Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области по контролю в сфере закупок в составе:
*
при участии представителей:
*
рассмотрев жалобу ООО "Коммуникации и технологии" (вх. N 01-12961 от 26.06.2018 г.) о нарушении заказчиком в лице Администрации Полевского городского округа, уполномоченным органом в лице Администрации Полевского городского округа, его комиссией при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона на ремонт участка водопроводной сети от скважины по ул. Садовая до насосной станции г. Никольской (извещение N 0162300001118000037) Федерального Закона от 05 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее по тексту - Закон о контрактной системе), и в результате осуществления внеплановой проверки в соответствии с частью 15 статьи 99, статьей 106 Закона о контрактной системе,
УСТАНОВИЛА:
В Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области поступила жалоба ООО "Коммуникации и технологии" (вх. N 01-12961 от 26.06.2018 г.) о нарушении заказчиком в лице Администрации Полевского городского округа, уполномоченным органом в лице Администрации Полевского городского округа, его комиссией при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона на ремонт участка водопроводной сети от скважины по ул. Садовая до насосной станции г. Никольской (извещение N 0162300001118000037) Закона о контрактной системе, соответствующая требованиям статьи 105 Закона о контрактной системе.
В своей жалобе заявитель указал, что заказчик при проведении процедуры заключения контракта нарушил нормы Закона о контрактной системе, а именно: банковская гарантия, представленная победителем аукциона ООО "Коммуникации и технологии" вместе с подписанным проектом контракта, неправомерно признана заказчиком несоответствующей требованиям Закона о контрактной системе. На основании приведенных доводов просил признать жалобу обоснованной.
Представители заказчика с доводами жалобы не согласились, просили признать необоснованной.
Жалоба рассмотрена в порядке, предусмотренном статьей 106 Закона о контрактной системе. Проведя анализ представленных материалов, Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области пришла к следующим выводам.
22.05.2018 года на официальном сайте опубликовано извещение о проведении электронного аукциона N 0162300001118000037 и аукционная документация на ремонт участка водопроводной сети от скважины по ул. Садовая до насосной станции г. Никольской.
Начальная (максимальная) цена контракта составила 5 900 000, 00 рублей.
Согласно протоколу подведения итогов электронного аукциона от 15.06.2018 N0162300001118000037-3 ООО "Коммуникации и технологии" признано победителем аукциона. Указанный протокол размещен в единой информационной системе 15.06.2018 г.
Согласно ч. 2 ст. 70 Закона о контрактной системе в течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе.
19.06.2018 года победителю электронного аукциона ООО "Коммуникации и технологии" через оператора электронной площадки АО "ЕЭТП" (http://roseltorg.ru) был направлен на подпись проект контракта.
Согласно ч. 3 ст. 70 Закона о контрактной системе в течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица. В случае, если при проведении такого аукциона цена контракта снижена на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта, победитель такого аукциона предоставляет обеспечение исполнения контракта в соответствии с частью 1 статьи 37 настоящего Федерального закона, обеспечение исполнения контракта или информацию, предусмотренные частью 2 статьи 37 настоящего Федерального закона, а также обоснование цены контракта в соответствии с частью 9 статьи 37 настоящего Федерального закона при заключении контракта на поставку товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения (продовольствия, средств для скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, оказываемой в экстренной или неотложной форме, лекарственных средств, топлива).
Согласно ч. 4 ст. 70 Закона о контрактной системе победитель электронного аукциона, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта, размещенному в соответствии с частью 2 настоящей статьи, размещает в единой информационной системе протокол разногласий, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя такого аукциона. При этом победитель такого аукциона, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим извещению о проведении такого аукциона, документации о нем и своей заявке на участие в таком аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов.
Оператором электронной площадки был установлен регламентированный срок для подписания контракта со стороны победителя - 24.06.2018 г.
В рамках регламентированного срока заказчику через оператора электронной площадки был направлен проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени ООО "Коммуникации и технологии", а также были направлены документы, подтверждающие предоставление обеспечения исполнения контракта в виде банковской гарантии от 19.06.2018 г. N 16/7003/0000/647.
В соответствии с ч. 4 ст. 96 Закона о контрактной системе контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Согласно ч. 5 ст. 96 Закона о контрактной системе в случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта.
На основании изложенного заказчиком был составлен и размещен в единой информационной системе протокол отказа от заключения контракта от 25.06.2018 N0162300001118000037-8, согласно которому основанием для отказа от заключения контракта является то, что банковская гарантия, представленная в качестве обеспечения исполнения контракта, не соответствует требованиям ст. 45 Закона о контрактной системе и положениям аукционной документации, а именно:
1. В соответствии с условиями банковской гарантии: "ГАРАНТ принимает на себя обязательство уплатить по требованию БЕНЕФИЦИАРА сумму в размере цены контракта, уменьшенном на сумму, пропорциональную объему фактически исполненных ПРИНЦИПАЛОМ обязательств, предусмотренных Контрактом и оплаченных БЕНЕФИЦИАРОМ, но не превышающем 295 000 (Двести девяносто пять тысяч) рублей.
Обязательства ГАРАНТА по настоящей гарантии будут уменьшены на сумму каждого произведенного ГАРАНТОМ платежа по настоящей гарантии, а также:
на сумму, пропорциональную объему фактически исполненных ПРИНЦИПАЛОМ обязательств, предусмотренных Контрактом и оплаченных БЕНЕФИЦИАРОМ, и/или
- на общую сумму платежей ПРИНЦИПАЛА, произведенных в погашение его обязательств по Контракту.
После получения каждого платежа ПРИНЦИПАЛА, произведенного в погашение его обязательств по Контракту, и/или по факту каждого частичного исполнения ПРИНЦИПАЛОМ обязательств по выполнению работ/ оказанию услуг, предусмотренных Контрактом и оплаченных БЕНЕФИЦИАРОМ, БЕНЕФИЦИАР в письменной форме должен сообщить ГАРАНТУ о наступлении соответствующего события и подтвердить согласие на уменьшение общей суммы гарантии. ГАРАНТ направляет БЕНЕФИЦИАРУ письменное уведомление с указанием новой суммы гарантии".
В соответствии с подпунктом 5 пункта 3 части 15.2.2. "Требования к оформлению банковской гарантии" извещения о проведении аукциона, документации об электронном аукционе (номер закупки N0162300001118000037) (далее - аукционная документация), размещенных на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru, банковская гарантия должна содержать сумму банковской гарантии, подлежащую уплате гарантом бенефициару в случае ненадлежащего исполнения принципалом обязательств по контракту. В соответствии с пунктом 2 части 15.2.2. аукционной документации банковская гарантия не может быть изменена гарантом, следовательно, во время действия банковской гарантии обязательства Гаранта, сумма банковской гарантии не могут уменьшаться.
В соответствии с пунктом 4 части 15.2.2. аукционной документации недопустимо включение в банковскую гарантию требований о предоставлении бенефициаром гаранту отчета об исполнении контракта.
Таким образом, банковская гарантия N16/7003/0000/647 от 19.06.2018 г., выданная банком ПАО "Сбербанк России", не соответствует аукционной документации, т.к.:
- банковская гарантия содержит условие об изменении (уменьшении) суммы, на которую она выдана, в течение срока действия банковской гарантии;
- банковская гарантия содержит условие об обязанности бенефициара в письменной форме представлять гаранту отчет об исполнении контракта (информацию о произведенных принципалу платежах, о каждом факте исполнения принципалом обязательств по выполнению работ/ оказанию услуг).
2. В соответствии с условиями банковской гарантии: "по просьбе ПРИНЦИПАЛА ГАРАНТ принимает на себя обязательство уплатить по требованию БЕНЕФИЦИАРА сумму в размере, не превышающем 295 000 (Двести девяносто пять тысяч) рублей, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения ПРИНЦИПАЛОМ обязательств по Контракту: выполнение работ по ремонту участка водопроводной сети от скважины по ул.Садовая до насосной станции г. Никольской.
Гарантия не обеспечивает исполнение иных обязательств ПРИНЦИПАЛА, вытекающих из условий Контракта, в том числе, но, не ограничиваясь:
обязательств, устанавливающих ответственность ПРИНЦИПАЛА за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Контракту,
обязательств ПРИНЦИПАЛА в связи с расторжением Контракта и/или признанием Контракта недействительным, обязательств по возмещению убытков,
обязательств по возврату неосновательного обогащения, обязательств по возврату полученного по сделке."
В соответствии с подпунктом 7 пункта 3 части 15.2.2. аукционной документации, банковская гарантия должна содержать обязательства принципала перед бенефициаром, надлежащее исполнение которых обеспечивается банковской гарантией, соответствующие по содержанию и объему части 15.4 настоящей документации об аукционе. В соответствии с частью 15.4. документации об аукционе, обеспечению подлежат все обязательства подрядчика (принципала) в соответствии с условиями Контракта.
Таким образом, банковская гарантия N16/7003/0000/647 от 19.06.2018 г., выданная банком ПАО "Сбербанк России", не соответствует аукционной документации, т.к. банковская гарантия обеспечивает не все обязательства подрядчика (принципала) в соответствии с условиями муниципального контракта.
3. В соответствии с условиями банковской гарантии, гарантия действует по 19.09.2018 г. и прекращается.
В соответствии с подпунктом 16 пункта 3 части 15.2.2. аукционной документации срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц. В соответствии с п. 11.1. условий муниципального контракта на выполнение работ по ремонту участка водопроводной сети от скважины по ул. Садовая до насосной станции г. Никольской контракт действует по 30 сентября 2018 года.
Таким образом, банковская гарантия N16/7003/0000/647 от 19.06.2018 г., выданная банком ПАО "Сбербанк России", не соответствует аукционной документации, срок действия банковской гарантии меньше срока, установленного аукционной документацией. Срок действия банковской гарантии меньше срока, установленного частью 3 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
4. В соответствии с подпунктом 15 пункта 3 части 15.2.2. аукционной документации банковская гарантия должна содержать отлагательное условие, предусматривающее заключение договора предоставления банковской гарантии по обязательствам принципала, возникшим из контракта при его заключении, в случае предоставления банковской гарантии в качестве обеспечения исполнения контракта.
Банковская гарантия N16/7003/0000/647 от 19.06.2018 г., выданная банком ПАО "Сбербанк России", не соответствует аукционной документации, поскольку данного условия не содержит.
В соответствии с п. 5 ч. 15.2.2 аукционной документации в банковской гарантии не должно быть условий или требований, противоречащих условиям или требованиям части 15.2 настоящей документации об аукционе или делающих их исполнение невозможным.
На основании вышеизложенного, Заказчик принял решение об отказе в принятии представленной Обществом с ограниченной ответственностью "Коммуникации и Технологии" Банковской гарантии N16/7003/0000/647 от 19.06.2018 г., выданной банком ПАО "Сбербанк России", по обеспечению контракта на выполнение работ по ремонту участка водопроводной сети от скважины по ул. Садовая до насосной станции г. Никольской (номер извещения N0162300001118000037).
Изучив представленные материалы, заслушав доводы представителей сторон, Комиссия Свердловского УФАС пришла к следующим выводам.
1) В соответствии с ч. 8.2 ст. 45 Закона о контрактной системе дополнительные требования к банковской гарантии, используемой для целей настоящего Федерального закона, порядок ведения и размещения в единой информационной системе реестра банковских гарантий, порядок формирования и ведения закрытого реестра банковских гарантий, в том числе включения в него информации, порядок и сроки предоставления выписок из него, форма требования об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Согласно пп. 8 п. 3 ч. 15.2.2 аукционной документации банковская гарантия оформляется на условиях, определенных гражданским законодательством и статьей 45 Закона о контрактной системе, с учетом следующих требований, в том числе, перечень документов, предоставляемых бенефициаром гаранту одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии, соответствующий утвержденному постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 г. N1005 "О банковских гарантиях, используемых для целей Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
Извещение о проведении электронного аукциона и аукционная документация размещены в Единой информационной системе 22.05.2018 года. Банковская гарантия выдана ООО "Коммуникации и технологии" 19.06.2018 г.
Согласно п. "а" Постановления Правительства РФ от 08.11.2013 г. N1005 "О банковских гарантиях, используемых для целей Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в редакции от 01.06.2018 г. в банковской гарантии обязательно закрепление условия о праве заказчика в случае ненадлежащего выполнения или невыполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, обеспеченных банковской гарантией, представлять на бумажном носителе или в форме электронного документа требование об уплате денежной суммы по банковской гарантии, предоставленной в качестве обеспечения исполнения контракта, в размере цены контракта, уменьшенном на сумму, пропорциональную объему фактически исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом и оплаченных заказчиком, но не превышающем размер обеспечения исполнения контракта.
Представленная в качестве обеспечения исполнения контракта победителем аукциона банковская гарантия N16/7003/0000/647 от 19.06.2018 г. содержит в себе условия, которые согласуются с требованиями Постановления правительства РФ от 08.11.2013 г. N1005 "О банковских гарантиях, используемых для целей Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в редакции от 01.06.2018 г., что "ГАРАНТ принимает на себя обязательство уплатить по требованию БЕНЕФИЦИАРА сумму в размере цены контракта, уменьшенном на сумму, пропорциональную объему фактически исполненных ПРИНЦИПАЛОМ обязательств, предусмотренных Контрактом и оплаченных БЕНЕФИЦИАРОМ, но не превышающем 295 000 (Двести девяносто пять тысяч) рублей, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения ПРИНЦИПАЛОМ обязательств по Контракту: выполнение работ по ремонту участка водопроводной сети от скважины по ул. Садовая до насосной станции г. Никольской.
Обязательства ГАРАНТА по настоящей гарантии будут уменьшены на сумму каждого произведенного ГАРАНТОМ платежа по настоящей гарантии, а также:
-на сумму, пропорциональную объему фактически исполненных ПРИНЦИПАЛОМ обязательств, предусмотренных Контрактом и оплаченных БЕНЕФИЦИАРОМ, и/или
-на общую сумму платежей ПРИНЦИПАЛА, произведенных в погашение его обязательств по Контракту.
После получения каждого платежа ПРИНЦИПАЛА, произведенного в погашение его обязательств по Контракту, и/или по факту каждого частичного исполнения ПРИНЦИПАЛОМ обязательств по выполнению работ/ оказанию услуг, предусмотренных Контрактом и оплаченных БЕНЕФИЦИАРОМ, БЕНЕФИЦИАР в письменной форме должен сообщить ГАРАНТУ о наступлении соответствующего события и подтвердить согласие на уменьшение общей суммы гарантии. ГАРАНТ направляет БЕНЕФИЦИАРУ письменное уведомление с указанием новой суммы гарантии".
Вместе с тем, п. "а" Постановления Правительства РФ от 08.11.2013 г. N1005 "О банковских гарантиях, используемых для целей Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в редакции до 01.06.2018 г. был изложен в следующей формулировке: "права заказчика представлять письменное требование об уплате денежной суммы и (или) ее части по банковской гарантии в случае ненадлежащего выполнения или невыполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, обеспеченных банковской гарантией, а также в случаях, установленных частью 13 статьи 44 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
Согласно п. 3 Постановления Правительства РФ от 15.01.2018 N 11 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2013 N1005" изменения, утвержденные настоящим постановлением, применяются к отношениям, связанным с осуществлением закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе в сфере закупок либо приглашения принять участие в которых направлены после дня вступления в силу настоящего постановления.
Таким образом, банковская гарантия должна соответствовать требованиям, установленным Постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 г. N1005 "О банковских гарантиях, используемых для целей Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в редакции до 01.06.2018 г.
Согласно п. 3 ч. 6 ст. 45 Закона о контрактной системе основанием для отказа в принятии банковской гарантии заказчиком является, в том числе, несоответствие банковской гарантии требованиям, содержащимся в извещении об осуществлении закупки, приглашении принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документации о закупке, проекте контракта, который заключается с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).
В соответствии с п. 2 ч. 15.2.2 аукционной документации банковская гарантия не может быть отозвана или изменена гарантом.
Таким образом, банковская гарантия не соответствует требованиям, установленным Постановлением Правительства от 08.11.2013 г. N1005 "О банковских гарантиях, используемых для целей Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в редакции до 01.06.2018 г., а также аукционной документации. Следовательно, довод заявителя не находит своего подтверждения.
2) В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 45 Закона о контрактной системе банковская гарантия должна быть безотзывной и должна содержать, в том числе, обязательства принципала, надлежащее исполнение которых обеспечивается банковской гарантией.
Банковская гарантия N16/7003/0000/647 от 19.06.2018 г., представленная ООО "Коммуникации и технологии" в качестве обеспечения исполнения контракта, содержит условие, что "по просьбе ПРИНЦИПАЛА ГАРАНТ принимает на себя обязательство уплатить по требованию БЕНЕФИЦИАРА сумму в размере, не превышающем 295 000 (Двести девяносто пять тысяч) рублей, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения ПРИНЦИПАЛОМ обязательств по Контракту: выполнение работ по ремонту участка водопроводной сети от скважины по ул.Садовая до насосной станции г. Никольской.
Гарантия не обеспечивает исполнение иных принципалом обязательств, в обеспечения которых выдана гарантия, в том числе обязательств ПРИНЦИПАЛА, вытекающих из условий Контракта, в том числе, но, не ограничиваясь:
обязательств, устанавливающих ответственность ПРИНЦИПАЛА за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Контракту,
обязательств ПРИНЦИПАЛА в связи с расторжением Контракта и/или признанием Контракта недействительным, обязательств по возмещению убытков,
обязательств по возврату неосновательного обогащения, обязательств по возврату полученного по сделке".
Однако, в нарушение пп. 7 п. 3 ч. 15.2.2, 15.4 аукционной документации, представленная банковская гарантия не покрывает всех обязательств ПРИНЦИПАЛА в соответствии с условиями Контракта, в том числе, обязательств, устанавливающих ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Контракту, обязательств в связи с расторжением Контракта и/или признанием Контракта недействительным, обязательств по возмещению убытков, обязательств по возврату неосновательного обогащения, обязательств по возврату полученного по сделке.
Таким образом, довод заявителя не находит своего подтверждения.
3) Согласно пп. 8 п. 3 ч. 15.2.2 аукционной документации банковская гарантия оформляется на условиях, определенных гражданским законодательством и статьей 45 Закона о контрактной системе.
Согласно ч. 3 ст. 95 Закона о контрактной системе исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением банковской гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45 настоящего Федерального закона, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц.
Пунктом 7 банковской гарантии предусмотрено, что настоящая гарантия вступает в силу 19.06.2018 г. и действует до 19.09.2018 г.
Вместе с тем, согласно п. 11.1 контракта настоящий Контракт вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента размещения в единой информационной системе настоящего Контракта, подписанного усиленной электронной подписью Заказчика, и действует по 30 сентября 2018 года, а в части неисполненных обязательств по оплате - до момента их надлежащего исполнения
Таким образом, представленная банковская гарантия N16/7003/0000/647 от 19.06.2018 г. не соответствует требованиям ст. 45 Закона о контрактной системе и аукционной документации. Следовательно, довод заявителя не находит своего подтверждения.
4) Согласно п. 6 ч. 2 ст. 45 Закона о контрактной системе банковская гарантия должна быть безотзывной и должна содержать, в том числе, отлагательное условие, предусматривающее заключение договора предоставления банковской гарантии по обязательствам принципала, возникшим из контракта при его заключении, в случае предоставления банковской гарантии в качестве обеспечения исполнения контракта.
В соответствии с пп. 15 п. 3 ч. 15.2.2. аукционной документации банковская гарантия должна содержать отлагательное условие, предусматривающее заключение договора предоставления банковской гарантии по обязательствам принципала, возникшим из контракта при его заключении, в случае предоставления банковской гарантии в качестве обеспечения исполнения контракта.
Банковская гарантия N16/7003/0000/647 от 19.06.2018 г., выданная банком ПАО "Сбербанк России", не соответствует аукционной документации, поскольку данного условия не содержит.
Таким образом, довод заявителя не находит своего подтверждения.
На основании вышеизложенного и руководствуясь административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России от 19.11.2014 г. N 727/14, частью 8 статьи 106 Закона о контрактной системе, Комиссия,
Р Е Ш И Л А:
1. Жалобу ООО "Коммуникации и технологии" признать необоснованной.
2. В действиях заказчика в лице Администрации Полевского городского округа, уполномоченного органа в лице Администрации Полевского городского округа, его комиссии нарушение Закона о контрактной системе не выявлено.
3. Заказчику в лице Администрации Полевского городского округа, уполномоченного органа в лице Администрации Полевского городского округа, его комиссии предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе не выдавать.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Председатель Комиссии
Члены Комиссии
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области от 29 июня 2018 г. N 1039-З
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 02.07.2018