Комиссия Федеральной антимонопольной службы по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия) на основании решения от 12.07.2018 по делу N П-73/18, принятого Комиссией по итогам рассмотрения представленных сведений от ООО "РТС-тендер" (далее - Оператор электронной площадки), содержащие информацию о признаках нарушения законодательства Российской Федерации о контрактной системев сфере закупок при проведении Оператором электронной площадки, заказчикамиэлектронных аукционов, с номерами извещений, согласно Приложению NN 1-4 (далее - Аукционы), руководствуясь частью 1 статьи 2, пунктом 2 части 15, пунктом 2 части 22 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Оператору электронной площадки прекратить блокирование операций по счетам для проведения операций по обеспечению участия в электронном аукционе участника закупки, согласно Приложению N 1 в отношении денежных средств в размере обеспечения заявокна участие в электронном аукционе согласноПриложению N 1 и перечислить указанные денежные средства на счет заказчиков.
2. Оператору электронной площадки прекратить блокирование операций по счетам для проведения операций по обеспечению участия в электронном аукционе участника закупки, согласно Приложению N 2 в отношении денежных средств в размере обеспечения заявок на участие в электронном аукционе, согласно Приложению N 2.
3. Заказчикам, согласно Приложениям NN 3, 4 аннулировать определение поставщика (подрядчика, исполнителя), а также разместить в Единой информационной системе в сфере закупок http://www.zakupki.gov.ru информацию об аннулировании процедуры закупки.
4. Оператору электронной площадки прекратить блокирование операций по счетам для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме, открытых участникам закупки, подавшим заявки на участие в электронных аукционах согласно Приложениям NN 3, 4, в отношении денежных средств участников закупок, в размере обеспечения заявки на участие в электронных аукционахсогласно Приложениям NN 3, 4.
5. Заказчикам согласно Приложениям NN 3, 4, Оператору электронной площадки представить в ФАС России подтверждение исполнения настоящего предписания в письменном виде, а так же по факсимильной связи (499) 755-23-23 (тон 3) и электронной почтеyudakova@fas.gov.ru в срок 27.07.2018.
Невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Федеральной антимонопольной службы от 12 июля 2018 г. по делу N П-73/18
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 10.08.2018