Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия УФАС) в составе:
в присутствии представителейСПб ГУП по обслуживанию иностранных представительств "Инпердсервис"(далее - Заказчик):
в отсутствие представителей ООО "Контракт"(далее - Заявитель), надлежащим образом извещенного о времени и месте заседания,
рассмотрев жалобу Заявителя (вх. N 19269-ЭП/18 от 30.07.2018) на действия Заказчикапри определении поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения электронного аукциона наосуществление закупки по реконструкции основного теплового ввода здания, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Тверская ул., д.5, лит. А (далее - аукцион), а также в результате проведения внеплановой проверки на основании п.1 ч. 15 ст. 99 Федерального закона от 05.04.2013N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденного приказом ФАС России от 19.11.2014 N 727/14 (далее - Административный регламент),
УСТАНОВИЛА:
Извещение о проведенииаукционаразмещено 16.07.2018 на официальном сайте единой информационной системыwww.zakupki.gov.ru, номер извещения N0572200000818000104. Начальная (максимальная) цена контракта-3 224 350,00 руб.
В жалобе Заявитель указывает на неправомерные действия Заказчика, нарушающие, по мнению Заявителя, требования законодательства о контрактной системе по основаниям, изложенным в жалобе.
Заказчик с доводами жалобы не согласился.
Заявитель в жалобе указал на установление в документации о закупке даты окончания срока предоставления разъяснений положений документации о закупке не в соответствии с законодательством о контрактной системе.
В соответствии с п. 11 ч. 1 ст. 64 Закона о контрактной системе документация об электронном аукционе наряду с информацией, указанной в извещении о проведении такого аукциона, должна содержать порядок, даты начала и окончания срока предоставления участникам такого аукциона разъяснений положений документации о таком аукционе.
В соответствии с ч. 3 ст. 65 Закона о контрактной системе любой участник электронного аукциона, получивший аккредитацию на электронной площадке, вправе направить на адрес электронной площадки, на которой планируется проведение такого аукциона, запрос о даче разъяснений положений документации о таком аукционе. При этом участник такого аукциона вправе направить не более чем три запроса о даче разъяснений положений данной документации в отношении одного такого аукциона. В течение одного часа с момента поступления указанного запроса он направляется оператором электронной площадки заказчику.
В соответствии с ч. 4 ст. 65 Закона о контрактной системе в течение двух дней с даты поступления от оператора электронной площадки указанного вч. 3 ст. 65 Закона о контрактной системе запроса заказчик размещает в единой информационной системе разъяснения положений документации об электронном аукционе с указанием предмета запроса, но без указания участника такого аукциона, от которого поступил указанный запрос, при условии, что указанный запрос поступил заказчику не позднее чем за три дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.
Согласно ЧастиII документации о закупке Заказчиком установлено: "1. Дата начала срока предоставления участникам электронного аукциона разъяснений положений документации об аукционе "16" июля 2018 года.
2. Дата окончания срока предоставления участникам электронного аукциона разъяснений положений документации об аукционе "27" июля 2018 года.".
Согласно извещению о проведении закупки дата и время окончания подачи заявок: 31.07.2018 в 10:00.
В соответствии с ч. 4 ст. 65 Закона о контрактной системе участник закупки вправе направить запрос не позднее чем за три дня до даты окончания срока подачи заявок - 28.07.2018. При этом Заказчик обязан в течение двух дней опубликовать разъяснения положений документации о закупке. Следовательно, датой окончания срока предоставления разъяснений положений документации о закупке является 30.07.2018.
Таким образом, Заказчиком в документации о закупке установлена дата предоставления разъяснений положений документации о закупке не в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе.
В действиях Заказчика выявлено нарушение п. 11 ч. 1 ст. 64 Закона о контрактной системе.
Следовательно, в данной части жалоба признана обоснованной.
Заявитель в жалобе указал на установление срока окончания подачи заявок на участие в аукционе не в соответствии с Законом о контрактной системе.
В соответствии с ч. 3 ст. 63 Закона о контрактной системе в случае, если начальная (максимальная) цена контракта превышает три миллиона рублей, заказчик размещает в единой информационной системе извещение о проведении электронного аукциона не менее чем за пятнадцать дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.
Согласно официальному сайту единой информационной системы Заказчиком опубликовано извещение о проведении закупки 16.07.2018, дата окончания подачи заявок - 31.07.2018.
В соответствии с ч. 7 ст. 66 Закона о контрактной системе участник электронного аукциона вправе подать заявку на участие в таком аукционе в любое время с момента размещения извещения о его проведении до предусмотренных документацией о таком аукционе даты и времени окончания срока подачи на участие в таком аукционе заявок.
Таким образом, течение срока подачи заявок начинается с даты и времени опубликования на официальном сайте единой информационной системы извещения о проведении закупки. При этом Заказчиком установлен срок подачи заявок более 15 дней.
Следовательно, в данной части жалоба признана необоснованной.
Заявитель в жалобе указал на установление Заказчиком даты проведения аукциона не в соответствии с законодательством о контрактной системе.
В соответствии с ч. 3 ст. 68 Закона о контрактной системе днем проведения электронного аукциона является рабочий день, следующий после истечения двух дней с даты окончания срока рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе.
Согласно извещению датой окончания срока рассмотрения первых частей заявок участников является 02.08.2018. Дата проведения аукциона в электронной форме: 07.08.2018.
04.08.2018 и 05.08.2018 - выходные дни. Таким образом, Заказчиком установлена дата проведения аукциона в соответствии с ч. 3 ст. 68 Закона о контрактной системе.
Следовательно, в данной части жалоба признана необоснованной.
Заявитель в жалобе указал на установление в документации о закупке дополнительных требований к участникам закупки не в соответствии с законодательством о контрактной системе.
В соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона о контрактной системе Правительство Российской Федерации вправе устанавливать к участникам закупок отдельных видов товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются путем проведения конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов, дополнительные требования, в том числе к наличию:
1) финансовых ресурсов для исполнения контракта;
2) на праве собственности или ином законном основании оборудования и других материальных ресурсов для исполнения контракта;
3) опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации;
4) необходимого количества специалистов и иных работников определенного уровня квалификации для исполнения контракта.
В соответствии с ч. 4 ст. 31 Закона о контрактной системе в случае установления Правительством Российской Федерации в соответствии сч.ч. 2 и 2.1 ст. 31 Закона о контрактной системе дополнительных требований к участникам закупок заказчики при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) обязаны устанавливать такие дополнительные требования.
В соответствии с п. 1 постановления Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2015 г. N 99 "Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики, исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации, а также документов, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям" (далее - Постановление) соответствие участников закупки указанным требованиям подтверждается документами, предусмотренными приложением N 1 к Постановлению.
В соответствии с п. 1 Приложения N 1 к Постановлению при выполнении работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, реставрации музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации, документов Архивного фонда Российской Федерации, особо ценных и редких документов, входящих в состав библиотечных фондов, выполнение работ, оказание услуг, связанных с необходимостью допуска подрядчиков, исполнителей к учетным базам данных музеев, архивов, библиотек, к хранилищам (депозитариям) музея, к системам обеспечения безопасности музейных предметов и музейных коллекций, архивных документов, библиотечного фонда к участникам закупки устанавливаются следующие дополнительные требования:
1) наличие опыта исполнения (с учетом правопреемства) контракта на выполнение соответствующих предмету закупки работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, реставрации музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации, документов Архивного фонда Российской Федерации, особо ценных и редких документов, входящих в состав библиотечных фондов, выполнения работ, оказания услуг, связанных с необходимостью допуска подрядчиков, исполнителей к учетным базам данных музеев, архивов, библиотек, к хранилищам (депозитариям) музея, к системам обеспечения безопасности музейных предметов и музейных коллекций, архивных документов, библиотечного фонда за последние 3 года до даты подачи заявки на участие в соответствующем конкурсе или аукционе. При этом стоимость ранее исполненного контракта (договора) составляет не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта, договора (цены лота), на право заключить который проводится закупка;
2) наличие на праве собственности и (или) ином законном основании на срок исполнения контракта (договора) недвижимого имущества, оборудования, технических средств в объеме, установленном документацией о закупке, необходимом для надлежащего и своевременного исполнения контракта, договора.
Заявитель в жалобе указал на отсутствие в документации о закупке требований к оборудованию, техническим средствам, недвижимому имуществу в объеме, необходимом для исполнения контракта.
В соответствии с п. 1 Приложения N 1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2015 г. N 99 установлено, в том числе, следующее требование к участникам закупки: "наличие на праве собственности и (или) ином законном основании на срок исполнения контракта (договора) недвижимого имущества, оборудования, технических средств в объеме, установленном документацией о закупке, необходимом для надлежащего и своевременного исполнения контракта, договора."
Комиссия УФАС приходит к выводу, что объем недвижимого имущества, технических средств и оборудования, которые необходимы для надлежащего и своевременного исполнения контракта (договора) определяет Заказчик исходя из требований проектной документации (при её наличии), требований технического задания и предмета закупки. В случае, если Заказчиком в документации о закупке требования к техническим средствам и оборудованию не установлены, подрядчик определяет необходимые для производства работ недвижимое имущество, оборудование и технические средства по собственному усмотрению.
Таким образом, довод Заявителя о неправомерном отсутствии в документации о закупке объема технических средств и оборудования, которые необходимы для надлежащего и своевременного исполнения контракта (договора) признан Комиссией УФАС необоснованным.
Заявитель в жалобе указал на установление требований к конкретным показателям товаров не в соответствии с законодательством о контрактной системе.
В соответствии с ч. 2 ст. 33 Закона о контрактной системе документация о закупке в соответствии с требованиями, указанными в ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе, должна содержать показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товара, работы, услуги установленным заказчиком требованиям. При этом указываются максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться.
В соответствии с ч. 3 ст. 66 Закона о контрактной системе первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать:
1) согласие участника электронного аукциона на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе и не подлежащих изменению по результатам проведения электронного аукциона (такое согласие дается с применением программно-аппаратных средств электронной площадки);
2) при осуществлении закупки товара или закупки работы, услуги, для выполнения, оказания которых используется товар:
а) наименование страны происхождения товара (в случае установления заказчиком в извещении о проведении электронного аукциона, документации об электронном аукционе условий, запретов, ограничений допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, в соответствии со ст.14 Закона о контрактной системе);
б) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе.
Комиссия УФАС приходит к выводу, что в соответствии с ч. 3 ст. 66 Закона о контрактной системе установление в документации о закупке требований к конкретным показателям товаров является правом, а не обязанностью Заказчика.
Согласно ЧастиII документации о закупке Заказчиком установлено следующее требование к содержанию первой части заявки: "Согласие участника такого аукциона на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе и не подлежащих изменению по результатам проведения электронного аукциона. Участник закупки вправе выразить свое согласие с применением программно-аппаратных средств электронной площадки, либо в виде предоставления Заказчику в составе первой части заявки отдельного файла, содержащего информацию о согласии участника размещения заказа выполнить работы на условиях, предусмотренных документацией об аукционе. Пример выражения согласия*: "Настоящим выражаем согласие на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе".".
Таким образом, Заказчиком не установлено требование о предоставлении в составе заявки конкретных показателей товаров, что не противоречит законодательству о контрактной системе. При этом документация о закупке содержит рабочую документацию, сметы и задание КГИОП. Заявителем не представлено документальных доказательств, подтверждающих факт того, что опубликованная Заказчиком документация о закупке не позволяет определить объем необходимых для выполнения работ, в отношении которых первая часть заявки на участие в аукционе должна содержать согласие.
Следовательно, в данной части жалоба признана необоснованной.
Заявитель в жалобе указал на опубликование положений проекта контракта не в соответствии с законодательством о контрактной системе.
В соответствии с п. 2 ч. 13 ст. 34 Закона о контрактной системе в контракт включается обязательное условие об уменьшении суммы, подлежащей уплате заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком.
Согласно доводам Заявителя проект контракта, опубликованный Заказчиком в документации о закупке, не содержит условие, предусмотренное п. 2 ч. 13 ст. 34 Закона о контрактной системе.
Вместе с тем, согласно п. 3.2 проекта контракта Заказчиком установлено: "Сумма, подлежащая уплате Заказчиком Подрядчику, может быть уменьшена на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком".
Следовательно, в данной части жалоба признана необоснованной.
Заявитель в жалобе указал на отсутствие в проекте контракта надлежащего указания на срок приемки выполненных работ.
В соответствии с п. 1 ч. 13 ст. 34 Закона о контрактной системе в контракт включается обязательное условие о порядке и сроках оплаты товара, работы или услуги, о порядке и сроках осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов) или оказанной услуги в части соответствия их количества, комплектности, объема требованиям, установленным контрактом, а также о порядке и сроках оформления результатов такой приемки.
Согласно п.п. 5.7, 5.8 проекта контракта Заказчиком установлено: "В случае выявления недостатков предъявленных к приемке работ Заказчик направляет Подрядчику мотивированный отказ от приемки таких работ в течение 15 календарных дней с момента представления Подрядчиком актов (акта) о приемке выполненных работ. Подрядчик обязан устранить за свой счет выявленные недостатки в указанный Заказчиком срок. После устранения выявленных недостатков Подрядчик обязан письменно уведомить об этом Заказчика и вновь представить акты о приемке выполненных работ.
Работы считаются принятыми после устранения всех недостатков и согласования.".
Таким образом, проект контракта содержит срок для устранения выявленных Заказчиком недостатков, при этом проект контракта не содержит срок на осуществление Заказчиком приемки после устранения выявленных недостатков.
Кроме того, проект контракта не позволяет установить срок, в течение которого Заказчик обязан приступить к началу приемки выполненных работ, что также не позволяет надлежащим образом определить общий срок осуществления приемки.
В действиях Заказчика выявлено нарушение п. 1 ч. 13 ст. 34 Закона о контрактной системе.
Следовательно, в данной части жалоба признана обоснованной.
Комиссией УФАС на основании п. 3.35 Административного регламента принято решение обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений законодательства о контрактной системе не выдавать в связи с отсутствием доказательств того, что выявленные нарушения повлияли на результаты закупки.
Комиссия УФАС, руководствуясь ст.99, 106 Закона о контрактной системе, Административным регламентом,
РЕШИЛА:
1. Признать жалобу ООО "Контракт" частичнообоснованной в части доводов об установлении даты окончания срока предоставления разъяснений положений документации о закупке не в соответствии с законодательством о контрактной системе; об опубликовании положений проекта контракта не в соответствии с законодательством о контрактной системе.
2. Признать в действиях Заказчика нарушения п. 1 ч. 13 ст. 34,п. 11 ч. 1 ст. 64 Закона о контрактной системе.
3. Обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе не выдавать.
4. Передать материалы дела уполномоченному должностному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении должностного лица Заказчика.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трёх месяцев со дня принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу от 6 августа 2018 г. N 44-3727/18
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 07.08.2018