Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю по контролю закупок в составе:
председатель Комиссии: |
- Ильченко Л.А. |
- заместитель руководителя управления- начальник отдела контроля закупок; |
члены Комиссии: |
- Тютюник В.В. |
- главный специалист-эксперт отдела контроля закупок; |
|
- Кудинова К.В. |
- специалист-эксперт отдела контроля закупок |
в присутствии представителей:
- от заявителя - ООО "ПромТехнологии": не явились (уведомлены надлежащим образом),
- от заказчика - ПАО "Амурский судостроительный завод": Лукьяновой Елены Александровны (представитель по доверенности),
рассмотрев жалобу ООО "ПромТехнологии" и материалы дела N7-1/451,
УСТАНОВИЛА:
В Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю поступила жалоба ООО "ПромТехнологии" (далее - Заявитель), на действия заказчика - ПАО "Амурский судостроительный завод" (далее - Заказчик) при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона на поставку фрезерного вертикального обрабатывающего центра с ЧПУ в количестве 1 (одного) комплекта (N2022000000118000006).
Заявитель указывает на неправомерный отказ в допуске его заявки с порядковым номером 122 к участию в электронном аукционе.
На основании ст.99 Федерального закона N 44-ФЗ от 05.04.2013 "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), Хабаровским УФАС России принято решение о проведении внеплановой проверки, по результатам которой установлено следующее.
Извещение N2022000000118000006 о проведении электронного аукциона размещено на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru 09.07.2018.
Объект закупки: фрезерного вертикального обрабатывающего центра с ЧПУ в количестве 1 (одного) комплекта.
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 34 367 000,00 руб.
Источник финансирования: целевые денежные средства для реализации инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и техническому перевооружению объектов капитального строительства в рамках ФЦП N1.
Согласно Протоколу заседания единой комиссии по рассмотрению первых частей заявок на участие в электронном аукционе на поставку товаров, оказание услуг N36/44 от 30.07.2018 до окончания указанного в извещении о проведении электронного аукциона срока подачи заявок на участие в электронном аукционе представлено восемь заявок. Заявке с порядковым номером 122 отказано в допуске на основании п.2 ч.4 ст.67 Закона о контрактной системе.
Заказчик представил мотивированный отзыв на жалобу, в соответствии с которым считает доводы жалобы необоснованными, а отказ в допуске заявки с порядковым номером 122 к участию в электронном аукционе правомерным.
Изучив материалы дела и заслушав представителей заказчика, Комиссия Хабаровского УФАС России пришла к следующим выводам.
Согласно пп.б п.2 ч.3 ст.66 Закона о контрактной системе первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать при осуществлении закупки товара или закупки работы, услуги, для выполнения, оказания которых используется товар конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе. Данное требование продублировано пп.б п.2 ч.4.2.3 Инструкции участникам аукциона в электронной форме.
В соответствии с частью 1 статьи 67 Закона о контрактной системе аукционная комиссия проверяет первые части заявок на участие в электронном аукционе, содержащие информацию, предусмотренную частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, на соответствие требованиям, установленным документацией о таком аукционе в отношении закупаемых товаров, работ, услуг.
В силу ч.4 ст.67 Закона о контрактной системе, участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;
2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.
Согласно ч. 5 ст. 67 Закона о контрактной системе отказ в допуске к участию в электронном аукционе по основаниям, не предусмотренным частью 4 настоящей статьи, не допускается.
В соответствии с Технической частью аукционной документации Заказчиком установлено следующее требование на оборудование (таблица 1.1): скорость вращения шпинделя - не менее 4000 об/мин.
Заявитель в первой части своей заявки представил следующую информацию: скорость вращения шпинделя - 6,000 об/мин.
Заявка заявителя отклонена на основании п.2 ч.4 ст.67 Закона о контрактной системе: несоответствие показателей заявки требованиям аукционной документации (Технической части).
Проанализировав представленные материалы дела, Комиссия приходит к выводу о том, что в составе первой части заявки заявителя содержится предложение товара с характеристиками, которые не соответствуют установленным Технической частью аукционной документации, т.к. согласно правилам записи чисел в виде десятичной дроби значение 6,000 об/мин соответствует 6 (шести) об/мин.
Таким образом, Комиссия Хабаровского УФАС России не усматривает нарушение требований Закона о контрактной системе при отказе в допуске заявки с порядковым номером 122 к участию в электронном аукционе.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 99, 106 Закона о контрактной системе,
РЕШИЛА:
Признать жалобу ООО "ПромТехнологии" на действия заказчика - ПАО "Амурский судостроительный завод" при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона на поставку фрезерного вертикального обрабатывающего центра с ЧПУ в количестве 1 (одного) комплекта (N2022000000118000006) - необоснованной.
Настоящее решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Хабаровского края в течение трех месяцев со дня его оглашения.
Председатель Комиссии:
Члены Комиссии: |
Л.А.Ильченко
В.В.Тютюник
К.В.Кудинова
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю от 9 августа 2018 г. N 274
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 22.08.2018