Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия) в составе:
Председателя Комиссии: Силичева М.В. - заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области;
членов Комиссии:
Солонина К.В. - начальника отдела контроля государственных закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области;
Дубровиной С.А. - главного государственного инспектора отдела контроля государственных закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области,
на основании решения по делу N 213/18 от 18.06.2018, принятого Комиссией по итогам рассмотрения жалобы ООО ТК "Олдис" на действия аукционной комиссии - Администрации города Южно-Сахалинска (в лице Департамента правового обеспечения) при проведении электронного аукциона по объекту: "Поставка газоанализаторов и лаборатории для проверки качества нефтепродуктов" (извещение N 0161300000118000690), руководствуясь ч.ч. 22, 23 ст. 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе),
Предписывает:
1. 1. Уполномоченному органу - Администрации города Южно-Сахалинска (в лице Департамента правового обеспечения) и Заказчику - Муниципальному унитарному предприятию "Транспортная компания" городского округа "Город Южно-Сахалинск" в порядке взаимодействия и предоставленных полномочий:
- отменить протоколы, составленные в ходе закупки N 0161300000118000690;
- внести изменения в аукционную документацию, с учетом выявленных нарушений указанных в решение по делу N 213/18 от 18.06.2018;
- продлить срок подачи заявок на участие в электронном аукционе N 0161300000118000690.
2. Оператору электронной площадки обеспечить возможность исполнения п. 1 настоящего Предписания.
3. Срок исполнения предписания - в течение 10 дней с момента его размещения в единой информационной системе в сфере закупок - www.zakupki.gov.ru, об исполнении которого в обязательном порядке сообщить в Сахалинское УФАС России в течение 7 дней с момента его исполнения.
Комиссия Сахалинского УФАС России предупреждает, что в соответствии с ч. 7 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, за исключением органа, указанного в части 7.1 настоящей статьи, является административным правонарушением и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Председатель Комиссии |
М.В. Силичев |
Члены Комиссии |
К.В. Солонин
С.А. Дубровина
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области от 18 июня 2018 г. по делу N 213/18
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 21.06.2018