аукциона должна содержаться информация при несоответствии заявок на участие в таком аукционе требованиям, установленным документацией о нем, с обоснованием этого решения и с указанием положений не только настоящего Федерального закона, которым не соответствует участник такого аукциона, но и положений документации о таком аукционе, которым не соответствует заявка на участие в нем, положений заявки на участие в таком аукционе, которые не соответствуют требованиям, установленным документацией о нем.
2. ЛО МВД России на ст. Барабинск внести изменения в протокол подведения итогов электронного аукциона N 2 от 06.06.2018 г в соответствии с требованиями решения N 10-01-43 от 18.06.2018 г.
О принятых мерах, в соответствии с требованиями настоящего предписания, сообщить до 05.07.2018 г. с приложением подтверждающих документов.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Примечание:
Согласно ч. 7 ст. 19.5 КоАП РФ невыполнение в установленный срок законного предписания органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных или муниципальных нужд, его территориального органа влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц в размере пятисот тысяч рублей.
Председатель комиссии |
"____.."
|
|
Челны комиссии |
"____.."
|
|
|
|
|
|
"____.." |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 18 июня 2018 г. по делу N 10-01-43
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 21.06.2018