Резолютивная часть решения оглашена "10" июля 2018 года. В полном объеме решение изготовлено "12" июля 2018 года.
в присутствии: представителя специализированной организации - БСУ "Фонд имущества Калужской области" /__./ (доверенность, паспорт), в отсутствии надлежащим образом уведомленных о времени и месте рассмотрения жалобы представителя заказчика - Администрации сельского поселения "Поселок Ферзиково", ИП /__./, рассмотрев жалобу N146-03з/2018 ИП /__./ по существу, установила: |
04.07.2018 г. в адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ИП /__./ на положения аукционной документации заказчика - Администрации сельского поселения "Поселок Ферзиково" при проведении аукциона в электронной форме (номер извещения на официальном сайте N0137300026618000007), предметом которого является благоустройство парка "Дубки" п. Ферзиково Ферзиковского района Калужской области.
ИП /__./ полагает, что аукционная документация Заказчика не соответствует требованиям Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон от 05.04.2013 N44-ФЗ).
Изучив представленные документы, с учетом доводов сторон, руководствуясь Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ, проведя внеплановую проверку в соответствии с пунктом 1 части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, Комиссия Калужского УФАС России приходит к следующему.
1. 18.06.2018 г. на официальном сайте Единой информационной системе в сфере закупок (www.zakupki.gov.ru; далее также официальный сайт, ЕИС) опубликовано извещение N0137300026618000007 о проведении электронного аукциона, предметом которого является благоустройство парка "Дубки" п. Ферзиково Ферзиковского района Калужской области.
Начальная (максимальная) цена контракта, согласно извещению о проведении Аукциона, составляла 20 653 730, 00 рублей.
Заказчиком по указанному Аукциону выступала Администрация сельского поселения "Поселок Ферзиково".
Извещением о проведении Аукциона также установлена дата и время окончания срока подачи заявок на участие в Аукционе, а именно: 04.07.2018 11:00.
2. Согласно части 1 статьи 59 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ под аукционом в электронной форме (электронным аукционом) понимается аукцион, при котором информация о закупке сообщается заказчиком неограниченному кругу лиц путем размещения в единой информационной системе извещения о проведении такого аукциона и документации о нем, к участникам закупки предъявляются единые требования и дополнительные требования, проведение такого аукциона обеспечивается на электронной площадке ее оператором.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 64 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ документация об электронном аукционе наряду с информацией, указанной в извещении о проведении такого аукциона, должна содержать в том числе следующую информацию: наименование и описание объекта закупки и условия контракта в соответствии со статьей 33 указанного Федерального закона, в том числе обоснование начальной (максимальной) цены контракта.
Согласно части 4 статьи 64 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ к документации об электронном аукционе прилагается проект контракта, который является неотъемлемой частью этой документации.
3. Согласно доводам жалобы ИП /__./, установленный Заказчиком срок оплаты выполненных работ превышает срок оплаты, установленный Законом о контрактной системе, что нарушает право Подрядчика на получение оплаты в установленный Законом срок.
В ходе рассмотрения жалобы, Комиссия Калужского УФАС России установила следующее.
В соответствии с частью 13.1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ срок оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта должен составлять не более тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 настоящего Федерального закона, за исключением случая, указанного в части 8 статьи 30 настоящего Федерального закона, а также случаев, когда Правительством Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства установлен иной срок оплаты.
В ходе рассмотрения жалобы по существу, Комиссия Калужского УФАС России установила, что при проведении закупки заказчиком не было установлено ограничения в виде участия только субъектов малого предпринимательства или социально ответственных некоммерческих образований, также не установлен иной срок оплаты Правительством Российской Федерации. Таким образом, при проведении закупки N0137300026618000007 срок оплаты должен составлять не более 30 дней с момента подписания документа о приемке.
Вместе с тем, Комиссия Калужского УФАС России обращает внимание Заказчика, что пунктом 4.2. Проекта Муниципального контракта, установлено, что оплата Муниципальным заказчиком Подрядчику обусловленной настоящим Контрактом цены работы (Цены Контракта) осуществляется не более чем в течение 30 рабочих дней после подписания акта сдачи-приемки работ (их результата) по муниципальному контракту - законченный благоустройством Объект, который составляется по форме согласно приложения N3 к настоящему контракту (и предоставления документов, указанных в п. 4.3 Контракта), при условии, что работы выполнены надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия Муниципального заказчика досрочно.
В своих письменных пояснениях Заказчик указал, что при подготовке аукционной документации, а именно проекта контракта на благоустройство парка "Дубки" п. Ферзиково Ферзиковского района Калужской области, Заказчиком была допущена техническая ошибка в части сроков оплаты работ, вместо слов "30 календарных дней" ошибочно прописано "30 рабочих дней".
На основании вышеизложенного, Комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу, что Заказчик в проекте контракта установил срок оплаты работ, превышающий срок оплаты выполненных работ, установленный законодательством о контрактной системе, чем нарушил требования части 13.1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 г. 44-ФЗ.
С учетом всех изложенных обстоятельств, установленных в ходе рассмотрения жалобы, руководствуясь пунктом 1 части 15 статьи 99, частью 8 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, Комиссия Калужского УФАС России решила:
1. Признать жалобу ИП /__./ обоснованной.
2. Признать действия заказчика - Администрации сельского поселения "Поселок Ферзиково" при утверждении документации аукциона в электронной форме (номер извещения на официальном сайте N0137300026618000007) нарушающими требования части 13.1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.
3. Выдать заказчику - Администрации сельского поселения "Поселок Ферзиково" предписание при заключении Муниципального контракта привести пункт 4.2. Проекта Муниципального контракта в соответствие с требованиями Законодательства о контрактной системе, указав в п.4.2. Контракта в частности, что оплата Муниципальным заказчиком Подрядчику обусловленной настоящим Контрактом цены работы (Цены Контракта) осуществляется не более чем в течение 30 календарных дней после подписания акта сдачи-приемки работ, таким образом, устранив нарушения Федерального закона от 05.04.2013 N44-ФЗ.
4. Передать материалы дела уполномоченному должностному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.
В соответствии с частью 9 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ решение, принятое по результатам рассмотрения жалобы по существу, может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев с даты его принятия.
Председатель комиссии: |
___________________ |
/__./ |
Члены комиссии: |
___________________ |
/__./ |
|
___________________ |
/__./ |
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕДПИСАНИЕ
о прекращении нарушений законодательства в сфере закупок
г. Калуга "12" июля 2018 года |
Комиссия по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Калужского УФАС России в составе:
/__./ |
/__./ |
/__./ |
/__./ |
/__./ |
/__./ |
на основании решения от "12" июля 2018 года по результатам рассмотрения дела N146-03з/2018 по жалобе ИП /__./ на положения аукционной документации заказчика - Администрации сельского поселения "Поселок Ферзиково" при проведении аукциона в электронной форме (номер извещения на официальном сайте N0137300026618000007), предметом которого является благоустройство парка "Дубки" п. Ферзиково Ферзиковского района Калужской области и проведения внеплановой проверки по вышеуказанному аукциону предписывает:
1. Заказчику - Администрации сельского поселения "Поселок Ферзиково" при заключении Муниципального контракта привести пункт 4.2. Проекта Муниципального контракта в соответствие с требованиями Законодательства о контрактной системе, указав в п.4.2. Контракта в частности, что оплата Муниципальным заказчиком Подрядчику обусловленной настоящим Контрактом цены работы (Цены Контракта) осуществляется не более чем в течение 30 календарных дней после подписания акта сдачи-приемки работ.
2. Заказчику - Администрации сельского поселения "Поселок Ферзиково" в срок до "30" июля 2018 г. исполнить предписание о прекращении нарушений законодательства в сфере закупок.
3. Об исполнении настоящего предписания сообщить в адрес Калужского УФАС России (г. Калуга, пл. Старый Торг, д.5) в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения, с приложением подтверждающих документов.
В соответствии с частью 25 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ в случае поступления информации о неисполнении выданного предписания контрольный орган в сфере закупок вправе применить к не исполнившему такого предписания лицу меры ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, влечет административную ответственность на основании части 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Председатель комиссии: |
___________________ |
/__./ |
Члены комиссии: |
___________________ |
/__./ |
|
___________________ |
/__./ |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Калужской области от 10 июля 2018 г. N 146-03з/2018
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 13.07.2018