28.06.2018 |
Москва |
|
|
На основании статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), в соответствии с приказом ФАС России от 04.04.2018 N 429/18 "О создании комиссии по контролю в сфере закупок" Комиссия ФАС России по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия) на основании решения от 28.06.2018 по делу N П-69/18, принятого Комиссией по итогам рассмотрения обращения Федерального фонда обязательного медицинского страхования (далее - Заказчик), содержащего информацию о признаках нарушения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок при проведении Заказчиком, АО "ЕЭТП" (далее - Оператор электронной площадки) электронного аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение работ по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия и монтажу ограждения здания Федерального фонда обязательного медицинского страхования, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Новослободская, д. 37, стр 15 (номер извещения в единой информационной системе в сфере закупок (далее - ЕИС) 0273100001118000021) (далее - Аукцион), и проведения внеплановой проверки, руководствуясь частью 1 статьи 2, пунктом 2 части 15, пунктом 2 части 22 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд",
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Заказчику назначить новую дату проведения Аукциона.
2. Аукционной комиссии Заказчика, Заказчику разместить в ЕИС протокол рассмотрения первых частей заявок на участие в Аукционе.
3. Оператору электронной площадки обеспечить исполнение пунктов 1,2 настоящего предписания.
4. Оператору электронной площадки не позднее 1 рабочего дня со дня исполнения пунктов 1, 2 настоящего предписания:
- назначить время проведения Аукциона и разместить информацию о времени проведения Аукциона;
- уведомить участников закупки, допущенных к участию вАукционе о дате и времени проведения Аукциона, а также о необходимости наличия на счетах для проведения операций по обеспечению участия в электронных аукционах, открытых участникам закупки, допущенных к участию в Аукционе денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в Аукционе, о блокировании операций в отношении указанных средств.
5. Оператору электронной площадки через 4 рабочих дня со дня направления Оператором электронной площадки уведомления, указанного в пункте 4 настоящего предписания, осуществить блокирование операций по счетам для проведения операций по обеспечению участия в электронных аукционах, открытым участникам закупки, допущенным к участию в Аукционе в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в Аукционе.
6. Заказчику, аукционной комиссии Заказчика,Оператору электронной площадки осуществить дальнейшее проведение процедурыопределения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения от 28.06.2018 по делу N П-69/18.
7. Заказчику, аукционной комиссии Заказчика, Оператору в срок до 12.07.2018 исполнить настоящее предписание и представить в ФАС России подтверждение исполнения настоящего предписания в письменном виде или по факсимильной связи (499) 755-23-24, а также по электронной почте avdalyanav@fas.gov.ru.
Невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Федеральной антимонопольной службы от 28 июня 2018 г. по делу N п-69/18
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 03.07.2018