Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия) в составе:
Председателя Комиссии, заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю Золиной Г.В.,
Членов комиссии:
ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю Рошевский С.И.,
специалиста-эксперта отдела контроля закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю Хамирзова С.Р.
В присутствии представителей:
от заказчика - Полтев С.В.
от ООО "ГАРАНТ-ДОРСТРОЙ" - представитель не прибыл
УСТАНОВИЛА:
В Ставропольское УФАС России поступила жалоба ООО "ГАРАНТ-ДОРСТРОЙ" на действия заказчика - Администрация муниципального образования села Чернолесского Новоселицкого района Ставропольского края по факту осуществления закупки путем проведения аукциона в электронной форме N 0121300015018000001 "Ремонт участков автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Обликова (от пер. К. Маркса) в селе Чернолесское Новоселицкого района Ставропольского края".
Заявитель обжалует действия заказчика в отклонения заявки.
Представитель заказчика и уполномоченного органа пояснил:
Все процедуры по осуществлению вышеуказанной закупки были проведены в соответствии с требованиями Закона. Действия заказчика и уполномоченного органа соответствуют требованиям действующего законодательства РФ о контрактной системе.
Комиссия, проанализировав имеющиеся в деле документы, проведя в соответствии со ст. 99 Закона внеплановую проверку закупки установила:
Согласно части 1 статьи 105 Закона о контрактной системе - любой участник закупки, а также осуществляющие общественный контроль общественные объединения, объединения юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют право обжаловать в судебном порядке или в порядке, установленном настоящей главой, в контрольный орган в сфере закупок действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностных лиц контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки, если такие действия (бездействие) нарушают права и законные интересы участника закупки.
Относительно отклонения заявки ООО "ГАРАНТ-ДОРСТРОЙ" в ходе проведения проверки Комиссией установлено следующее:
1. В соответствии с п. 2 ч. 3. ст. 66 Закона: Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать: при осуществлении закупки товара или закупки работы, услуги, для выполнения, оказания которых используется товар:
а) наименование страны происхождения товара (в случае установления заказчиком в извещении о проведении электронного аукциона, документации об электронном аукционе условий, запретов, ограничений допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона);
б) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе.
Единая комиссия проверила первые части заявок на участие в аукционе в электронной форме, содержащие информацию, предусмотренную частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, на соответствие требованиям, установленным документацией об аукционе в электронной форме в отношении закупаемых товаров. (Согласно ч.4 ст. 67 Закон о контрактной системе)
По результатам рассмотрения первых частей поданных заявок единая комиссия приняла решение об отклонении заявки ООО "ГАРАНТ-ДОРСТРОЙ", на основании п.1 ч.4 ст.67 Федерального закона 44-ФЗ: непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона 44-ФЗ, или предоставления недостоверной информации. Участником в позиции 1 "Смесь песчано-гравийная" не предоставлена информация по группе обогащенной песчано-гравийной смеси, классу песка и размеру фракций песка. Не указан размер фракций гравия в составе песчано-гравийной смеси. Участником в позиции 2 "Асфальтобетонные смеси дорожные" не указано значение марки по прочности песка из отсевов дробления для смеси и асфальтобетона. Участником в позиции 4 "Эмульсии битумные дорожные" не представлены характеристики эмульсии. 2.На основании п.2 ч.4 ст.67 Закона 44-ФЗ: несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе. В позиции 3 "Битумы нефтяные дорожные" Заказчиком был предложен выбор одной из марок битума: БНД-60/90 или БНД-90/130 . Участником предложены характеристики двух марок "БИТУМА 60/90 и БИТУМА 90/130". В позиции 1"Смесь песчано-гравийная" Заказчиком установлено: "Содержание зерен гравия в обогащенной песчано-гравийной смеси должно быть от 65% до 75%".Участником предложено: "Смесь песчано-гравийная обогащенная с содержанием зерен гравия св. 65 до 75%", т.е. Участником не указано конкретное значение показателя, соответствующее установленному интервалу.
На основании вышеизложенного, данная заявка была отклонена. Информация была отражена в протоколе рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе. Протокол был составлен в полном соответствии с частью 6 статьи 67 Закон о контрактной системе и содержал информацию об отказе в допуске к участию с обоснованием этого решения в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частью 4 статьи 67.
При таких обстоятельствах, Комиссией Ставропольского УФАС России по контролю в сфере закупок, в действиях заказчика - Администрация муниципального образования села Чернолесского не установлены нарушения при отклонении заявки ООО "ГАРАНТ-ДОРСТРОЙ".
Комиссия, руководствуясь ст. 99, ст. 106 Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд",
РЕШИЛА:
1. Признать жалобу ООО "ГАРАНТ-ДОРСТРОЙ" на действия заказчика - Администрация муниципального образования села Чернолесского Новоселицкого района Ставропольского края по факту осуществления закупки путем проведения аукциона в электронной форме N 0121300015018000001 "Ремонт участков автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Обликова (от пер. К. Маркса) в селе Чернолесское Новоселицкого района Ставропольского края" - необоснованной.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Председатель комиссии Г. В. Золина
Члены комиссии С.И. Рошевский
С.Р. Хамирзов
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю от 2 августа 2018 г. N 1201
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 06.08.2018